В Москве прошло ретроралли «Ингосстрах Exclusive Classic Day»

Старт ралли был дан у стен гостиницы «Метрополь». Команды должны были показать не столько лучшее время, сколько навыки ориентирования на местности. Их главная задача – продемонстрировать красивую и безопасную езду по зашифрованному в дорожной карте маршруту, которую они получили только на старте. Всего участники преодолели по центральным улицам столицы 80 километров.

В гонке приняли участие более 40 раритетных авто. Это автомобили, серийно выпускавшиеся до 1979 года и соответствующие их оригинальной конструкции. Среди них, например, Packard super eight, Сadillac series 62, Chevrolet Corvette 1960 года, Чайка ГАЗ 13 1975 г., BMW 503 1960 г., Renault EF 1914 г., Ford Mustang Shelby 1967 г., ГАЗ 20 М/ Победа 1953 г., Mercedes Benz / SL 23 1965 г.
Участников заезда ждала и культурная программа. В рамках гонки для экипажей был организован пит-стоп во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. Участники могли пройти квест «Лев в русском стиле» по мотивам экспозиции «Русский стиль. От историзма к модерну».

В Москве прошло ретроралли «Ингосстрах Exclusive Classic Day»

Судьи ралли определили победителей в 4 категориях, лучшие получили кубки и призы от партнеров гонки.
Обладателем главного приза (недельного тура для двоих на остров Сардиния) в зачёте «Спорт» стал экипаж №35 в составе Владимира Клюзко и Светланы Мозговой на автомобиле ГАЗ 24 1971 года.

Победителем зачета «Ветеран» (автомобили до 1949 года выпуска) стал экипаж №9 в составе Дмитрия Пономарева и Виталия Воронова на BMW 327 1939 г.
В зачете «Old-timer» (автомобили с 1949 по 1973 года выпуска) 1 место занял экипаж №1 в составе Алексея Прупеса и Полины Суриной на Mercedes 300c 1957 г.

В Москве прошло ретроралли «Ингосстрах Exclusive Classic Day»

Лучшим в зачете «Young-timer» (автомобили с 1974 по 1979 года) стал экипаж №37 в составе Олега Алексеева и Мурата Банова на Chevrolet Camaro 1978 г.
Отмечены экипажи и за соответствие стилю ралли. В этом году для участников гонки предлагался Family (Team) Look Dress Code. Самыми стильными стали экипаж №26 в составе Ирины Бережной и Татьяны Огородниковой и экипаж №30 в составе Анны Дорошиной и Сергея Ушанова.

В Москве прошло ретроралли «Ингосстрах Exclusive Classic Day»

«Это красивое мероприятие – ралли на классических автомобилях – компания поддерживает уже четыре года подряд. Мы с искренней симпатией относимся к спорту, к коллекционированию, а самое главное – к людям, которые умеют получать удовольствие от жизни и от настоящей спортивной борьбы. 

Открывая для себя спорт, человек открывает целый мир, который делает жизнь насыщенной, яркой и разнообразной.

В свою очередь премиальный страховой бренд «Ингосстрах Exclusive» помогает в полной мере насладиться всеми радостями жизни, потому что мы защищаем самое ценное: здоровье, имущество, бизнес, и тем самым дарим нашим клиентам спокойствие и уверенность в завтрашнем дне», – говорит начальник управления страхования VIP-клиентов компании «Ингосстрах» Ирина Пономарева.

Ирина Пономарева
Ирина Пономарева

Ответственность водителей, участвующих в «Ингосстрах Exclusive Classic Day», застрахована организатором в рамках программы ОСАГО и ДСАГО на весь сезон ралли классических автомобилей с 18 мая по 17 ноября 2019 года. Кроме того, ценителям легендарных машин «Ингосстрах Exclusive» предлагает продукт «Ретромобиль», призванный обеспечить надежную защиту и учитывающий все пожелания владельцев уникальных коллекционных автомобилей.