Последний забег сезона: в Москве прошел Крылатский трейл

Маршрут Крылатского трейла проходил по пересеченной местности – в один круг по парку «Крылатские холмы». Участники пробежали по трассе с грунтовыми и асфальтовыми участками, и, преодолев несколько спусков и подъемов, финишировали в гору.

Участвовать в забеге могли все желающие старше 16 лет. Бегуны проверили свои силы на дистанциях 4 или 8 км. Поздняя осень и амбициозный профиль трассы превратили забег в захватывающую спортивное приключение, подарив участникам и болельщикам новые спортивные впечатления.

Победителем Крылатского трейла среди мужчин на дистанции 8 км стал Алексей Быстров, он пробежал дистанцию за 31 мин, 42 сек. Второе место занял Василий Пермитин, его время – 32 мин, 39 сек. Третьим к финишу пришел Владимир Терехин, его результат – 34 мин, 20 сек. У девушек первой к финишу пришла Анастасия Пашуто, она преодолела 8 км за 38 мин, 04 сек. Второе место у Екатерина Колесникова, ее время 43 мин, 42 сек. Третье место досталось Марии Поляк, которая пробежала дистанцию за 44 мин, 04 сек.

Самым быстрым в забеге на 4 км среди мужчин стал Сергей Конякин, он победил с результатом 15 мин. 42 сек. Второе место у Дмитрий Куц, его результат — 16 мин. 24 сек. Третьим финишировал Вячеслав Шабунин, показав время 16 мин. 41 сек. Среди девушек 4 км быстрее всех пробежала Мария Быстрова с результатом 19 мин, 10 сек. Елена Орлова – вторая, ее время – 20 мин, 43 сек. Третьей к финишу пришла Кристина Потапова, показав время 22 мин, 08 сек.

На финише все участники получили памятный значок с символикой соревнований, а победители и призеры среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве — денежные вознаграждения, кубки и грамоты.