Гость
Статьи
*И все-так я люблю...*
Обсуждение закрыто

*И все-так я люблю...*

Сериалы не смотрю,как и ОРТ,но щелкала вечером телек и наткнулась,начала смотреть и понравилось. Кто знает,сколько там серий?? Да и вообще,кому понравился?:)

Влюбленная.
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

Ирина, фильм относительно недлинный. Меня очень удивило что в каждой серии муссируется ситуация с пьянками. Странно как то. Вчера вот несколько раз пьянки показали

Ирина
#102

Невнимательно прочитала. Пьянки показывали и при хорошей жизни.

Anonymous
#103

Может быть... так там не только Веру показали, еще у Брониславовны пили Катины родители, мама ее отличилась особенно.

Ирина
#104

У нас на ТВ стало в порядке вещей пьянки показывать, и ведущие передач с утра пораньше перед всей страной принимают на грудь:( Население спивается, а телевидение этому способствует:(

Anonymous
#105

185 правда? а в какой передаче? зато галдят что власть за здоровый образ жизни(

Anonymous
#106

Хи, да не одна из топовых передач не проходит с трезвыми ведущими. Либо выпивка, либо кокс. Ургант, Цекало, Якубович, вечно кокаиновозбуждённый, орущий с огромными выпученными глазами невменяемый Малахов. Но самый апофеоз, это Лолита, она киряет коньяк из пластиковой бутылки пепси колы. Киряет постоянно, перед эфиром, после эфира и в промежутках. Ни одной своей передачи она не провела с трезвом состоянии. Пугачиха на двух звёздах тоже постоянно под кайфом. Особенно это заметно на съёмках, но она профи, лицо держит, чего нельзя сказать о Якубовиче.

Anonymous
#107

В смысле, Якубович тоже конечно профи, но он любит порезвиться над народом и часто переходит грань в своём пьяном стёбе. Трезвые по моему только Малахов с Прокловой со своими притирками и мазями и клизмами. Хотя не могу себе представить как можно такой бред в трезвом состоянии вести.

Anonymous
#108

Может режиссер снимет вариацию: Она -леди, Он-деревенщина? Очень трагический получиться фильм...А всё будет происходить тоже в советские годы: конец 70-х и до наших дней!

Anonymous
#109

Сегодняшняя серия очень показательна - наделала Верочка дел, пожар! горит все! а она убежала плакать и стаканчик тяпнуть. А что? Тонкая душевная организация у деУшки, по доброте хотела деньжат в сарае подзаработать, да не срослось, вот незадача. А что, Вера с голоду пухла? Ведь работала дворником, деньги зарабатывала, на еду хватало, да еще пару тыщ (страшные деньги по тем временам) от свекрови где то должны были остаться. Ан нет, нужно было еще попытаться п..здой подработать. Кто виноват то, опять злая свекровь и непутевый бывший муж?

Juliya
#110

А мне все-таки жалко Веру, очень хотелось бы чтобы она осталась с Вадимом, странно что у этого фильма не будет счастливого конца, обычно у всех сериалов счастливый конец. И вообще мне кажется что слишком уж они закрутили с дочкой Вериной, начинали смотреть одно, а закончим смотреть уже как-будто бы другой фильм:(((

Anonymous
#111

195. Это видимо от депрессии соглашаются спать с мужиками за деньги, да? Две тысячи в то время ненадолго хватило бы?! А зарплату максимум 120 рэ вы забыли? И зарплаты дворника тогда вполне хватало прокормиться, тогда даже на стипендию люди жили.

Anonymous
#112

196 И что всем теперь под богатых мужиков ложиться если у них чистая и ранимая душа?

Мария
#113

Во время развода Веру охватывает истерика - Вадим признаётся, что он уже живёт с Катей и они ждут ребёнка. В отчаянии, при помощи новой подружки - Райки, Вера пытается устроить личную жизнь, но сначала попадает с ней в КПЗ - их ╚развели╩ в ресторане, а потом, после неудачного опыта стать любовницей уродца - райкиного ухажёра, начинает пить.
Проходит несколько лет. Вера по-прежнему работает дворником. Дочка собирает бутылки, чтобы помочь всё пропивающей маме свести концы с концами и живёт в своём мирке. Она не видит ласки ни дома ни вне его. Однажды, уже порядком опустившаяся, но ещё не потерявшая совершенно былой красоты, Вера встречает новую любовь - Петра. Она страстно не хочет быть одна и сразу принимает ухаживания внимательного и заботливого мужчины. Они начинают жить вместе. Она бросает пить и снова стремится жить. Дочка, до этого не ощущавшая ласки ни от неё, ни вокруг, счастлива, что у неё есть папа. Ради того, чтобы не потерять Петю, Вера соглашается с ним на всё. Но Пётр оказывается вором и подставляя её с краденным, бросает. Веру сажают в тюрьму. Но перед этим она пишет бышей свекрови письмо, в котором она просит взять дочь - Риту к себе.

Мария
#114

Вера снова устраивается дворником и снова пьёт. Её нужно дорогое лечение, но она не может себе его позволить.
Приходят другие времена и Виктор Сергеевич требует у Татьяны Брониславовны продать квартиру Лягушовых, чтобы жить на привычном уровне. Или хотя бы сдать её. Зная, что она уже стара, и не в состоянии противиться ему, Татьяна Брониславовна тем не менее, хочет сохранить квартиру для внучки - Риты. Для этого её надо прописать в квартире. Прописку можно получить лишь с согласия матери. Новый Верин "муж" требует для получения его денег. Татьяна Брониславовна приезжает с деньгами к Вере. Но та, унизив бывшую свекровь, грубо выставляет её за дверь. В шоке Татьяна Брониславовна не видит, как на неё несётся автомобиль...
На поминках Татьяны Брониславовны Катя предлагает Рите проведать больную мать. Рита приезжает к матери и видит кошмар, в котором та живёт √ пьянки, новый ╚муж╩-альфонс... Она возвращается в дом бабушки, но её вещи выставлены за дверь. Катя собирается сдавать квартиру. Рита вынуждена вернуться жить в барак. Вадим, как всегда, в командировках и помочь ей не может, к тому же, Катя его оставляет в неведении о происходящем.
Прошло пол-года. Рита живет с матерью и её ╚мужем╩-альфонсом. Помогая матери работает за неё. Дома она видит только сплошные пьянки. Она ждёт Женю из Армии. Он, к тому времени, попадает в Чечню. И от туда сообщают о его смерти. Рита в депрессии. К тому же её стал домогаться "муж" матери. Она сбегает из дома. Единственно, к кому она может обратиться - это отец. Она звонит Вадиму...

Мария
#115

Понимая, что ей некуда деваться, Рита возвращается к Максу.
Тем временем, Женя, живой, возвращается из Чечни и начинает искать Риту. Квартира, где она жила, сдаётся другим людям, барак, где жила её мать, снесли и жителей расселили. Женя работает в прокуратуре и просит своего друга и начальника помочь ему.
Макс и Рита затеяли опасную игру. Во время их операции Риту видит ищущий её Женя.
Макс и Рита, сорвав куш, попали, тем не менее, на крючок к "крутым" бандитам, верховодит которыми некто "Леший". Макс, чтобы отплатиться отдаёт им Риту и начинает работать на Лешего. Женя, напав на её след, параллельно расследует дело Лешего.
Рита, чтобы отработать долг "крутым", попадает в бордель. Но не проституткой, а управляющей. Её встречают враждебно. И однажды, чтобы дискредитировать перед Лешим, подставляют. Но в момент её задержания купленными ментами, появляется Женя и выручает её. Она счастлива, что он жив и пытается начать с ним жить. Но Макс подговаривает Лешего вернуть Риту для придуманногог им ╚дела╩, которое поможет Максу расплатиться с Лешим, а тому сорвать большой куш. Макс грозит Рите убить Женю и та вынуждена вернуться к Лешему. Она начинает по заданию Лешего ╚охмурять╩ богатого коллекционера. Когда ей это удалось сделать, с её помощью проводят ограбление его дома. Они ищут редкое яйцо Фаберже. В ограблении принимает участие Макс. Он находит ещё и копию яйца и подменяет, так же найденный, оригинал. В момент ограбления он стреляет в коллекционера, который перед этим успел вызвать милицию. Рита, боясь за его жизнь, остаётся с ним. Она попадает в следственный изолятор. Леший в ярости √ яйцо, отданное ему, оказывается подделкой. И Макс убеждает его, что это Рита подменила. Леший требует выведать всё у Риты любым путём, а затем √ убрать её.

Мария
#116

Женя приходит в больницу к раненому коллекционеру и тот даёт показания. Он прощает Риту, которая, как он считает, несмотря ни на что, спасла ему жизнь. Следователь, работающий на Лешего ведёт дело Риты. Он пытается выведать, где яйцо, говоря ей, что коллекционер погиб, и его смерть повесят на неё. Но Рита ничего не знает. Её снова вызволяет Женя. Он увозит и прячет её. Женя догадывается, что игру затеял Макс. Стремясь задержать всех сразу, Женя организует операцию по захвату Макса с поличным √ с яйцом Фаберже. Для этого ему нужен человек, способный выдать себя за французского покупателя яйца. Он просит помочь Вадима, объясняя, что так тот может помочь Рите. Вадим моментально соглашается. Во время операции Макса схватывают и тот соглашается выдать Лешего.
Женя привозит Риту к дому её бабушки, там на его пороге её встречает отец. После долгих лет разлуки они наконец вместе...

Мария
#117

Все. Можно не смотреть

Anonymous
#118

Вообщем, все умерли-бумерли

ЙА
#119

вот хеpня

Венера
#120

чушь конечно, а первые серии так хахватили что все воскресенье смотрела. Вера просто истеричка, противно было смотреть на ее слезы-сопли, что с Вадимом, что со следователем и в остальных ситуациях. Нельзя же быть такой мямлей . Нда, спасибо, что написали... Съэкономлю теперь кучу времени.

Anonymous
#121

Мария, какая же ты ***!!! На кой хрен весь фильм рассказала?!! Если книги читала, то сидела бы и помалкивала, другим радость не портила бы! Дура!

Anonymous
#122

Я тоже читала этот роман Елены Харьковой "И всё-таки я люблю" в двух книгах, получила огромное удовольствие. Роман очень смешной и очень грустный. В фильме очень многое по-другому, но тоже интересно смотреть. А по книге Верочка не такая тупая. Она наивная, немного глупенькая и постоянно попадает в смешные ситуации. Между прочим, про курицу в романе ни слова не написано!

Anonymous
#123

Пардон, эта дура Мария книг не читала, она где-то фильм скачала. В книгах сюжет всё же другой. И книги очень смешные, я пока читала, оборжалась. Да и поплакала тоже.

Anonymous
#124

А кто кого там "все-таки любит"? Объясните непонятливой...

Anonymous
#125

Такое впечатление, что режиссер сам ничего не знает о времени, в котором разворачивается действие фильма. Ну не 20 лет ему наверное, должен же хоть что то помнить и знать о тех годах, и не снимать несуразные вещи.

Anonymous
#126

И как Брониславовна прописала бы Риту в своей квартире, если по документам Рита ей абсолютно чужой человек? По книге по крайней мере это так. Рита записана на фамилию матери. И Брониславовна идёт к Вере упрашивать её согласия на усыновление Риты, ведь девочка всё равно с ней уже много лет живёт. А время в фильме - 70-80 годы. И моя мама говорит, что всё очень даже похоже. А придираться к мелочам - глупо.

Макса
#127

К посту 220, разумеется сами по себе организации не подключатся. Должен поступить сигнал из школы, милиции, соседей в конце концов. Видимо, соседи Вашей мамы не привлекли к себе особого внимания, несмотря на пьянство и остальное безобразие.

Anonymous
#128

Ну а в фильме кто бы на Веру подал заявление? Да в этом бараке все так жили!

Макса
#129

228, я с Вами от части согласна. И я писала, что лично у меня фильм вызывает определенные эмоции, заставляет сопереживать героям. И смысл, бесспорно, заложен в сюжете. Но, такова уж моя натура, (и, думаю, многих здесь собравшихся), что во всем ищешь логику и ... правдивость что ли. Поверьте, если бы фильм не зацепил зрителя, его бы не стали обсуждать на форуме, да еще и столь бурно. Но, когда сопереживаешь героям, волей неволей начинаешь анализировать, продумывать их шаги, и понимаешь, что можно-то на самом деле было поступить вот так, а не эдак. А, что касается "Улиц разбитых фанарей" и Вашего матерящегося дяди... Я Вам больше скажу: при просмотре гениального советского фильма "Семнадцать мгновений весны" многие настоящие разведчики и комететчики откровенно ржали над нелепостью сюжета, над неправдоподобностью и несоответствию его действительности...)) И что? Фильм как любили, так и любят. Как смотрели, так и будут смотреть на одном дыхании.

