Гость
Статьи
*И все-так я люблю...*
Обсуждение закрыто

*И все-так я люблю...*

Сериалы не смотрю,как и ОРТ,но щелкала вечером телек и наткнулась,начала смотреть и понравилось. Кто знает,сколько там серий?? Да и вообще,кому понравился?:)

Влюбленная.
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Муж Веры
#251

по факту, все что не доказано, нельзя вменять в вину. Это юристы как раз понимают. Догадывалась и т.д. - это косвенный умысел, а состав этого преступления - прямой умысел. почитайте коментарий к уголовной статье.

Anonymous
#252

409, она потом спокойно это проделала:) детали подмечать нужно! мужики менялись чередой.

Муж Веры
#253

За спекуляцию сажали только по второй части - в особо крупных рамерах. А особо крупный размер - это навар нужно на несколько тысяч насобирать. Валюта - да , сажали. но валюты при ней не было. а за вещи Пети она не отвечает.

Муж Веры
#254

414, статью о спекуляции я изучал в курсе истории права. ))

Муж Веры
#255

Ладно, женщины . Нет больше времени у меня спорить с вами. До свидания.

Конек
#256

412 Не пудрите нам мозги, я уже писала, тут прямой доказанный умысел, к тому же по сговору лиц, взяли с поличным, при передаче денег, вы похоже не юрист.

Конек
#257

К тому же ее вина доказана )))

Конек
#258

Ну конечно, о чем спорить, если статью уже вывисили, мда муж Веры, я думала вы умнее, а похоже девочки были правы )))))

Anonymous
#259

415, ложь. "вещи Пети" нашли у нее в комнате в бараке, так что отвечает Вера. точнее, ответила. Конек прав, раз посадили, значит все успешно доказали. заметьте, Вера ОПЯТЬ не стала сопротивляться, пытаться доказать свою невиновность и смягчить вину. типо, сажают ну и ладно. так тому и быть

Anonymous
#260

Да ну девченки, почитала этого Мужа Веры, самомнение запредельное, гонору немерено, а ума, как у этой самой Веры, ну для бабы это еще ладно, а для мужика позорище, не дай бог такого мужа или юриста, посадят нафиг за переход на желтый свет.

Anonymous
#261

Веселушка,у Вас ник-в точку:)Ибо развеселили меня :) Нет,мне не 85лет,а 23 через 2нед)))Зарубина,конечно,Зарубина,спасибо,что поправили,86г., но никак не 75-79,как там по фильму указано.

Влюбленная.
#262

427-моё

Anonymous
#263

а мне очень отрадно, что подавляющее большинство девушек не такие как Вера, что умеют мыслить, стремятся к лучшему, а не плывут по течению, умеют выстоять, растят детей в еще более тяжелых условиях, умеют любить и прощать ни смотря ни на что. молодцы, девочки!

Муж Веры
#264

Ой, девушки , ну не знаете ведь именно вЁ, а спорите. Поясняю : за спекуляцию пердусмотрено лишение свободы, но не сажали! применяли ниже установленного предела, если не было отягчающих обстоятельств или если были смягчающие обстоятельства. Её ,как женщину, уже бы не посадили. А если еще ир женщину с ребенком на содержании - то и подавно. Ограничились бы условным. Я ж вам писал - условным! Знаете, условно не дают, если в статье не предусмотрено срока заключения. срок предусмотрен, но давали только условно. или заменяли исправительными работами. почитайте кодекс- нигде ни в одной статье не написано, что за како-то преступление дают условно. Но дают ведь. Это регламентируется статьей о применнеии наказания. По-моему, ст. 50 тогда была , но точно не уверен. в том районе где-то))
А вину о хранении краденногот просто не доказали бы. потому что она не знала, или могла сказать, что не знала, что вещи были краденные. Презумцию невиновности никто не отменял. Пальто с фантиком думала, что в комиссионке Петя купил. комиссионки тогда были уже - помните?

Муж Веры
#265

растят детей в еще более тяжелых условиях, умеют любить и прощать ни смотря ни на что. молодцы, девочки" - да, посредственность. Таких, как Вера, очень мало, вы правы. Тем более в наше время.

Муж Веры
#266

я не говорил о том, что Вера не могла попасть в тюрьму по таким обстоятельствам. внимательно читайте - я писал "менты навесили статей". Это вся дискуссия только о наличии криминальных наклонностей. У Риты их больше. Но никто Риту почему-то здесь не осужждает и не критикует. А все набросились на слабую Веру. Почему это, интересно? Боятся женщины конкуренции таких женщин? Знают, что если будут такие как Вера, то мужчины будут их выбирать и любить? Объясните, почему никто не критикует Риту.

Anonymous
#267

431, такие посредственность? неправда ваша. такие как основа жизни, как бы пафосно это ни звучало. Вера уникальна? нет, к сожалению. Вера даже не посредственность, она никто, как пустое место:( А чем по вашему Вера выделяется, что опустилась и стала забулдыгой? что предала свою дочь? нехорошие отличия. Таких как Вера есть за что уважать? Жалеть может быть, но не уважать. увы

Anonymous
#268

434, позвольте ответить:) чтобы понравиться нам))) надо быть достойным человеком.

Гадёныш
#269

Муж Веры - провокатор, или у него такое странное чувство юмора, или с психикой проблемы (весеннее обострение). Жена наверное в благодарность за то, что он ее на улице подобрал, приносит ему тапочки в зубах. А Верка - сука, таких отстреливать надо в целях безопасности других людей, или запрещать подобным самкам рожать детей. Вадимка дурень, образованный парень из приличной семьи повелся на хабалку, странно, о чём он собирался с ней разговаривать всю жизнь? И вообще в финале фильма он должен бы убить Верунчика в отместку за смерть родителей и испорченную жизнь дочери.

Anonymous
#270

слушайте, а вот этот момент, когда она устаивалась дворником работать когда ее выгнали, семен ей говорит= типа у тебя документов нет, она что к свекрови прийти за документами не могла? что значит нет? свекровь бы не отдала так в милицию иди, тогда уж точно отдаст, их тогда готовили к Парижу. Вот уж бред идитов, кто сценарий писал.

Anonymous
#271

Почитала я тут мнения и кажется, что это мнение очень схожее с теми ТЕЛЕВАЯТЕЛЯМИ, кто этот фильм состряпал...это мнение людей, которые не жили в Союзе в 80-е годы, НЕ БЫЛО ПОВАЛЬНОГО ПЬЯНСТВА, ВОРОВСТВА...
Не верю, что злая по своей сути Брониславовна вдруг превратилась в доброго человека. Очень удачно подобрали актера на роль Вадима (по роли он дипломат, человек особой нравственной позиции, имеющий соответсвенно нюх на все...) постоянно тупит и недоумевает "Что у вас происходит?" Если бы Вера беременная обратилась в МИД, полетел бы Вадюшенька со своего Парижа за Урал...
Сдается, что Сергей Гинзбург либо выполняет заказ на "плохих русских", либо кретин....

Аля
#272

А я как раз выскажусь в пользу мужа Веры. Нормальный мужик, живет с женщиной и забыл про ее прошлое, не упрекает ее ни в чем. А вы тут прямо обличительницы собрались, только нимбов над головой не хватает. А люди могут ошибаться по глупости и наивности и совершать не очень хорошие поступки, не имея жизненного опыта..Думаю выступила бы здесь женщина с похожей судьбой, как у героини, так тут же бы получила по полной. И сама виновата и еще бы добавили и грязью закидали.А мужу спасибо большое.. человеку помог стать человеком.Да.. не у всех стальной характер и железные нервы, некоторые ломаются, так вот в этот момент нужно человеку помочь и протянуть ему руку, а не загонять дальше его в болото, что большинство бы здесь и сделало. Я фильм особо не смотрю и книжку не читала, но суть поняла.

Корица
#273

Аля, конечно не упрекает, только весь форум себя хвалит какой он молодец и из грязи с улицы бедняжку вырвал и *** она и пьянь. Просто герой, а не мужик! А что на деле? Глупое трепло, которое только отгавкивается, причем старается постить в отсутствие собеседников, потому что по делу ничего сказать не может. Такой человек не вызывает ни капли уважения, только отвращение и не должен называться мужчиной.

Корица
#274

Боятся женщины конкуренции таких женщин? Знают, что если будут такие как Вера, то мужчины будут их выбирать и любить? - очередной перл недалекого мужчинки, да таких идиоток любят только подобные им, Муж Веры как раз такой пример, никому не нужный, пытающийся доказать свою состоятельность на женском форуме, где и потерпел полное фиаско от женщин, которых он назвал глупыми. Ни один нормальный мужчина, которому нет необходимости самоутверждаться за счет женщин, не свяжется с такой сукой и дурой как Вера, как тут уже писали, они выбирают достойных женщин, а не инвалидок, в отличие от Мужа Веры, который потом на жеских сайтах гордо рассказывает о своих "подвигах"!

