Гость
Статьи
Фильм …

Фильм "Катынь"

Друзья дали диск, посмотрела. Знаете, есть такие Фильмы (именно с большой буквы) после которых твой мир переворачивается, которые заставляют тебя думать, которые заставляют шевелиться душу. Это - …

автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Хрюн
#51

На вторую часть вопроса - мозоль на ноге не может служить оправданием ограбления. За Ирак, к примеру, им надо ответить. И я надеюсь, что ответят. Но это не дает нам индульгенции автоматически на пакости.

Гость
#52

48 мне не нравится то,что события давние вменяются нам в вину,а вот то,что творится сейчас на глазах у всех замалчивается,согласитесь,что спасти тех,кого убивают сейчас - задача наиглавнейшая,странные стандарты,оставьте нас в покое,холокост евреев тех же ничуть не важнее убиения сербов албанцами или тех же армян турками,ни-чем,мне видится одно в мировой насаждаемой идеологии - главное зло всего мира - Россия(террористы явно лучше),главные пострадавшие во веки веков - евреи,главный злодей - Сталин.Не смешно ли?Давно выросли новые злодеи,убивать по национальному признаку продолжают,но почему-то СМИ бьют в одну и ne же точку.Посмотрела бы я как бы вы в самом демократическом гос-ве так выступали)

Гость
#53

50 при том же - где покаяние - такое же,какое вы требуете от России и русских,1917 был раньше 1939,так что ждем-с

Хрюн
#54

На вторую часть вопроса - за Ирак США стоит ответить, и я надеюсь, что ответят еще. И уже очень многие там признают, что это большая ошибка и где-то местами может быть и преступление. Но то, что они это сделали, не дает нам автоматически индульгенции на пакости. Разделяйте мух и котлеты. Хорошими делами надо гордиться. За плохие - краснеть и как минимум признавать их. Мне кажется, что с этой частью у вас слабо

Хрюн
#55

52, никто не называет Россию "главное зло всего мира". Мне кажется, это вы преувеличиваете. Я хочу сказать, надо и новых злодеев осуждать, НО НАКОНЕЦ-ТО признать и прошлые злодеяния. Почему это вызывает такое отторжение у вас? Признать неприятную правду - тоже надо иметь характер )))))

Хрюн
#56

пользуясь вашими аргументами, если не признать геноцид русского народа при сталинизме, то когда через 30 лет если что приключится не дай бог, использовать тот же аргумент - что вы об этом говорите? Почему даже Гулаг не осудили который был задолго до этого? Можно идти далеко в историю и сказать - никогда не признаем этого, пока Ивана Грозного не осудят за опричнину))) Когда-то надо начинать. И тем, у кого духа и характера хватит))

#57

Вот уж чего чего а в покаянии Россия переплюнула весь мир. Это нечто. Думаю нам теперь можно немного отдохнуть от мазохизма). Прочие же страны чегой то не спешат. Даже и не собираются.

Гость
#58

Чихали все на совесть, одни мы изголяемся. Фильмов накрутили про войну жуткое количество. Одни зэки, штрафники...стыдоба

/
#59

ну, Бегемота все знают. Махровый брат Миши Леонтьева))))

Гость
#60

За Гитлера германия так и не ответила, за концлагеря тоже. арийцы блин.

/
#61

58, что такое совесть? В чем именно мы изголяемся? Насчет фильмов про войну, вам Освобождение подать? Там зэка нет))))

Гость
#62

Россия давно себя осудила за все - будем за это благодарны солженицыным и прочим гонимым эмигрантам,которые за продажу Родины давно стали мультимиллионерами,все признали,все давно написано-переписано,в головах у школьников и студентов - каша,потому как 20-летним в школе историю 20 века преподавали очень куцо,наверное для того,чтоб росказни о катынях хорошо укладывались в головах,как и страшилки про Сталина,осталось только массово снять трусы и подставить задницу буквально,а в переносном смысле уже за нас постарались

Гость
#63

60 они ответили только за евреев,как говорится без комментариев,хотя русских и вообще советских там погибло намного больше

/
#64

60, с чего вы взяли что не ответила? Пол-Европы выплатила пособия и продолжает выплачивать. Мы кому выплачиваем за Катынь, Гулаг, Чехословакию, Венгрию и далее по списку?

/
#65

То, что честные немногие люди написали таки книги, не означает, что Россия осудила себя. Это они ее и режим осудили. Россия же делает вид, что она не при чем. Насчет подставление очка - вам виднее

#66

59, забавное у вас представление обо мне. Я противник действующего режима и вот это и впрямь известно всем кто читает то, что я пишу здесь и в других местах. Миша Леонтьев же слуга режима. Прямая противоположность мне.

Гость
#67

Ну давайте поговорим про продажу Родины теми,кто разрушил нашу страну,кто гноил продукты,чтоб народ принял гиперинфляцию как должное,давайте вспомним ваучеры и кто почему-то по сей день жирует на костях наших неродившихся детей и наших преждевременно умерших от недоедания и нехватки лекарств пенсионерох,к чему это я?а к тому,что это оборотная сторона злодеяний тех,кто нас призывает покаяться,мы-то покаялись,но вы-то хотите чтоб и в зад...

Гость
#68

65 это продажные люди,а не честные,честные не приезжают спокойно из так сказать тоталитарной страны и не имеют миллионы за свою ложь

/
#69

спросите немцев - и очень многие скажут вам, что осуждают фашизм и то, что Германия сделала во время мировых войн. Это в дополнение к официальной позиции Германии. Спросите себя и окружающих - и услышите, что Россия не при чем и может и Сталин был неплох, при нем "порядок был")))) Так что не только Россия помалкивает, но и пропаганда и народу мозги затерла.

Гость
#70

64 нам они что выплатили,наша страна пострадала больше всех!!!!что вы постоянно лжете!!!где нам,почему наши города разрушены,а семьи без кормильцев,почему не нашим,а евреям,полякам ,французам???что за мерзость

/
#71

66, да? Тогда тысяча извинений, был неправ и вот вам моя лапа))))

Гость
#72

69 хи,у нас тоже многие скажут)))уморили

#73

64, пытается сказать что немецкая оккупация Европы и то что после войны многие страны стали социалистическим это суть одно и тоже.

Осталось приавнять к этому демократический режим тот что сейчас действует. Это будет логично.

/
#74

70, лжете вы. Или просто мозгов у вас нет. Гражданам СССР Германия не выплачивала потому, что СССР официально и гордо отказалась (за нас) от выплат. Не смущайте народ своей темнотой и запальчивостью

Гость
#75

74 а они гордо признали,что можно и не платить)))не смешите

/
#76

72, раз уж вы из Германии, тогда скажите, многие - это большинство? И почитайте посты здесь - практически все как один))))

#77

В продолжение - фашизм, кооммунизм, демократия, осталось лишь увидеть за этим скрытые силы и теория заговора, вот она во весь рост)

Гость
#78

давайте смотреть на факты,а не на измышления людей,которые выходили из гулагов здоровехонькими и живут до ста лет,давайте не будем верить в победу демократии,которая благо,когда у руля человек-ваучер,давайте оставим лгунам их слова,а будем смотреть на факты

/
#79

75, вас ничем не пронять. Любые аргументы вы извратите. Убедили - черное - это белое))))

/
#80

78, что за чушь? У вас есть что по делу?

#81

В продолжение - кто эти скрытые силы? Угадайте с одного раза) Кому выгодно? У кого деньги?

А теперь вопрос - за что каяться русским?)))

Гость
#82

76 Германия во время первой Мировой была в молчаливом сговоре с турками в деле Геноцида армян,потом Гитлер произнесет сакраментальные слова - кто вспомнит о евреях,если про армян уже подзабыли(неточно,но смысл таков)нет народов нет проблем,эти необыкновенно честные немцы открыли широченнц дорогу в свою страну тем же туркам.а ТЕПЕРЬ ОСТАНОВИМСЯ И ПОСМЕЕМСЯ И НАД НЕМЕЦКИМ МЕНТАЛИТЕТОМ И НАД ИХ ПОКАЯНИЕМ.Недаром русская душа для запада нечто необычное - совесть присутствует,а это и покаяние,которое в принципе неведомо ни немцам,ни некоторым нашим узникам совести

Гость
#83

эх,Бегемот,сколько же врагов у нашего народа,как я понимаю товарища Сталина)

Гость
#84

64 татарам выплачиваем за победу над казанью в 1512 году. может еще французам выплатить за наполеоновские войны? как с головой дорогуша?

