Гость
Статьи
Почему так ненавидят …

Почему так ненавидят водителей, ездящих строго по ПДД?

Навеяно текстом: "Мы после майских возвращались и тоже гуськом ехали от плещениц до логойска (или где там дорога расширяется?). там по 45 машин было (рельеф позволял посчитать) и навстречу примерно та же картина! так забавно было, что главари каравана, которые по 2-полоске ехали 70, на расширении притопили с первых же метров, хотя не сказала б, что там вдруг стало безопаснее, наоборот хаотичные перестроения пошли, когда каждый свою скорость выбирал. напомню, 9 мая была шикарная погода. чего б не ехать быстрее?"К слову, та трасса имеет по 1 полосе в каждую сторону, частые изгибы, спуски и подъёмы, проходит через лес (поэтому велика вероятность встретить лося), и там скорость ограничена знаками до 70 км/ч. Резонный вопрос: а почему "главари каравана", как выразилась эта девушка, должны думать о тех, кто сзади хочет ехать быстрее с превышением, и ради них превышать сами? Может, тем, кому мешают водители, соблюдающие правила, ездить в пустынях, где вокруг никого?Наболело темой , как там затравили начинающую девушку-водителя за то, что старается максимально соблюдать правила.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Динамо-машина
#1

Те, кто мешает еxать общему потоку со средней скоростью, пусть даже выше предельно разрешенной, как раз и создают аварийные ситуации, это чмошники, чмошницы и недоумки, думающие только о себе, не люди, а ***

Alex
#2

"Резонный вопрос: а почему "главари каравана", как выразилась эта девушка, должны думать о тех, кто сзади хочет ехать быстрее с превышением, и ради них превышать сами?"

Вам разве не понятно из выше написанного, что эти водятлы при расширении дороги не пропускали поток, а увеличивали скорость и думаю превышали допустимое ограничение скорости. Тема ПДД на столько измусолена, что давно поделилась на два лагеря: водителей и форумных стонотиков, которые ищут поддержки таких же, якобы не нарушающих ПДД, что на самом деле не так. Потому что ПДД не ограничивается одним скоростным режимом.

Автор
#3
Alex

"Резонный вопрос: а почему "главари каравана", как выразилась эта девушка, должны думать о тех, кто сзади хочет ехать быстрее с превышением, и ради них превышать сами?" Вам разве не понятно из выше написанного, что эти водятлы при расширении дороги не пропускали поток, а увеличивали скорость и думаю превышали допустимое ограничение скорости. Тема ПДД на столько измусолена, что давно поделилась на два лагеря: водителей и форумных стонотиков, которые ищут поддержки таких же, якобы не нарушающих ПДД, что на самом деле не так. Потому что ПДД не ограничивается одним скоростным режимом.

Суть в том, что если бы они попили до расширения дороги столько же, сколько притопили после него, то это в её понимании было как бы нормально. А тут девушку возмутило, что как это они посмели ехать колонной 70, как того требовал знак? Ведь она считает, что там можно безопасно ехать быстрее. Но то, что дорога в лесу, узкая, извилистая и с частой сменой рельефа - это как бы ничего.
К слову, на меня тоже тыкают пальцем за то, что я везде езжу до 70 км/ч, так как по ПДД (РБ) у нас положена такая скорость со стажем до 2 лет. А если мне не хочется получать штрафы, иметь проблемы с ГАИ и вообще проблемы в случае ДТП, где будет установлено превышение мной? Всё же на дорогах нужно установить стенды с большими плакатами с последствиями лихачества.

Автор
#4
Динамо-машина

Те, кто мешает еxать общему потоку со средней скоростью, пусть даже выше предельно разрешенной, как раз и создают аварийные ситуации, это чмошники, чмошницы и недоумки, думающие только о себе, не люди, а ***

Это диарейщики думают только о себе. Зато потом они так забавно берутся за головы: "АААА! Лишили прав за скорость! Как вернуть?"

Alex
#5
Автор

Суть в том, что если бы они попили до расширения дороги столько же, сколько притопили после него, то это в её понимании было как бы нормально. А тут девушку возмутило, что как это они посмели ехать колонной 70, как того требовал знак? Ведь она считает, что там можно безопасно ехать быстрее. Но то, что дорога в лесу, узкая, извилистая и с частой сменой рельефа - это как бы ничего.
К слову, на меня тоже тыкают пальцем за то, что я везде езжу до 70 км/ч, так как по ПДД (РБ) у нас положена такая скорость со стажем до 2 лет. А если мне не хочется получать штрафы, иметь проблемы с ГАИ и вообще проблемы в случае ДТП, где будет установлено превышение мной? Всё же на дорогах нужно установить стенды с большими плакатами с последствиями лихачества.

У нас в таких случаях (стаж менее 2-х лет) вешают значок на заднее стекло и всем всё понятно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем