Ледовое шоу «Ромео и Джульетта»
Ледовое шоу «Ромео и Джульетта» получило высокие оценки критиков во всем мире и стало одним из самых ярких спектаклей в России

В спектакле «Ромео и Джульетта» в Ялте выступят сразу пять олимпийских чемпионов: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин исполнят роли Ромео и Джульетты, любимец российской публики Алексей Ягудин станет Меркуццио, роль его соперника Тибальта исполнит Дмитрий Соловьев, а грозную Судьбу (Чуму) - Екатерина Боброва. Для олимпийских чемпионов Сочи в танцах на льду в командном зачете Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева это дебют в спектакле «Ромео и Джульетта». Всего в Крым в составе творческой и технической группы приедут более 100 участников проекта, а общий вес оборудования составит более 100 тонн и займет 20 фур.

Ледовое шоу «Ромео и Джульетта»
Дмитрий Соловьев, Алексей Ягудин, Илья Авербух, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин

 «Ромео и Джульетта» - это высочайший уровень фигурного катания и великолепная музыка, а также уникальная сценография и современные спецэффекты. Художник по декорациям из Лондона Нина Кобиашвили создала необычное концептуальное решение легендарной повести Шекспира. Выдающаяся сценография станет новым словом в истории прочтения шекспировской драмы.

Ледовое шоу «Ромео и Джульетта»
В сценографии объединяются два мира средневековой Великобритании и Италии

С фигуристами занимались профессиональные фехтовальщики, хореографы и педагоги по актерскому мастерству. Потрясающей красоты костюмы создавала целая команда художников - всего было сшито свыше 400 костюмов. В постановке использованы произведения Сергея Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона и оригинальная музыка, созданная ведущим композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым. Музыкальные партии исполняют звезды российского кино, театра и мюзиклов.

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» впервые был показан в России в июле 2017 года, и за 2 года его посмотрели уже свыше 1 млн. человек, таким образом он стал самым успешным в истории российских ледовых шоу

Поскольку в солнечной Ялте нет своего ледового дворца, на территории стадиона «Авангард» установят специальный шатер и зальют лед, для чего будут привезены несколько мощных холодильных установок. В дневное время этот каток станет хорошей тренировочной базой для местных спортсменов.

Ледовое шоу «Ромео и Джульетта»
«Ромео и Джульетта» стал первым российским ледовым спектаклем, который был показан на одной из самых знаменитых площадок Европы - итальянской Arena di Verona

Глава Республики Крым Сергей Аксенов уверен, что успешное шоу Ильи Авербуха и другие творческие проекты будут способствовать развитию туристической индустрии полуострова и сделают отдых в Крыму еще интересней и разнообразней, а также станет драйвером развития зимних видов спорта в регионе.