Гость
Статьи
А вы пробовали …

А вы пробовали написать книгу?

У меня в голове постоянно крутятся сюжеты, хочется их куда-нибудь пристроить. Когда ложусь спать, прям как картинку вижу чуть ли не фильм по своим сюжетам))) Жанры - фантастика, антиутопия. Началось это пару месяцев назад. Все лезут и лезут в голову. Хочется написать книгу, а я этого никогда раньше не делала. Даже не столько издаться хочется, а чтоб мой сюжет был на бумаге в толстом переплете:) У кого был опыт?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Таже ***. Только всю сознательную жизнь. Сюжеты, характеры, картинки постоянно в голове. Но как только начинаю что-то печатать, спотыкаюсь об нехватку слов. Так что идею давно забросила.

Дубинушка
#2

Да, кстати свое будущее тоже с этим косвенно связываю, собираюсь организовывать издательство. У самой писать не получается, так хоть другим, более талантливым помогу. Если Бог даст, канеш.

Автор
#3

Дубинушка, я тоже написать не могу, слов не найти. Причем вручную в тетрадке от руки как-то даже легче, а на компе набирать вообще не могу почему-то. Но так хочется. Я и так как начну рассказывать знакомым и родственникам очередной сюжет, они на меня как на больную смотрят.

тата
#4

Я тоже как-то очень хотела написать, но наверное,у меня нет таланта. К тому же, я не хочу выдумывать что-то несуществующее (фантастика-не мой жанр). А что-то жизненное не получается интересно, красиво преподнести. Не всем это дано.Попробуйте написать хотя бы для себя, посмотрите, как получится.

Автор
#5

А еще несколько лет назад присниля сон, я на основе его сюжета стала писать книгу, первую страницу набрала и забила. А через несколько лет оказалось, что есть фильм, почти одн в один с моим сюжетом, хотя я о нем не слышала. Так обидно было:(

наоборот
#6

а у меня наоборот :))) короткие зарисовки, психологические моменты так хорошо получаются, гладенько, красиво, а развить это в рассказ хотя бы не получается- не хватает сюжетов и фантазии. так что слов много, а сюжетов - мало :)))))

ищу слова
#7

и я и я!

21 век
#8

вообще то это настоящая аццкая работа. всё остальное по боку. всё остальное должно быть задвинуто. очень много в голове, но на бумагу - нужно полное отключение от реала и выход почти в астрал. писатели поэты и иные творческие единицы творят под диктовку. вот где настоящее воплощение закона притяжения. сейчас для меня это нереально потому что нет лишней творческой энергии и времени.

Вип
#9

А мне наоборот, легче написать, чем придумать что-то действительно интересное, не затасканное. Потому что все сюжеты так или иначе повторяются, начинаешь писать дкмаешь интересно, потом понимаешь, что травиально.

Вип
#10

вообще, мне нравится писать. Самое любимое занятие. Забываю обо всем, дни текут.

*********
#11

я тоже одно время видела ...сценарии снов: вот не картинка, а строчка пишется на моих глазах... пишу, по словам знакомых, неплохо, все говорят "книжки те писать надо", а я - не, редактировать, описывать реальность - пожалста, а измыслить никак...

*********
#12

А я снова буду пытаться. Тяжело, но ... И спина болит крючком сидеть.

Автор
#13

12, а вдруг оно того стоит! Удачи! Я как-нибудь тоже созрею:)

Робски
#14

Я с подругой книгу написала, ниче так получилось, все покупают, я мега афтар

Ксения Собчак
#15

14, привет, подруга. Че-то забыла совсем, не звонишь. Не зашла бы я седня в эту тему, ни за что бы тебя не напала. Когда вторую-то книгу будем писать, соавторша? но на этот раз от меня не скроешься, все доходы пополам!

Ксения Собчак
#16

А то ты думала, одна мега афтар, а я типа по боку, да?

Гость
#17

14 теперь некогда писать будет. надо за мужем следить. тренер женской сборной - мега афтору бессонница.

Джулиана
#18

многие великие писатели не умели писать, но писали и оттачивали свой стиль. есть очень интересная книга на эту тему американского писателя. называется что-то типа "как стать писателем".

Кошка
#19

начните наговаривать на диктофон, а потом , как сюжетная линия выстроится, писать.

Граф
#20

я один раз в инете запостил историю из детства...
потом раз 5 получал ее по аське.

Кому интересно - введите на яндексе "клей для вертолетных лопастей"

Мелисса
#21

А я пишу, потому что хочется. Но, блин, лень зачастую - уже романов 5, наверное, по 100 страниц до половины написаны, а дальше писать - именно лень за комп садиться, чтобы писать, хотя дословно знаю что и как писать:-( Хоть секретаря нанимай, потому что нет ни одной нормальной программы распознования речи на русском:-( Но зато потом так приколько перечитывать:-))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: