Позади у 5-летней Леры Ериной из Волгограда 15 операций… С рождения ей поставили диагноз Синдром Крузона. Ужас, боль, больницы вместо беготни, игр, радости детства. Девочке предстоит лечение до 16 лет, пока не закончится формирование костей. Представить, что вынес этот ребенок и ее мама, просто невозможно.

5-летней Лере Ериной из Волгограда требуются деньги на дальнейшее лечение
1 из 1

13 операций были проведены в России, ситуация не изменилась. В прошлом году Лерочка уехала с мамой на лечение в Израиль, где малышке провели еще две операции. Очень удачно - девочка просто преобразилась. Но лечение не закончено, в апреле нужно сделать операцию на глазах и убрать проблемы с дыханием.

Из письма мамы:

«Моя дочь Ерина Валерия родилась 6 апреля 2007 года. Родилась с редким диагнозом Синдром Крузона, атрезия хоан. Первую операцию сделали в семь суток — поставили трахеостому, с которой мы до сегодняшнего время живем.

До пяти месяцев постоянно находилась в больнице, так как ребенок родился в 35 недель, недоношенный. Не было сосательного рефлекса, кормили через зонд. После больницы уехали лечиться в Москву, в больницу РДКБ. Там нам поставили шунт и выставили огромную сумму на следующую операцию. У нас не растет одна треть лица, верхняя челюсть не развивается, швы черепа срослись уже в утробе матери, был жуткий экзофтальм.

Ушли лечиться в Научно-практический центр с врожденными пороками в Солнцево. Там покупка дистракционных аппаратов стоила 10 тысяч евро, с помощью этих аппаратов нам вытягивали лицо. Операция длится 8 часов, очень сложная. Стали собирать деньги с помощью телевидения, нашелся спонсор, который оплатил нам 2,5 операции. Плюс сделали лоб за 3 тысячи евро. За последнюю операцию спонсор остался должен 10 тысяч долларов. Мы такую сумму набрать не можем, все вытянулись с лечением в Москве. Последняя операция была совсем неудачной, переломали кости, да и она вообще была не нужна, лечение не такое подобрали. Доктор не выставляет официальный счет, а мы без него не можем собирать деньги. Сейчас уже два года оттягивают в связи с этим операции, а у нас опять сильная деформация с ростом черепа, нос не дышит, зубы из-за этого не растут. Лицо уходит вглубь, косоглазие у моей девочки и испортилось зрение. Заболевание редкое и на поток не поставленное, деньги ищем постоянно. И вот так уже перенесли 13 операций, от многочисленного наркоза появились шумы в сердце.

Предстоит еще лечиться до 16 лет. Пока не перестанет расти череп. Все очень сложно. Сейчас мы находимся уже четвертый месяц на лечении в Израиле, всем миром собирали деньги, провели сложную операцию, выдвинули треть лица и сделали носик, в надежде, что мы задышим.

Шестой год мой ребенок дышит через трахеостому, но впереди еще операции. Таких детишек очень мало, и мало кто знает о нашем заболевании».

Вместе мы можем помочь Лере выздороветь! Сейчас на оплату следующих двух операций в Израиле требуется 489 600 рублей.

Как можно помочь Лере Ериной:

1) Перевести деньги на счет в банке:

БИК 044579174
ИНН 7701167177
КПП 770101001
ОАО «РГС Банк»
рс 40703810800000000188
кс 30101810800000000174
Получатель: БФ «Помоги ребенку.ру»
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Ериной Леры

2) Осуществить пожертвование можно при помощи пластиковой карты на сайте фонда «Помоги ребенку.ру»