Муж Веры
#275

Корица, что вы от меня хотите? Кто , по-вашему, достойный Мужчина? вот же задело, что я назвал вас глупыми, женщины. )) Значит достойный мужчина - это тот, который всех считает умными и никого не считает глупыми. Хорошо : нет глупых. Есть только умные. )) И вы умнаые, женщины. А я пусть буду глупым дураком. Лишь бы вам спокойнее на душе было только.

Муж Веры
#276

причем старается постить в отсутствие собеседников, потому что по делу ничего сказать не может" кто бы говорил )) И я должен теперь перед компьютером сидеть и ждать, пока мне ответят, что запостить?

дуб
#277

Хороший фильм

Аноним3468867.77
#278

Мне фильм нравиться,несмотря на то что много ляпов,я не приглядывалась,но стиль одежды не соответствует времени когда это все происходит.Арнтгольц,которая играет Веру,помоему хорошо играет и внешне симпатичная.Тут все набросились на Веру,а мне ее жалко.Она же простая детдомовская девчонка.Наивная добрая,хотя я сомневаюсь могут ли такие быть в детдоме.А жизнь у всех складывается по разному.Ей помочь было некому,а всем или все равно или каждый только свою пользу понимает.

Кот
#279

муж веры, вы ведете себя не достойно. Мне как мужику стыдно за вас. По теме, фильм довольно жизненный, у Веры было многое, но она все потеряла и опустилась, нельзя быть такой глупой и инертной, особенно матери!

Anonymous
#280

Арнтгольц когда смотрит исподлобья, напоминает гм больного человека. И этот ее нос как две дырки... некрасиво очень. У актрисы лицо неотягащено интеллектом, очень подходит на роль бестолковой Веры.

Пуля
#281

Наше отношение к Вере как и к другим персонажам в этом сериале выстраивает режиссер фильма. Наблюдая за его постановкой, я сомневаюсь что он сам имеет какую-то определенную точку зрения на этот счет. Если бы не несколько известных и талантливых актеров, вряд ли мы вообще могли что-то понять и отличить положительного героя от отрицательного. В этом фильме много "почему и зачем". Гинзбург запорол сценарий!

Anonymous
#282

В том-то вся и прелесть этого фильма, что здесь нет положительных и отрицательных героев! Здесь все неплохие люди, но в то же время на каждом своя вина. И нельзя однозначно сказать, кто во всём прав, а кто виноват. И посмотрите, сколько ожесточённых споров он вызвал! Замечательный, непохожий на другие, фильм! А самое смешное, что некоторые здесь ругаются, слюной во все стороны брызжут, а серия начинается - и они опять у телевизора!

Anonymous
#283

А аноним 455 - мерзкий националист! Стыдно за таких!!!

Пуля
#284

462, а Рита, Петр с его другом, тесть Вадима, дядя Володи, подставной шофёр по-вашему не отрицательные персонажи?
"А самое смешное, что некоторые здесь ругаются, слюной во все стороны брызжут, а серия начинается - и они опять у телевизора!"
Причем тут это?

Anonymous
#285

Рита - отрицательный персонаж?!! Вот это да! И потом я не имела в виду, что абсолютно все ангелы, но к главным героям нельзя однозначно прилепить метку "хороший" или "плохой". А про шофёра тоже можно поспорить. Он неплохой парень в общем-то, но просто струсил, побоялся пойти против такого могущественного человека. Между прочим, это вы сейчас такие все правильные. А попади сами в сложную ситуацию, сомневаюсь, что не замараетесь Да у любого из вас есть свой "скелет в шкафу". Уверена, что каждый из здесь собравшихся хоть раз в жизни, но поступал не по совести.

Пуля
#286

465, "....у любого из вас есть свой "скелет в шкафу". Уверена, что каждый из здесь собравшихся хоть раз в жизни, но поступал не по совести...." - я с Вами согласна.

Пуля
#287

465, конечно же я ошиблась назвав Инну Ритой:)

Anonymous
#288

Меня это дура-Вера раздражает. Из одного болота в другое. Попала в хорошую семью и даже не сумела это оценить и понять.

mnenie
#289

Что-то вам не кажется, что вас все время заедает. Такое ощущение, что мысли с течением сериала не изменяются! Только все не так давно переключились с персоны Веры на более глубокие, конструктивные суждения, и тут на тебе!
Если виновата только Вера, что же расскаиваются все остальные(и мать Вадима в том числе, да и Вадима скоро тоже кстати угрызения совести начнут мучить) Не сторанно все это?!

Anonymous
#290

Иннка - не такая уж и отрицательная. У неё было полно мужиков, хоть и небонатых но готовых помочь. Ту же Веру она и на работу пристроила, и угол в бараке нашла, и деньги отдала. Вопрос в том, что она могла бы помочь гораздо больше, но Вере по -моему.., сколь ко не помогай - всё в лужу.

Anonymous
#291

небоГатых=

Anonymous
#292

Уж кто в этом фильме отрицательный герой - так это Инка! Такая подруга хуже врага. Если бы не она, может быть, Вера еще смогла бы с Вадимом остаться.

Anonymous
#293

471, потому что Вера не только любить не умеет, но и дружить. она вообще ничего не умеет и считает что ВСЕ должны ей.

Anonymous
#294

475 ну что за глупость, это каким образом? Пьяного мужика не Инна ее в кровать уложила, не она тянула за язык Верку и угробила отца Вадима, а деньги она для Верки выбила и отдала все до копейки!

Anonymous
#295

пусть меня обзовут хамкой и поиронизируют на счет настоящей женщины,но тошнит.Раз в неделю включаю,заставляю себя смотреть,заставляю найти что нибудь положительное и в Вере и в Ангольц...и тошнит.Правильно выше написали-зе нее ее передок думает.Ладно по молодости дура.Но в жизни любая дура родив становиться ответственнее за дитя,а тут ребенку 6 лет и ради передка делает ее двойной сиротой при живых родителях.Правильно 2 бабки в шоке-как девченка разговаривает!Тошнит.В жизни у меня была на подобее такая знакомица.Но,простите,мне уже 45 и на нее одну у меня до 1000 знакомых с нормальным материнским инстинктом и интуицеей.Абсолютно высосаная ситуация из пальца про кот и снимать фильм не стоит,а уж смотреть тем более

Anonymous
#296

Мнение, да потому что во всех последующих проблемах виновата Вера, 476 прав, она почему-то считала что ей все должны, что ее жизнь погубила свекровь, хотя на самом деле она сама свою и чужие жизни загубила по глупости.

Макак
#297

Единственный недостаток тяга к алкоголю?! Да нет, это так, мелкий штришок к портрету. Недостатков у нее не мало, и глупость далеко не на первом месте, она плохая мать и потаскуха, променявшая ребенка на алкаша и уголовника.

А
#298

Вера ничего не умеет.Она не умеет любить.Любить трахаться с красивым и успешным это не значит любить его,заботиться о его репутации.Любящий человек всегда подумает,даже после пьянки, а будет ли приятно моему любимому что на его месте чужей мужик валялся.И будут ли приятны сплетни кот могут возникнуть.Да,мой любимый не поверит сплетням,но ему и его близким будет не приятно,поэтому я этого делать не должна.Вера не умеет работать и учиться на заоочном как многие из лимиты в то время делали чтобы вылезти в люди.Вера не может пойти на многочисленные заводы тогда еще бывшие в Москве с хорошей социальной базой.У Веры не хватает мозгов пойти работать в милицию,как у многих азеров получалось в то время.Помните, при совке в ГАИ одни азеры работали и с переферии.Вера не умеет любить свою дочь.Нет,она хочет ее любить,но не умеет.Вера не создана защитить свою дочь.Та функция кот ожидаеться от женщины-оберечь и сохранить(что кстати при всех недостатках есть у Бронеславы) У Веры напрочь отсутствует.Поэтому ее доброта к чужим,а не к своим.Поэтому она никого не сделала счастливым.Вера очень хорошо денно и нощно метлой машет.Простите.Мне такой человек не интересен.У каждого человека есть в жизни моменты когда он начинает с 0.Но .простите ,прилепиться к метле на 7 плодотворных молодых лет,и больше не напрягаться.Такие люди мне не интересны.

А
#299

Вот Вера в 6 утра встает.До 11 утра метлой машет.Что она делает с 11 до 21 ? 10 часов? С ребенком сидит? Подвиг.Другие успевали учиться,получать квалификацию.Вера к тому же еще банальная лентяйка.Ей лень напрягаться.Всем и мозгами тоже.Вот откуда все ее ошибки.

Anonymous
#300

Детдом тут ни причем, у моей мамы (68л) есть подруга, которая выросла в детском доме(родители погибли вовремя войны) которая приехала в Москву, работала на заводе, училась в институте, вышла замуж(ее муж был дипломатом, в советские времена был послом ) и никто в ней не видел детдомовского ребенка, она не была алкоголичкой, она была настоящей леди и есть леди.Это в крови и не важно где родился и вырос, Хотя большой процент воспитание и влияние среды имеет место, но все в голове и внутри у человека. Кого- куда тянет!