Гость
#85

84)))

/
#86

82 - полная фигня. Бред параноика. Это вы называете "фактами"? Таких "фактов" можно накидать полмиллиарда. Что нужно - умение видеть за деревьями лес. Похоже это умение в вас, равно как и совесть, отсутствует. Нет смысла спорить с параноиком - я не врач

/
#87

84, где имение и где вода? Фашизм, концлагеря и геноцид немцев - не просто война, а военные и прочие преступления. Гулаг - такие же преступления, пусть и не признанные. При чем тут французы? Сравнили ж*** с пальцем))))))

#88

У Сталина было намало врагов и он одержал над ними немало побед. Враги естессно недовольны) Это понятно.

Если у человека кстати нет врагов это значит что он пустое место, думать иначе значит отрицать наличие зла на земле.

Гость
#89

86 канешна,фигня полная ,геноцид то бишь холокост это типо торговая марка,никто не пострадал,только мы,а совесть отсутствует у вас - как говорили космополиты безродные

Гость
#90

82 на армян мы вооще чихали, нет таких в нашем кругозоре.

Гость
#91

87 как это одно и то же?изощренный садизм,который фактически был признан только в отношении одной нации и реальные враги народа,а вернее враги государства,которые мечтали,как бы его растащить,еще раз вспомним,кто и зачем осуществил Октябрьский переворот)))

Гость
#92

90 ясный перец,торговая марка куплена давно)))

Гость
#93

87 лечитесь,и не читайте по утрам демократических газет,как и не слушайте страдальцев,которые на своих предательствах разбогатели))))

/
#94

вот геноцид армян был преступлением. Много и других преступлений. За преступления резонно требовать компенсации. Или, если каешься в совершении его, самому выплачивать компенсации. Немцы и выплачивали тем, кто реально пострадал и кто принял их. Кстати, тем же полякам. И если часть поляков была по-видимому казнена предательски СССР, с чего бы немцы признавали и это своим преступлением. СССР и России не хватает даже на это пороху. А такие как вы - лучший пример, до чего шовинизм и истерия может дойти

/
#95

Бегемот, если наличие и количество врагов для вас - мерило ценности человека, увы, вынужден взять извиннеие назад и причислить вас к полку Миши Леонтьева)))

/
#96

ладно, надоело писать безымянным "гостям", которые неотличимы друг от друга. Возьмите ники или продолжайте свой спор друг с другом)))) так и хочется сказать "Эй ты, гость! Да не ты! Другой!"

Гость
#97

94 ах так!!!геноцид армян это всего лишь рядовое преступление ?????в ряду других????а истребление евреев причем их доля в общей массе погибших невелика ,это канешна преступление века????да вся Европа смотрела на убиство - изощренное - именно у турок фашисты и учились этим зверствам,но им было удобно смотреть,как истребляют армян,греков,болгар и других христиан!!!!нехай каются!но нет,куды там,Геноцид армян признан далеко не всеми государствами в полной мере.США можно сказать сделали это половинчато,за ногц их демократию.До тех пор,пока все зверства не будут осуждены,пока все народы,а не только один,два или три будут признаны истребляемыми и пострадавшими - до тех пор никто не вправе вонять про свою демократию и отсутсвие оной у других.

/
#98

а звать тебя как?)))))

Гость
#99

двойная мораль в деле покаяния это такая вещь,котрую не каждый выдумает)))кто у нас самый пострадавший решают где-то наверху вопреки новейшей истории,сидетели которой еще живы))),как тут не вспомнить про мировое правительство

#100

95, это как угодно) Но к Мише Леонтьеву меня никак не приближает)

К тому же наличие врагов и их количество это не мерило. Это просто факт. Если некто любит то что ты делаешь то есть и те кто нелюбит.

Вор украдет у вас брильянт и его маруха счастлива, а вы орете вот гад и в тюрьму его хотите засадить)