Гость
Статьи
Фильм …

Фильм "Катынь"

Друзья дали диск, посмотрела. Знаете, есть такие Фильмы (именно с большой буквы) после которых твой мир переворачивается, которые заставляют тебя думать, которые заставляют шевелиться душу. Это - …

автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

98 тыкай себе,палка

Гость
#105

102 хватит двойной морали,хватит,торговая мака ваша?будет наша,сами научили как власть у чужой стране захватывать

Гость
#106

марка

#108

Еще невредно почитывать сей ЖЖ: http://dm-kalashnikov.livejournal.com/ А то кайся да кайся понимаш))

Обидно лишь что толку то от писаний, че не напиши не поможет. Делать надо.

/
#109

чтобы делать, надо понимать ЧТО и уметь КАК. Боюсь ни вы, ни Миша Леонтьев не понимают это адекватно. Значит, и действия будут ошибочными, даже если бы УМЕЛИ

#110

109, учимся друх. Учителя хорошие)))

/
#111

ну-ну)))

#112

Подчеркну для читающих, Сейчас такая тенденция либо ты на стороне Миш Леонтьевых либо на стороне его противников, а-ля либералы и свободолюбы (Ходорковский и к)

Так надо четко понимать, что нынешний режим никак не занимется возрождением страны, а те кого он пинает слегка, это пустышки для отвода глаз.

Таким образом официальная власть и эти якобы правдолюбы и сторонники прав делают одно дело и в сущности ничем не отличаются друг от друга.

Меня постоянно пытаются вписать в сторонников режима, те кто находится на стороне либерализма. Этим хитрым ходом идет подводка к мысли что Путин или Медведев это чуть ли не Сталин сегодня. Это грубейшая ошибка!

Путин и Медведев бесконечно далеки от Сталина. Так как он строил империю, они же вывозят деньги за рубеж и рапродают ключевые объекты (последний пример рао еэс)

Гость
#113

112 абсолютно верно,те,кто пытаются промывать мозги,ищут дурнее себя)))

Гость
#114

думаю, что еврейский рай в России закончился. Вытеснили их отовсюду, как всегда

#115

114, напротив, их положение и в Росии и в мире сильно как никогда ранее.

ССЛС
#116

Калашников молодец, читал его книги.

А "Катынь" - польский русофобский фильм. Фтопку.

ССЛС
#117

поправочка: МАКСИМ Калашников молодец. А этот какой-то холодец))

Гость
#118

Расстреляли, по-моему , офицеров. И дело было на войне. Кстати, даже споры шли о том, кто расстрелял.

ССЛС
#119

"В 1920 году белых офицеров топили целыми баржами на Соловках. В открытом море прорубали днище баржи, команда и чекисты уплывали на шлюпках, а пленные захлебывались в ледяной воде. Когда Белая Армия вошла в Самару и открыла подвал чрезвычайки, где каждый день расстреливали ╚классовых врагов╩, пол оказался на полметра покрыт кровавым студнем. В 1937 году в подвале Лефортовской тюрьмы стояла гигантская мясорубка. В ней перемалывали тела казненных, прежде чем зарыть эти ╚удобрения╩ в подмосковных оврагах и рвах. В 1952 году чекисты пытали кремлевских (то есть лучших в стране) врачей и собирались вешать их на Красной площади, а всех евреев выслать в Сибирь."

(с) Валерия Ильинична Новодворская, светоч демократии

/
#120

119, правильно Новодворская написала. Хотя и не бог весть какое откровение - это давно известно кроме разве тех, кому Бог разума не дал. Можно еще упомянуть расстрел десятков тысяч белых офицеров в Крыму, которые сдались под честное слово Фрунзе, который потом их и расстрелял. ЭТо - визитная карточка морали коммунистов,Сталина и чекистов

Гость
#121

Конечно, белые офицеры были дворяне и антисемиты, еще бы жители гетто им не мстили. Троцкий визжал, требовал и казаков под корень. Новодворской вообще русский народ не нравится, ей травится только территория Россия. В ответ на обвинения в современном дерьмократическом геноциде, она говорит, что русское *** ни жизни, ни демократии не заслуживает.

Гость
#122

И, кстати, большевики преследовали антисемитов и осуждали погромы.

/
#123

121, ну в этом требовании она, возможно, права. *** действительно ничего не заслуживает, кроме своей помойки))))

/
#124

122, в этом они были правы)))

Гость
#125

Ну а что потом обижаться то, что вместе в выводком в Магадан или Истамбул. Хорошо, если улицы мести...

Гость
#126

124 У вас какая-то странная клановая, я бы сказала, жидовская мораль.

/
#127

126, а в чем это выражается? Навешивать шаблоны и *** сможет. Выражайтесь предметно

Гость
#128

По-моему, куда уж предметнее.

/
#129

понятно, 126/128 - диагноз - неспособность формулировать мысли или иметь их, кроме атавизмов и замшелых штампов)))

Гость
#130

очень смешно:)

/
#131

рада, что вам понравилось. Часто люди обижаются, когда их назовут ***

ССЛС
#132

120, 123,124 и т.д.

еще один потенциальный клиент спец. больнички

Как и Валерия Ильинична

/
#133

сслс, потенциал - это только вероятность. Ваше же невежество и тупость - реальность

ССЛС
#134

хм... ну что ж.

тупость - так тупость.

невежество - так невежество

спорить не буду, ибо не с кем

P.S.Всем толерастам и правозаshitникам: не дайте вероятности стать реальностью - лизните розетку! =))

/
#135

слава богу, сссл, обезьян остается все меньше, а людей - становится все больше. Так что вашего полку убывает, коллега. Чешите репу и вставайте на ноги. И не читайте за обедом шовинистких и желтых газет

/
#136

вы -как раз тот тип животных, который может вымереть без негативных последствия для Земли и человечества)))

#137

Ниже дана ссылка на историю взаимоотношений России и Польши.

http://toyota-club.net/files/07-01-10/07-01-10_lib_pyh_polska.htm

Вот некоторые (отрывки для интереса):

Продвигаясь на восток, польские войска грубо попирали международные нормы ведения войны, чиня массовый террор, подвергая мирное население грабежам и издевательствам.

Как вспоминал ставший в 1930-е годы министром иностранных дел Ю.Бек, ╚В деревнях мы убивали всех поголовно и все сжигали при малейшем подозрении в неискренности. Я собственноручно работал прикладом╩.

После захвата 5 марта 1919 года Пинска комендант польского гарнизона приказал расстрелять на месте около 40 евреев, пришедших помолиться в местную синагогу. Позднее он оправдывался тем, что якобы принял их за собрание коммунистов. Кроме того, был арестован и частично расстрелян медицинский персонал городского госпиталя. Поскольку Пилсудский смотрел снисходительно на подобные художества, оправдывая их ╚нервным напряжением офицеров в боях с большевиками╩, в результате пинский комендант не только не был наказан за свои ╚подвиги╩, но и получил повышение.

По свидетельству представителя польской администрации на оккупированных территориях графа М.Коссаковского: ╚Бывший начальник штаба генерала Листовского, когда при нем рассказывали, как мозжили головы и выламывали конечности, нехотя отвечал: ⌠пустяки■. Я видел такой опыт: кому-то в распоротый живот зашили живого кота и бились об заклад, кто первый подохнет, человек или кот╚

В присутствии того же генерала Листовского застрелили мальчика лишь за то, что тот якобы недобро улыбался.

#138

Особенно трагичной была судьба попавших в польский плен. По данным исследователя М.В.Филимошина, всего в 1919-1920 гг. в польском плену оказалось 165550 красноармейцев. Из них 83500 погибли от голода и зверских пыток в польских концлагерях (М.В.Филимошин. ╚Десятками стрелял людей только за то, что выглядели как большевики╩ // Военно-исторический журнал. 2001, ╧2. С.45-46).

Недобросовестно манипулируя цифрами, современные польские историки пытаются существенно занизить это количество. Как правило не учитывается, что далеко не все из пленных попадали в лагеря. Между тем вот что записал, к примеру, 22 июня 1920 года в своем дневнике К.Свитальский, занимавший должность заместителя директора гражданской канцелярии Пилсудского: ╚Препятствием к деморализации большевистской армии путем дезертирства из нее и перехода на нашу сторону является ожесточенное и беспощадное уничтожение нашими солдатами пленных╩.

В этой ситуации особенно вздорными выглядят попытки сегодняшних польских деятелей, поддержанных доморощенной российской ╚общественностью╩, заставить нашу страну покаяться за пресловутое ╚преступление в Катыни╩, да еще и выплатить материальную компенсацию. Даже если оставить в стороне все вопросы и неясности, заставляющие усомниться в официальной версии данного события (об этом еще будет сказано в следующих главах статьи), прежде чем за что-либо извиняться, России следовало бы сперва выслушать покаяние со стороны Польши. Но вот его-то мы вряд ли дождемся.

/
#139

прално, наставляющий! Вы и раньше производили впечатление неглупого человека (пока молчали). Но как только стали постить, тут-то и стало ясно, что вы просто умны! То, что поляки когда-то совершали преступления, безусловно дает нам право на встречные мерзости на веки вечные. Да? Великолепная логика)))))) Поскольку где-то есть мерзавцы, давайте и мы таковыми будем

/
#140

мы же честь свою на вынос только проявляем. На публику и для эффекта. А не потому, что хотим быть честными и справедливыми. И чистыми

#141

И тут мы естественным образом подходим к событию, за которое уже успели покаяться и Горбачев, и Ельцин ? якобы имевшей место в 1940 году ликвидации органами НКВД 21 тысячи польских офицеров, жандармов, полицейских и прочих ?контрреволюционных элементов?. Это событие сейчас принято называть катынским расстрелом, хотя по официальной версии расстрелы осуществлялись не только в Катынском лесу, но и в Старобельском лагере близ Харькова, в находившемся в Калининской области Осташковском лагере, а также в различных тюрьмах и лагерях Западной Украины и Западной Белоруссии.

В свое время советская пропаганда утверждала, что поляков в Катыни расстреляли немцы. Сегодня нам упорно пытаются внушить, что на самом деле это было ?преступление сталинского режима?, которое якобы давно уже доказано, и даже найдены какие-то документы ? какие тут могут быть сомнения?

/
#142

Вообще, если посмотреть на проблему шире, - вакуум в голове безусловно способствует росту патриотического сознания: с пустой башкой гордиться легче! А которые много помнят, они вместо гордости начинают испытывать стыд и портить настроение окружающим. Раньше таких лечили в институте Сербского и в лагерях, по семидесятой статье - сейчас, при демократии, приходится обходиться подручными силами.

Гость
#143

когда евреи,а организовали и убивали именно они,извинятся за смерть царской семьи?студень их невинных детей тоже зрелище не для слабонервных,ах,пардон,не студень,а шашлык они делали из трупов,извинений ждем

#144

В том-то и дело, что сомнения остаются. Больно уж странной вырисовывается картина событий. Как быть, например, с достоверно установленным фактом (его не отрицала даже созданная немцами в 1943 году комиссия), что поляки в Катынском лесу были расстреляны из немецкого оружия, а именно из пистолетов ?Вальтер?. Сторонники официальной версии до сих пор не смогли придумать сколько-нибудь внятного объяснения подобному феномену: зачем чекистам понадобилось закупать импортные ?вальтеры?, если можно прекрасно обойтись отечественными ?наганами?. Особенно если учесть, что в 1937-1938 годах они уже занимались массовыми расстрелами, и никаких ?вальтеров? при этом не понадобилось.

Столь же подозрительно выглядят и ?найденные в архивах? документы по ?катынскому делу?. Вот, например, письмо Шелепина Хрущеву, датированное 3 марта 1959 года. В нем говорится, что решение о расстреле поляков было принято ?постановлением ЦК КПСС от 5 марта 1940 года?. Все бы хорошо, но вплоть до 1952 года партия именовалась не КПСС, а ВКП(б). Сторонники подлинности документов возражают: дескать, ничего страшного нет. Дело житейское ? что может быть естественнее для члена Политбюро, чем перепутать название своей партии в письме на имя генсека.

Допустим, что это так. Однако главная оплошность не в том, что вместо ВКП(б) указана КПСС, а в том, что перепутаны ЦК и Политбюро ЦК ? инстанции совершенно разного уровня. Центральный Комитет ? это несколько десятков, а позднее ? несколько сотен человек, чтобы он принял решение, необходимо собрать пленум. Политбюро ? высший и оперативный орган руководства, несколько человек. Согласно официальной версии, 5 марта 1940 года решение о расстреле принимало именно Политбюро.

Гость
#145

123 еврейское *** пришло к власти в 1917 и погубило цвет русской нации,поспорим?

#146

Здесь я должен сделать две оговорки. Во-первых, если бы НКВД действительно устроило массовый расстрел польских офицеров, ничего плохого в этом бы не было. Как мы помним, за поляками оставался кровавый долг: во время польско-советской войны ими было зверски уничтожено свыше 80 тыс. пленных красноармейцев. Если отбросить демагогию, то принцип ╚око за око╩ действовал, действует и будет действовать. Ничего ужасного тут нет. Именно по этой причине до сих пор не состоялось ядерной войны: потенциальный агрессор знает, что ответным ударом ему будет нанесен неприемлемый ущерб. Никто, кроме, может быть, самых отмороженных либералов, не будет осуждать советских летчиков, сбросивших в 1941 году бомбы на головы жителей Берлина. Так и казнь 20 тысяч польских офицеров, полицейских и жандармов явилась бы всего лишь справедливым возмездием. Тем более, что мгновенная смерть от пули в затылок не идет ни в какое сравнение с мучительной смертью от голода и истязаний, на которую были обречены поляками в 1920 году десятки тысяч наших соотечественников.

Во-вторых, несомненно, что часть пленных польских офицеров действительно была в разное время казнена советскими властями. Так, 22 сентября 1939 года был расстрелян командующий Гродненским округом бригадный генерал Юзеф Ольшина-Вильчинский вместе со своим адъютантом. Однако все эти соображения не отменяют явной ╚липовости╩ предъявляемых по ╚катынскому делу╩ доказательств.

Тех, кто желает более подробно ознакомиться с данным вопросом, отсылаю к скрупулезному исследованию Юрия Мухина ╚Катынский детектив╩, удостоенному в свое время специальной осуждающей резолюции польского Сейма.

Гость
#147

палка,а Горбач настоящий подонок,он не только извинялся за поляков ,он выразил в годовщину армянской резни азербайджанцами соболезнование азерам!!!вот это цинизм!подонок он,а извинения подонков явно ложь за деньги

Гость
#148

ждем извинений от евреев за все,что они сделали с Россией и миллионами ее граждан

/
#149

141 наставляющий, ясный перец - ничего вообще не было! То злобные латыши поляков уделали. А то некоторые признали бы это великой победой и потребовали бы народного праздника. Подумаешь, поляки те, цвет ихней армии (который можно было бы использовать против немцев же), сбежали от немцев во время дележки Польши между СССР и Гитлером. Наивные! Мы и своих то не больно шадили (весь цвет своей же армии уничтожили за несколько лет до этого, так что потом пришлось полагаться на дедушек Буденного и Ворошилова, пока новые полководцы не подросли), а с чего чужих то щадить? Мы так и Коминтерн покрошили и братские партии коммунистические и латышских стрелков, что были повивальной бабкой ЧК и революции. Немудрено, что после такого остаются во основном Иваны непомнящие - манкурты. Ну вроде всяких гостей и наставляющих. Шлак и Шариковы

/
#150

ну, 147-148, вы тоже смахиваете на поднока своими разглагольствованиями. Куда больше чем тот же Горбачев. Тот хотя был личностью и уничтожил коммунизм, за что ему поклон земной.