Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее местечко для шашлыков.

Доброго времени суток всем форумчанкам. У мужа 12 июня день рождения. Так как компания собирается довольно внушительная, было решено отпраздновать на природе. Ни разу так масштабно не проходило сие действо, потому есть вопросы. Буду благодарна за любую полезную информацию. 1. Может кто-нибудь знает хорошее место (лес, водоем, хороший подъезд) не очень далеко от Москвы. 2. Шашлыки шашлыками, но может кто-нибудь поделится рецептиками легких закусок. 3. Есть ли какие-то нюансы в таком вот отдыхе? Как все устроить, чтоб всем все понравилось, и главное, чтоб муж был доволен. Просто организация праздника полностью на мне. Поэтому я и боюсь что-нибудь упустить... Заранее всем большое спасибо.

Найт
14 ответов
Последний — Перейти
Оффка
#1

На счет места уточните у СЛО. Мы туда форумский выезд делали. Водохранилище, ехать в общем удобно. Где-то недалеко от Долгорудного. Вроде как.

Гость
#2

легкие закуски под шашлык - овощи естесственоо... огурчики свежие и маринованные/соленые, помидоры, зелень (лук-петрушка-укроп-салат) не думаю что нужны какие-то там салаты... картошечку можно запеч на углях, ну нарезку всякую, все равно же основным блюдом будет шашлык :)))) а насчет мест - Лосиный остров не плохое местечко, но имейте в виду что сейчас в основном везде костры жечь запрещено так что мангал и уголь берите!!!!

Гость
#3

А что, парки Москвы гигантские,вроде Покровского-Стрешнево для шашлыков не подходят?Обязательно нужно на Северный полюс ехать?

Гость
#4

2, хоть один назвал шашлык - шашлыком, а не шашлыкИ- шашлыками...радует

ДП
#5

щас ага так мы вам и рассказали "хлебные" места!)))

Гость
#6

Где в Москве разрешено жарить шашлыки по статье в Комсомолке. Там места разные перечислены с описаниями. http://www.strogi.net/news/id-80.html

Гость
#7

4-как мало надо для радости...шашлык-это БЛЮДО.Шашлыки-это процесс.Идут по грибы,но срезают гриб.

6
#8

ДП, ну не все такие жадины, слава Богу.

#9

На кладбище лучше всего! Народу нет, тишина! вобщем красотища!

Гость
#10

9-и мясо под рукой...

Гость
#11

точнее, под ногой..

Кэрри Брэдшоу
#12

Ага, и мангал-крематорий рядом. О, Митинское кладбище!!!

Макса
#13

А в Серебрянном бору, Измайлово, Пирогово, Борисовских прудах - нельзя шашлыки жарить?

Если подальше, то я знаю Водники и Хлебниково - это по Савеловской дороге.

Что касается закуски, то правильно написали - свежие овощи (огурцы, помидоры, редиска), зелень, маринованные овощи, кетчуп - классичесое дополнение к шашлыку. При том, овощи и зелень обычно режутся и кладутся а ля натурель, не в салат нарезаются. Из спиртного, кто что любит, - водка, красное вино, можно и пиво (если пиво, то можно к нему закуски взять - чипсы, рыбку сушеную, сухарики). Можно чего сладенького прихватить - торт, конфеты под коньячок))). Воду минеральную не забудьте, газировку, сок - некоторые водку запивать предпочитают. Музыку всякую с собой возьмите, машину откроете, включите радио, или диски какие поставите.

Желаю хорошо повеселиться! :)))

Гость
#14

Да езжайте хоть по Ленинградке любое место после Шереметьева,хоть по Пятницкому шоссе. Вместо рецепта закусок расскажу метод(может кто и использует) маринования шашлыка-очень вкусно! В мясо добавить майонеза типа Оливковый,Стрелецкий,можно МЖК -Провансаль столько,чтобы все мясо как бы слегка было им смазано. Соль по вкусу, молотого перца (побольше).Лук репчатый крупными кольцами-побольше,че его жалеть? Чеснок все равно, как нарежете,на 1 кг три зубчика.Уксус непременно-только винный,либо яблочный на 1 кг две,три пробки,от уксусной бутылки. Именно в таком маринаде,получается так вкусно,что невозможно остановиться! Правда. Я сожрала 1,5 кг одна!-остальные гости по 1-2 кг- честно. Мужу мои поздравления!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема