Гость
Статьи
Вопрос к книголюбам …

Вопрос к книголюбам про книжные новинки

Знатоки, посоветуйте две-три книги, которые стоит купить и прочитать в первую очередь. Что сейчас актуально? Какую книгу вы рекомендуете всем своим знакомым? Самое-самое лучшее и интересное. Спасибо!

zzz
19 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Б. Акунин "Смерть на брудершафт", А, Гавальда "Просто вместе". Я прочитала, очень понравилось.

АзиАццкий Монстр
#2

Гавальда мне тоже очень понравилась=)"Просто вместе"и"35 кило надежды".Сейчас собираюсь читать "Я ее любил,Я его любила" того же автора.В свое время дважды перечитывала "проклятые короли" Мориса Дрюона-супер-вещь!

Гость
#3

попса какая-то

АзиАццкий Монстр
#4

3Гость-врядли автора интересуют книги Далай Ламы и труды Фрейда.

zzz
#5

Меня интересует нормальная качественная литература, что-то современное и актуальное, можно серьезное, но обязательно чтобы чтение доставило удовольствие.

zzz
#6

3 гость, посоветуйте на ваш вкус, с удовольствием прислушаюсь

zzz
#7

Я Веллера не читала, что он пишет?

Наташа
#8

мне советовали недавно книгу "Невыносимая легкость бытия", про отношения между людьми

Сама очень люблю классику, Достоевский например, Братья Карамазовы

zzz
#9

во, Кундеру тоже не читала

Solis
#10

"Жизнь и искушения отца Мюзика" и "Принц Вест-Эндский" Алана Ислера. Замечательные вещи! Вообще в изд-ве "Иностранка" сейчас много всего хорошего выходит.

#11

я сейчас читаю Уэлтбека "Возможность острова".Хоть книга и не суперновая, но очень интересная. Попробуйте Гришковца "Рубашку". и попробуте еще Улицкую.

#12

*Уэльбек

Гость
#13

Софи Кинселла-приключения шопоголика, стопудово понравится!!!!!!!!

Гость
#14

У Уэльбека лучше почитайте "Элементарные частицы" - жить дальше точно не захочется. Меня после прочтения часто посещали суицидальные мысли.

Гость
#15

Дидье ван Ковеларт "Евангелие от Джимми". Супер!

Маруся
#16

А я атакую Ремарка! Книги волшебные!

#17

Я. Вишневский "Одиночество в сети" ( не новинка, но достойная книга). + мне нравится М. Кундера, рекомендую :-)

Злая Швабра
#18

из вышеперечисленного одобряю: Акунина, Гришковца (у него не так давно вышел роман "Асфальт", я не читала, но, говорят, ничего так...еще "Следы на мне" - неплохой сборник), Веллера - однозначно! "Легенды невского проспекта", "Приключения майора Звягина" - мои любимые книги, очень рекомендую! это конечно уже не новье, но тем не менее. Толстая - тоже ничего. только ради бога, никаких литературных плевков вроде шопоголика или робски...

Кэт
#19

Люблю Гришковца. "Асфальт" понравился, ниче так, жизненно. Из дамского Гавальда хорошо пишет. Вот еще прочла какую-то нашу Че "Женщины в большом городе в поисках любви и секса" - понравилось. У Акунина (под Чхартишвили) философский труд про суициды - очень впечатляет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: