Гость
Статьи
Очень рассеянная. Как …

Очень рассеянная. Как водить машину?

Получила права, но боюсь водить. Я сама очень рассеянная: даже когда пешеход, ловлю себя на мысли, что забываю посмотреть на светофор, на дорогу, когда перехожу, особенно, когда устала или не выспалась. Есть проблемы с концентрацией внимания в течение долгого времени. Есть ли способы и техники это улучшить? Так посмотришь, в водители идут не самые умные люди, но у них получается. Главное для меня не навредить другим и себе.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Может тогда не надо? Что за необходимость такая?
Я тоже рассеянная и отдаю себе отчет в этом и поэтому водить не буду никогда. Да кататься то особо некуда, работа рядом, пешком.

#2

Никак.

Гость
#3

Может на курсы экстремального вождения? Там и проверите свою реакцию.

Гость
#4

Мне кажется все чайники так себя чувствуют на дороге,чем дольше на дороге тем больше привыкаешь к знакам и пешеходам

#5

Таким лучше за руль не садиться. За рулём нужно быть на чеку каждую секунду. Много непредвиденных ситуаций, как же вы с ними справитесь? Бросите руль и закроете глаза?

Гость
#6

А необходимость у вас есть водить машину? Если очень нужно, то тренируйтесь больше, пока не научитесь. Если не очень надо, то ездите на автобусе, это спокойней и безопасней.

Гость
#7

Я тоже рассеянная, о вождении автомобилем даже не заикаюсь. Может кто знает, от чего эта напасть, со здоровьем проблем нет.

#8

Я тоже оооочень рассеянная , в метро теряюсь , проезжаж станции, не вижу не слышу ничего. Но вождение легко далось (права получила в 33 года)

Ferry
#9

Можно стать более внимательной, если очень этого захотеть. Но труд адский, знаю по себе, особенно если от природы рассеянный. Мне пришлось стать таковой, так как на работе без этого было никуда...

#10

За рулем себя ведешь обычно более сконцентрированно. Пропей Глиатилин, он поможет стать собраннее, увереннее. Лично мне помогает, когда я начинаю чувствовать, что становлюсь рассеянной или более ветренной))) А там решишь, может ну это вождение)

Гость
#11
Ferry

Можно стать более внимательной, если очень этого захотеть. Но труд адский, знаю по себе, особенно если от природы рассеянный. Мне пришлось стать таковой, так как на работе без этого было никуда...

Подскажите, что Вы делали, чтобы побороть рассеянность?

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем