Гость
Статьи
*И все-так я люблю...*
Обсуждение закрыто

*И все-так я люблю...*

Сериалы не смотрю,как и ОРТ,но щелкала вечером телек и наткнулась,начала смотреть и понравилось. Кто знает,сколько там серий?? Да и вообще,кому понравился?:)

Влюбленная.
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Кася
#201

Да я не говорю,что она причем-то. Просто лично у меня такое теперь к ней отношение...

Море и сосны2
#202

Меня мысль осенила недавно: начальные условия для реакции были заданы одинаковые.Имею в виду Веру из "И все таки" и Катю из "Москва", но Катю не сломалась, не запила, не стала дворником и т.д.И даже слова сказала этому своему Рудольфу, что то : "не обожгись я так сильно тогда-ничего бы из меня не вышло".А Вера сломалась, выиграла в лотерею(это даже скорее рассказ о Катиной подружке Люде(помните? ее играла Муравьева), но не обладая стержнем не сумела этой лотереей ни воспользоваться путем, ни даже просто нахалявку хорошо пожить.

Anonymous
#203

Муж Веры, согласна с Малиновой кошкой, отличный у вас идеал, вот это женщина! Пьянь, потаскуха и тупое ***, поломавшее жизнь ВСЕМ!

Кася
#204

348, да вы правы, от Веры именно такое впечатление

Кенгуру
#205

И вообще к чему привязать название "И всё-таки я люблю"? Из рассказанного выше о судьбе героев сериала,то это название некуда и прилепить.Да уж я тоже ожидала другой концвки и сюжета в общем...

Нина Борисовна
#206

А чем она потаскуха? где в фильме показано, что Вера склонна к ***? где?!

Anonymous
#207

351 а вы фильм досмотрите, потом поговорим.

Муж Веры
#208

Моя жена не потаскуха и не пьянь. Но была бы, если бы не я, а какой-нибудь Петя -петушок. А мне что с того? я знаю, что такая женщина, как Вера , со мной лично была бы прекрасной женой и матерью. Да, она зависит от мужчины, да - она зависит от среды. Но мне этого и нужно! Потому что моя среда - это хорошая среда. Зачем мне такая жена, как у того .... как его...вадиминого друга. Инна, по-моему. Нет уж. Лучше Вера.

Anonymous
#209

муж Веры, я просто поражаюсь тебе, ну прямо такой крутой и умный, а целыми днями на женском форуме с девушками воюет, не стыдно?

муж Веры
#210

Хамство - это не моя черта в жизни. )) Плохо вы знаете людей, если судите о их характерах по интернетным диалогам на форуме. )) Мои некоторое хамские посты здесь для того были мною написаны, что бы меня не ставили в рамки некоторое дамочки, которые привыкли собеседника ставить в рамки, а сами при этом хамят и навязывают свою точку зрения, оскорбляют Веру, нахывая её последними словами. Я , между прочим, все эти слова косвенно воспринимаю в адрес своей жены.

муж Веры
#211

357, не целыми днями. И не воюю. А защищаю таких, как Вера. Не стыдно. Мне интересно. Что в этом плохого? что мне вам отвечать, если вы пытаетесь меня пристыдить? Разве это объективный аргумент? Как после такого с вами нормально разговаривать и не хамить? Если вы мне рамки ставите, то и сами будьте на уровне.

Anonymous
#212

Муж веры, ты не в себе? я только один вопрос задала, и уж тем более не ставила никаких рамок, а то что ты всем подряд хамишь так это правда, теперь и мне нахамил, после этого не хочется с тобой общаться, счастливо оставаться!

муж Веры
#213

Чем же я вам нахамил, интересно? )) извините, но вы на "ты" обратились - я вас спутал с одной анонимкой, с которой мы УЖЕ на ты.))

муж Веры
#214

Повторяю вопрос, Anonymous [26886625]
, где я вам нахамил в посте 359??

Елена прекрасная
#215

муж Веры, если бы мне мой муж посмел сказать, что без него я бы стала шлю хой и пьянью, он бы перестал быть моим мужем. Вы омерзительны, жаль вашу жену, не повезло жемьщине в инете вы показали свое лицо.

Муж Веры
#216

Елена прекрасная, а кто вам сказал, что я такое жене говорю? никогда даже виду не подал, что знаю о её прошлом все. Это подружка её постаралась - рассказала все. Хотя я и сам догадывался и познакомились мы при соответсвующих обстоятельствах. Она не стала бы шлю хой и пьянью, она УЖЕ немножко ею была. Вовремя остановилась. Я считаю, что людей нельзя судить за прошлое, если они изменились и покаялись. Но отворачивать глаза от прошлого - это кому еще надо? просто не нужно этого ей лично говорить. А в инете , где никто никого не знает, почему я должен скрывать?
Как же не верится всё женщинам, что нормальный мужчина может все-таки любить и жить с такой женщиной, как Вера. Стараются себя убедить, что я - "омерзителен". Установка в мозгу есть - не может нормальный мужчина жить с Верой, а те, кто с верами, они - омерзительные и ничтожные мужчины. И все аргументы к этому подгоняется. Просто потому , наверное, что сами не веры, нет в вас изначальной душевной вериной чистоты и доброты. И обидно и завидно, да?

Елена прекрасная
#217

А я и не знала, что быть шлю хой и алкоголичкой = быть чистой и доброй, ну и понятия у вас, также не вижу предмета для зависти. И не важно, что вы жене не говорите, вы так думаете и этого достаточно.

Конек
#218

Елена прекрасная, согласна, странно, а что чистота и доброта теперь исчисляется количеством мужиков и выпитой водки? В конце вера уж до чего была чистая и добрая, я аж прямо обзавидовалась ))))

Муж Веры
#219

иногда каждый человек хоть на один вечер становится алкоголиком. И *** или шлюном, как там его. Только фригидные и кастрированные в детстве юноши не имеют пошлых мыслей. Чистота и доброта проявляется в другом. Бывают разные обстоятельства в жизни, которые могут выглядеть со стороны некрасиво, но даже при таких одинаковых негативных обстоятельствах разные люди имеют разные мысли и разное к обстоятельствам отношение.

Муж Веры
#220

блудницы в рай войдут раньше праведников" - знаете такое изречение? Можете его смысл объяснить? Жаль, что в нашем обществе люди не понимают элементарных вещей, которые люди еще тысячи лет до нас уже понимали. Забыли.

Конек
#221

Жанна, правильно сказала Анна Брониславовна "Бесполезное, никчемное существо" Так и есть! От нее толку никакого, живет как растение паразит, только жизнь людям портит. Доброта у нее была конечно, но чистоты я там не рассмотрела, к тому же явные гены алкоголика проскакивали. И потом, добрый человек не унизит старушку и не выгонет дочь на ранель. В конце концов она оказалась там где и было ее место. Ей бы хоть кплю мозгов, могла бы и выучиться и ребенка поднять, а так кончила плохо.

Anonymous
#222

Муж Веры, напишите в чем Вы увидели Верину чистоту, доброту.

Конек
#223

Муж Веры, цитата вырвана из контекста, речь шла о раскаявшихся блюдницах и мытарях, которые приняли поверили, а не о тупых Верах, которые ничего не хотят менять! Дальше написано ╚Ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему╩ Так что не к месту цитата.

Муж Веры
#224

375, я узнал в ней свою жену по характеру. Актрисса передала персонаж замечательно. Может , поэтому, мне показалось, что она такая и есть: добрая, чистая, искрення, не способная причинить людям зла, если её окружает добро. Но вот, если её окружает зло, то она разочаровывается в жизни, начинает опускаться и сама становится злой. слабая - да, но это для женщины не недостаток. Я свою жену именно добром отогрел. Она сама мне говорила, что не случись ей меня встретить, то не стала бы она таким добрым. Она часто говорит, стыдясь своих прошлых каких-то поступков, наверное, что если бы не доброе мое к неё отношение, то горько бы мне пришлось с ней, что она дрянной человек , но я её "отогрел". я её убеждаю, что никакой она не дрянной человек, а она отвечает "много ты знаешь". --- Если же вам лично показалось. что она не добрая , не чистая, то не буду вас переубеждать. но из всех персонажей фильма только она и муж Инны (даже не помню его имени) для меня являются такими добрыми людьми. Вот им бы сойтись - было бы счастье. А Ритка- обычная девка, каких миллионы.

Муж Веры
#225

Конек, именно ВЕРУ и раскаяние я и имел в виду. Интересно, почему автор романа выбрала имя героине "Вера"? Вера просто не увидела своего Иоанна. Увидела только лже-пророков. Так что цитата к месту. Вот Вера бы Иоанну поверила.

Anonymous
#226

Муж, Веры, давайте обсудим героиню фильма, а не вашу супругу. По каким поступкам можно судить о Вериной чистоте и доброте, искренности?

Муж Веры
#227

Вот в жизни именно на мужьях Инны и таких верах все и ездят. И еще обзывают их лохами и тупыми созданиями.

Конек
#228

Муж веры, она поверит ЛЮБОМУ мужику, ей без разницы, к тому же не было особого раскаяния, наоборот, она злая, по сути убила Анну Брониславовну, из злости не дала прописать дочь, била ее, выгнала из дома. Добрый и чистый человек так не поступит. Золото и в грязи блестит, а этот пластилин в грязи превратился в ***!

Муж Веры
#229

379, все начало фильма - тому подтверждение. И рассказала свекру, потому что он спросил, а она не умеет лгать, и Вадима отпустила, потому что любила по-настоящему, и не мстила ему, и даже на алименты не подала, потому что она о себе никогда не думала. О себе думать - это черта эгоисток. а как она отнеслась к деньгам , которые Инна принесла?

Муж Веры
#230

Убила Брониславовну, потому что она не умеет думать на выгоду. У неё эмоции - и она их выплеснула. Это не было умышленным убийством. И ведь Брониславовна её тоже когда -то выгнала на улицу беременной. Это не забывается. Она не мстила ей, на улицу бездомную не выгоняла. Она ей просто высказала, потому что не смогла сдержаться. Ей от неё ничего не нужно. В ней она видела одно зло. Брониславовна никогда не показала её добра. От зла Вера не принимает подарков под влиянием эмоций. прошло бы пару дней, она бы подумала , и опомнилась. но случилась авария.

Конек
#231

Муж Веры, 382 ну деньги она взяла, то, что она сказала про письмо только убило свекра, это не искренность, а глупость и страх, она элементарно испугалась за себя и свалила все на свекровь. Вадима она не могла удержать, особенно когда поняла, что там ребенок. И думать она должна не о себе, а о РЕБЕНКЕ! Ее глупая гордыня заставила голодать малышку. Я не вижу тут добродетели, это вопиющая глупость из-за которой пострадали другие люди.

Муж Веры
#232

она поверит ЛЮБОМУ мужику- врядли всякому поверит.))

Муж Веры
#233

Если бы Брониславовна её предупредила не рассказывать, а она бы все равно рассказала - вот тогда я бы с вами согласился. Но она бы в том случае взяла вину на себя.

Anonymous
#234

382, обидела и оскорбила подруг, пустила в кровать чужого пьяного мужика, напилась на смотринах, устроила скандал на собственной свадьбе, флиртовала и кокетничала с мужчиной на глазах у свекрови и т.д. - это все от доброты и чистоты, искренне так, ага. На алименты не подала - молодец! гордая такая. А о дочке подумала? Или собирать бутылки с пеленок пьяной матери для малышки лучше, чем алименты от отца? А мстить Вадиму за что? За то что в его кровати увидели чужого дядю? И никогда она не любила Вадима, удобно было и комфортно, вот и все. А деньги, которые принесла Инна, она пропила. Честно, искренне, по доброте и чистоте видимо.

Конек
#235

389 Я примерно тоже написала ))))

Конек
#236

Плохой из вас адвокат, муж Веры.

Anonymous
#237

Конек, я серьезно не понимаю, почему некоторые считают Веру жертвой, добрым и наивным человеком, короче положительной героиней. Вот и спрашиваю :) А после вчерашней финальной сцены... слов нет. Поставить свои обиды выше интересов и благополучия собственной дочери, заставить пожилого человека так унижаться, это гадко и бесчеловечно

Муж Веры
#238

Свекровь просила не говорить что? По той сценен было видно, что Вера не осознавала просьбу свекрови вообще. Испугалась, потому что не знала даже , что в письме. Все быстро произошло. Флиртовала и кокетничала с мужчитной? с кем это? что-то я такого не помню. Насчет отказа в прописке дочери она поддалась временным эмоциям. Через пару дней она бы опомнилась, говорю же вам. О ребенке демать, когда пришла женщина, которая приложила руку к разрушению её семьи? Об этом потом думают, а сначала все высказывают, что думают. или она должна была все высказать , а потом сказать"ну давайте ваше писмьо, подпишу сейчас"? )) Вадиму мситить не за что, но основания у неё были мстить. Бросил их ведь, откупился, не успели развестись, а он уже себе завел новую жену и ребнка сделал. Вот вы бы точно мстили.

Конек
#239

Я тоже не считаю ее жертвой, скорее виновником всех бед, причем не только своих и даже виновницей смертей свекра и свекрови. Простота хуже воровства, только в случае Веры не обошлось одной простотой, еще и злоба, алкоголизм, пофигизм, бесхребетность, злопамятность, тупость, криминальные наклонности. Целый набор добродетелей.

Муж Веры
#240

Никакой гордыни в Вере по фильму не видно. Наоборот. гордыней там и не пахнет. Пожилой человек Брониславовна по сранвению с Верой в её состоянии - это царица по сравнению с холопкой. Не показано в фильме, что она пропила деньги (когда она попала в ресторан с подругой , то следов алкоголизма и раздложения не было, и денег уже не было.) Скорее всего опять же "добрые" люди помогли от денег избавится. На подоконнике валялись.

Конек
#241

Муж Веры, ну давайте говорить, о предмете, у вас одни домыслы, опомнилась БЫ, вину взяла БЫ, ну детский сад. Там все прекрасно видно, что и как. У вас в голове, похоже, свой собственный фильм прокручивается, не имеющий ничего общего с реальным сериалом.

Муж Веры
#242

Ничего она не стучала. Она не занала, что Брониславовна утаила письма. Ваш вариант - что ей нужно было ответить свекру? что выдумать молниеносно, что бы он поверил? Что? Я бы сам не знал , что выдумать без подготовки, хотя не страдаю растерянностью в стрессовых ситуациях.

Муж Веры
#243

Нина Борисовна [33958157]
А чем она потаскуха? где в фильме показано, что Вера склонна к ***? где?!
--- Да, где??

Конек
#244

Муж веры 401, глядя на свекровь понятно, чно она хотела, что бы Вера сказала, что не видела письма, тут и думать не надо, автор все за вас придумала, достаточно сказать НЕ ЗНАЮ, НЕ ВИДЕЛА. Не убедительные у вас доводы, вы как маленький, честное слово.

Муж Веры
#245

Состав престпления сбыт краденного включает в себя субъективную сторону - осознание того, что вещи краденные. прямой умысел, а не косвенный. А Петя ей сказал, что купил по бросовой цене. Спекуляция - это уже давно было на то время нетяжким преступлением. За неё не сажали.

Конек
#246

А потаскуха тем, что сожительствует и пьет с мужиками, которые домогаются ее несовершеннолетней дочери, я как и вы могу предположить, что этот Эдик далеко не первый и не последний. А еще она собиралась телом подработать, но это так мелочи, не будь этот мужик таким уродом Верочка срубила бы денюжку ))))

Anonymous
#247

"Она не знала, что продает краденное, не знала, что у неё дома лежат драгоценности и валюта. " - ложь. она знала, видела что вещи неновые, видела что Степан(?) не работает, видела уголовника в собственной комнате, понимала что продает краденое. нашла в пальто девочки фантики! предпочла промолчать когда увидела телевизор и хрусталь. Муж Веры, вы пишите и видите только то, что вам угодно. А юристы, настоящие юристы, говорят только по факту.

Муж Веры
#248

то , что собиралась подработать , - так вспомните на что её подруга развела - именно на голодоание ребенка. собиралась , но не смогла. Знала, что не красавец. Ей подруга дала понять, что он не красавец.

Anonymous
#249

Муж веры, хороший добрый, искренний человек должен подумать о своей дочери? Вера не знала что за торговлю краденым статья? Подумала ли о дочке своей или только как член удержать рядом?

Конек
#250

Муж Веры, это 83 год!!! Сажали и еще как. А валютные операции и хранение краденного вообще строго карались, прямой умысел явный, ее с поличным взяли, наверняка не первый день пасли, на руках туфли, дома коробки, так что шансов никаких )))