VS
#130

А я вот просто читаю весь сюжет, пересказанный Марией и думаю, как по другому и с пользой пошла бы жизнь Веры не пойди она в тот день в Парк и не познкомься с Вадимом! Да и Вадим своей вот такой выходкой, насолить родителям испортил жизнь и себе и Вере и детям!!! :(

Anonymous
#131

Очень грустно и противно стало смотреть,первые серии действительно были интересные, а сейчас стали показывать такую черноту, лучше показали как они после останутся с вадимом и помирятся со свекровью, а то растянули все ерунду.

Anonymous
#132

Тьфу! Опять любители слащавых историй заскулили! Смотрите сказки типа "Не родись красивой" и растирайте от умиления слёзы-слюни. Вот где я плевалась!

Anonymous
#133

злобный аноним 236,что ж вы смотрели,если плевались?Я ни одной серии "не родись красивой"не видела-но не оскорбляю тех,кто смотрел и кому нравится.А этот фильм большинству не нравится из-за сплошного негатива-его и в жизни достаточно!с этой недели не смотрю,т.к.противно-и Вера-дура бесит,девочку жалко.Хочется,чтобы зло было наказано:и Катина семейка,и Инка-зараза,и шофер.А кстати,он больше нигде не всплывает?И бесхребетный Вадик.

Anonymous
#134

Меня такие клушинды, как Вера просто подбешивают..ладно, с мужиком не сложилось, НО, ты мать, ты работала на заводе, далее ты училась на курсах поступления в пед.институт. Шла бы на завод, жить есть где, как матери одиночке ШКОЛЬНИКАМ выдавали в школе бесплатные обеды и за сад вроде профсоюзы платили (одиночка если раньше), там и лагерь летний...ну и работала бы, а на вечернем училась...Дело, не в мужике, а в ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕНИ ГЕРОИНИ, таких кстати сейчас много, лишь бы спиногрызкой стать:-)....в общем, если Москва слезам не верит с ее героями вызывала уважение, то это жалкая пародия какая-то и не чего такую героиню жалеть, в этой ситуации мне жаль только Риту....Вадим, тот вооще малохольный, ему лишь присунуть, а кому Вере, Кате, Маше...

Anonymous
#135

Я злобный аноним, которая плевалась от "Не родись красивой", а вся страна умилялась. Смотреть была вынуждена, так как смотрела моя сестрёнка (13 лет). Так вот, это совершенно неправдоподобная история. Пушкарёва - не просто некрасивая девица, а откровенная ***, да ещё и с дебильными ужимками и одетая как сиротка-провинциалка (это при её-то зарплате! Она что, не видела как другие в офисе одеваются? Или она принципиально строила из себя уродину?)Так вот в такую влюбляется да ещё и женится самый красивый, успешный и богатый мужчина. Наверняка весь этот дамский форум в слезах апплодировал этому маразму. А показали жизненный, непохожий на другие, сериал - такой вой подняли!!! Хотя, бабы, что с нас возьмёшь! Вот поэтому мужчины и терпеть не могут фильмы, которые мы смотрим.

Anonymous
#136

А мне больше всего понравилось, что показали, как главная героиня меняется, из доброй очаровательной глупышки превращается в обозлённую спившуюся мегеру. Вот это класс! Повезло актрисе. Такое интересно играть.

дундучок
#137

я уже весь фильм посмотрела и мне показалось, что история Веры очень гармонично перерастает в историю Риты и смотреть все равно интересно! жалко, конечно, Веру, но все-таки конец хороший получился... Рита восооединяется с отцом, теперь у них настоящая семья. Много плакала правда, пока фильм смотрела...

Муж Веры
#138

О , господи, женщины. Да кому сдался ваш интеллект? Вы че?? Мораль, нравственность, доброта, душевная красота - вот главные качества для ЖЕНЩИНЫ. А интеллект - это главное качество мужчины. Фильм явно снят с феминистским подтекстом. показать, что дура - это самое худшее , что может случиться в жизни. А ведь трагедия фильма сделана умными. Катиным отцом, который подкупил водителя. Иначе все бы было прекрасно. И хеппи-енд и все остальное. Скажете, что Рита родилась тупой девочкой? Ха-ха. просто автору той книги очень завидно , что она не такая красивая как Вера, а вот ум её мужчины не ценят. И таких женщин - пруд пруди, которые все пытаются заставить мужчин любить женские мозги. Нет, это вам не дружба, а любовь. Дружить можно с такими , как Катя, а не женится на них.

