В Санкт-Петербурге пройдет полумарафон

Впервые СПБ полумарафон «Северная столица» состоялся в прошлом году. Забег сразу стал самым массовым полумарафоном Санкт-Петербурга и получил большое количество положительных отзывов от участников. В этом году организаторы снова планируют провести мероприятие на самом высоком уровне и побить рекорд по количеству участников на дистанции 21,1 км в Санкт-Петербурге.

Бегунам будут предложены две дистанции на выбор: 21,1 км и 10 км. Старт и финиш обеих дистанций состоится на Дворцовой площади — напротив Зимнего дворца, в котором располагается музей «Эрмитаж». Маршрут соревнований будет проходить в один круг мимо главных символов города. Участникам откроются живописные виды на Невский проспект, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

В Санкт-Петербурге пройдет полумарафон

В рамках СПБ полумарафона «Северная столица» пройдет благотворительный забег «Достигая цели» на дистанцию 1520 м. Все стартовые взносы участников будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни».

Быстрая трасса и высокий уровень организации соберут на забеге элиту российской легкой атлетики — самая горячая борьба сезона развернется именно на полумарафоне в Северной столице. В забеге примут участие действующий чемпион России в марафоне Степан Киселев, призер СПБ полумарафона «Северная столица» 2018 Олег Григорьев и призёр Московского полумарафона Искандер Ядгаров. Впервые на дистанции 21,1 км выступит Владимир Никитин, один из ведущих легкоатлетов страны. Ожидается, что он составит высокую конкуренцию спортсменам.

В Санкт-Петербурге пройдет полумарафон

Победители и призеры получат кубки, подарки от партнеров и денежные призы. Общая сумма призовых выплат составит 1 млн. рублей. Она включает в себя выплаты для мужчин и женщин, занявших с 1 по 5 место в абсолютном первенстве. На финише все участники получат медали в обновленном дизайне.

В день старта тысячи человек придут в стартовый городок, чтобы поддержать бегунов. На Дворцовой площади — прямо возле финиша — будет оборудована трибуна для зрителей, где все желающие смогут наблюдать за накалом спортивной борьбы. За результатами забега можно будет следить в режиме реального времени на сайте полумарафона.

В Санкт-Петербурге пройдет полумарафон


Накануне старта — 2 и 3 августа — пройдет масштабная Спортивная выставка. Бегуны получат стартовые пакеты, познакомятся с пейсмейкерами, а также смогут приобрести беговую экипировку, спортивное питание, аксессуары и гаджеты для бега.

В прошлом году команда Бегового сообщества впервые провела детские забеги именно в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятие вновь пройдет накануне основного старта — 3 августа. Юные бегуны от 0 до 14 лет примут участие в забеге на 400 и 800 метров в зависимости от возраста. Каждый участник получит стартовый номер, фирменную футболку, подарки от партнеров и настоящую медаль на финише.

Дополнительная регистрация на СПБ полумарафон «Северная столица» будет открыта во время работы Спортивной выставки 2 августа с 11:00 до 21:00 и 3 августа с 10:00 до 19:00 по адресу: Спортивный комплекс «Юбилейный», пр. Добролюбова, 18.