Midsummer Night’s Dream

Вот несколько причин, по которым пропустить фестиваль будет ошибкой, о которой можно потом жалеть всю жизнь.

Вниз по волшебной реке

Именно так будет называться первый этап этой невероятной ночи, который пройдет прямо на мерцающей под летними звездами глади Москва-реки. Водная прогулка будет длиться до заката и после рассвета. Участники загрузятся на импровизированный Ноев ковчег (точнее, небольшую Ноеву флотилию) в северном речном порту Москвы и пройдут по водохранилищам Подмосковья до кульминационной точки путешествия — таинственной Terra Incognita. Каждый из кораблей будет декорирован профессиональной командой российских и зарубежных художников.

Midsummer Night’s Dream

Ночь сказочных героев

Фактически, MSND — это абсорбтивный театр, актерами которого — согласно известной шекспировской максиме — станут все без исключения участники путешествия. Для этого от гостей Midsummer Night’s Dream по традиции требуется проявить свою креативную энергию и придумать себе костюмы. Поскольку тема этого года «Ноев ковчег», костюмы должны быть парными, но в остальном приветствуются самые смелые фантазии.

Midsummer Night’s Dream

Отличная музыка 

Четыре сцены и танцпола на воде и один на суше — музыкальная программа всегда была и остается неотъемлемой частью MSND, и нынешний год не станет исключением, а напротив — лишь увеличит ставки.

Midsummer Night’s Dream

Земля обетованная 

По прибытии на Terra Incognita (местонахождение которой держится в строжайшем секрете) гостей ждет апогей праздника — огромный танцпол прямо посреди лесной чащи и перформанс. Представление будет показано при поддержке профессиональных актеров и мастеров видеомэппинга, которые наполнят лес сказочными существами.

Хедлайнерами главной сцены станут британский хаус-патриарх Lee Burridge (участник легендарной саунд-системы Tyrant, крестный отец клубного движения Гонконга, автор миксов для знаменитых серий Global Underground и Balance, а главное – основатель легендарных дневных хэппенингов All Day I Dream, проходящих по всему миру) и немецкий музыкант и диск-жокей Мартин Гретчман (известный также по проекту Console и работе с The Notwist, Бьорк и Depeche Mode) в своей техно-ипостаси Acid Pauli.

Midsummer Night’s Dream

Уникальный опыт

Одна из родовых черты фестиваля — его абсолютная неповторимость. Каждый следующий MSND не похож на предыдущие и атмосфера причастности к столь уникальному событию необычайно сближает, помогает завести новых друзей, с которыми вас будет объединять уникальная память — на всю жизнь. Купить билеты можно по ссылке. С этим стоит поторопиться: количество кают строго ограничено.

Midsummer Night’s Dream

Природа как декорации 

В этом году создатели MSND превзошли самих себя в искусстве декорации, которыми станут природные стихии. Гости фестиваля смогут почувствовать себя настоящими участниками плавания на ковчеге, окруженные потоками воды, спадающими с неба.

Midsummer Night’s Dream

Теперь немного о транспорте. Официальным транспортным партнёром всех мероприятий команды MSND уже давно является Gett. В этот раз компания обустроит специальный портал — Эльф-Gett-центр. Он будет расположен на дебаркадере, откуда гости смогут отслеживать местонахождение кораблей, доставляющих на Terra Incognita. Что же касается самих кораблей, то их будет четыре.

Все ковчеги отплывают с северного Речного вокзала. Специально для отплывающих гостей здесь пройдет перформанс «Прощание», в котором примет участие оркестр из пятнадцати человек и несколько десятков артистов. Начиная с погрузки на судно, артисты, ряженые в самых диковинных персонажей (от балетных лебедей до кроликов Playboy) будут разыгрывать этюды, время от времени переходящие в танец.

Midsummer Night’s Dream

Первый ковчег наполнит гостей яркими эмоциями от соприкосновения с искусством и вдохновит на отдых вне шаблонов. Ковчег glo your night станет проводником в мир неизведанного: он примет на свой борт тех, кто готов столкнуться с неожиданным. Самые смелые будут вовлечены в уникальный иммерсивный перфоманс с участием дуэта Secret Sound - композитора Константина Дорохова и пианиста Хуана Ванга. На ковчеге выступят короли тек-хауса и резиденты лейбла Get Physical немецкий дуэт M.A.N.D.Y, американец Sabo (создатель лейбла Sol Selectas и участник множества крупных фестивалей от Fusion до Coachella), исландец Holmar (пропагандист дип-хауса и балеарик-диско, успевший покорить своими сетами Нью-Йорк), пионер испанской клубной сцены MoM, отдающий предпочтение мягкому и мелодичному ню-диско и хаусу, и другие артисты. 

Ковчег «Будь в движении» предназначен, прежде всего тем, кто предпочитает танцы всему на свете. Здесь выступят короли тек-хауса и резиденты лейбла Get Physical немецкий дуэт M.A.N.D.Y, а также мини-десант из Мексики: коллектив Zapotec, ранее известный как Concret, и Death Poems. Последние представлят лайв-шоу, объединяющее в единый искрящийся танцевальный спектакль музыку, визуальное искусство и современную моду.

Midsummer Night’s Dream

На арт-ковчеге Bombay Canvas ждите работы Марго Трушиной и Венеры Казаровой, зону, оформленную Еленой Шейдлиной и многое другое. Отличительная особенность этот судна в том, что все объекты будут меняться на протяжении плавания, передавая концепцию «белого холста». Причем поучаствовать в этом акте искусства смогут все желающие. На этом корабле играют восходящая звезда Ибицы француз Maga (резидент серии Woomoon и обладатель Ibiza DJ Awards в категории лучший молодой артист), пионер испанской клубной сцены MoM, отдающий предпочтение мягкому и мелодичному ню-диско и хаусу, а также датский кудесник Alvaro Suarez, совместивший мистический дип-хаус с игрой на скрипке. Корабль Bombay Canvas также будет самым комфортным: помимо танцола на нем можно забронировать персональные каюты.

Также для удобства гостей будет четвертый корабль, курсирующий как шаттл между местом стоянки такси и территорией Terra Incognita. Здесь, разумеется, тоже будет работать еще одна танцевальная сцена, на которой выступит трио диск-жокеев из Нью-Йорка, представляющих три грани хаус-музыки. Lovecraft — сторонник теплого и меланхоличного звука, Christian Voldstad ставит на тягучий джаз и soulful-хаус. Ну а Holosound успешно скрещивает тек-хаус и электро. Кстати, помимо собственных треков, звучащих в сетах топовых ди-джеев от Josh Wink до Kaskade, Holosound успел записать ремиксы для Аланис Моррисет и Шакиры и объехать с гастролями весь мир от Торонто до Пхукета.

Midsummer Night’s Dream

Гости всех кораблей традиционно смогут довести свой образ до идеала в работающих бьюти-зонах, где всю ночь будут трудиться стилисты Sebastian Professional и визажисты M.A.C.

Билеты на Terra Incognita и корабли приобретаются отдельно. Перед покупкой билета каждый гость проходит модерацию.
Подробная информация доступна на сайте