Муж Веры
#139

Вадим, не виноват тоже ни в чем и он по-настоящему любил Веру. Но измену не простил. Измены не было, но все так подстроили, что нельзя было сомневаться. Вообще, фильм дальше смотреть не буду. Чернуха и негативные эмоции. Нафиг надо. А Вера - это мой идеал женщины. Я за неё бы думал, и за мать свою. Фигн бы моя мать выжила б из дому мою жену! Фигушки! Вадим просто по заграницам заездился. Ему не до бабских разборок. а я бы матери своей быстро объяснил бы, что женился не на невестке для неё, а на жене для себя. Брониславовна- паршивая свекровь. Из0за таких вот страдают и сыновья потом. Для мужчины гланвое не мать, а жена. Если он не маменькин сынок.

Anonymous
#140

249 Все с вами ясно, я имею ввиду уровень Вашего интеллекта, если Вы мечтаете о такой паре ) Конечно к чему женщине мозги, с дурой проще, особенно НЕКОТОРЫМ мужчинам )

Anonymous
#141

244 Да, Арнгольдт хорошо играет, дали ей возможность этой ролью раскрыть свой актерский талант.

Anonymous
#142

Все играют неплохо, кроме "Вадимки". Внешность у него аристократическая и породистая, но актёр он никакущий!

муж веры
#143

250, уровень моего интеллекта очень высок. Никогда не жаловался. И все меня вечно считали ботаником. Золотая медаль в школе и два красных диплома в ВУЗе. И работа по линии ООН заграницей. ))

Anonymous
#144

Да и злой Вы какой - то, неудовлетворённый жизнью.

муж Веры
#145

Лали, я не собираюсь вам ничего доказывать относительно моих интеллектуальных способностей. Блистать умом перед женой мне не нужно. Неттаких потребностей. И перед вами нет потребностей "блистать" тем более))) Мне нужна добрая,наивная, нравственная девушка, котооаря и мухи не обидит. А её умность не является, коненчо, недостатком, но он мне особо и не нужен. Фактор, который ничего для меня не решает.

муж Веры
#146

и как это не о чем поговорить? Вы с детьми разговариваете? Ну так вот они до подростковогов возраста очень любят с родителями разговаривать. Тогда , когда казалось бы нет у них ума и не о чем поговорить. А когда вырастают, то фиг вы их видите.))

Лали
#147

Муж Веры, вы вообще понимаете ЧТО пишете, мне даже не кажется, я уверенна, что большинство детей рассуждает более здраво, чем Вы. А Ваш пост про детей только подтверждает мою догадку, что Вам нужна не жена, а ***, с умственным развитием 3х летнего ребенка, на ее фоне Вы конечно будете выглядеть Кантом. Только заметьте, нормальные женщины (добрые и нравственные) что-то не тянутся с Вами общаться, больше чем уверенна, что и мужчины тоже )))

Муж Веры
#148

Лали, ну вот зря вы стараетесь меня убедить, что я какой-то не такой. Мне не 20 лет уже. Меня не расшатать так просто. Оставьте эти попытки. Вы все равно через экран не увидите, какой я на самом деле. Просто смешно наблюдать ваши гадания. Давайте , я вам упрощу задачу. Будем гипотетически считать, что я на самом деле вообще нанятый писатель, которому заплатили деньги , что бы он в инете отстаивал какую-то идею. Вот я отрабатываю просто свои деньги. А в реальности я - писательница, женщина-***, феминистка и т.д. Но деньги мне нужно просто заработать. Давайте вы докажете моим работодателям, что мне они зря заплатили. Это что бы вы не переходили на мою личность, а писали аргументами.

Лали
#149

264 Муж Веры, во-первых Вы попрощались, Мужчины если прощаются, то все-таки уходят, во-вторых о человеке судят по его поступкам и речам, а не по внешнему облику, а Ваших высказываний более чем достаточно, для стойкого образа, в-третьих я не стараюсь Вас ни в чем убедить, Ваши убеждения меня не заботят, я знаю кто такой Настоящий Мужчина и Настоящая Женщина, слава Богу выросла среди них, Вы к первому явно не относитесь, уж простите, по сему Вы мне не интересны )))

Лали
#150

265 не смешите "психологически давить на людей" - Вы даже разговаривать спокойно не умеете, закатываете истерику, как женщина, на кого Вы можете надавить? Если только на свою жену (