Гость
Статьи
научите инглишу

научите инглишу

как выучить этот язык??? сколько пытаюсь слова зубрить, правила учить и все дела - все равно когда смотрю фильмы ничерта не врубаюсь:(( кто его придумал???

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скачивайте субтитры к фильмам.

Автор
#2

1, где?? подскажите сайти, если знаете сами!

Леньчик
#3

Нужно побыть в "среде" с носителями языка. Можно поехать в Великобританию на курсы. Оптимальный срок - 1 месяц. Прогресс обеспечен.

Tandy
#4

Это точно. Я после 3-хдневного пребывания в Лондоне потом так зашпарила на инглише, но у меня уровень другой. Но всё равно это только на пользу пойдет. А ещё можно завести друзей или МЧ из США или Англии, это тоже очень помогает :)

Гость
#5

насчет субтитров - когда покупаете двд, смотрите на упаковке, там должно быть написано subtitles и указаны языки, на которых эти субтитры

ПрИмудрая
#6

Классный способ запоминать слова - ниписать карточки. На одной стороне слово с транскрипцией, на другой перевод. Я разспечатывала на плотной бумаге, форматом 3*7. Запоминается влёт. Те, что выучила - в сторону, остальные тассуешь, повторяешь. Чтобы время в транспорте не терять - достаешь, учишь.

Гость
#7

http://www.alleng.ru/english/audio4.htm

http://subtitles.images.o2.cz/d/

http://subs.com.ru/list.php?c=subtitles

Гость
#8

http://subtitry.ru/subtitles.php

автор
#9

7-8 спасибо, только у меня не открывается...:(

стихи учите!
#10

Поднимается бакс, Мерзко тикают клокс...
Настроение сакс, Словно нюхаю сокс.
Залетел свежий эйр Сквозь балконную доо.
Мне подстричь бы свой хэйр, Да побриться ван моо.
С похмела ноет хэд - Был вчера трудный дэй.
Все какое-то бэд, Все какое-то грэй.
Чем травить себе сол, Лучше ставить на лак:
Снять на улице гел, А потом ее фак

стихи учите!
#11

Настроение найс
Но кругом братцы шит
И повысили прайс
На Тверской нафиг стрит
Обломали блин кайф,
Вся надежда на хенд
Вот такая блин лайф!
Вот такой хеппи енд!

стихи учите!
#12

астроение файн
Хоть за окнами колд
Хоть успехов а литл,
А уж 30 ерз олд.
Скоро вновь будет спринг
Будет солнце нам шайн
Будут птицы нам синг
В целом трули дивайн!

Magyar
#13

Ничего не имею против советов вроде "поехать в Англию". Но есть ли время, деньги, а с нулем ехать туда и подавно бесполезно.

Совет. Ко всем прочим составляющим учебного процесса - больше читайте! Не надо сразу брать оригинальную книжку. Возьмите такую, где вы можете понимать смысл и без словаря. И читайте как можно больше. Многие слова вам станут понятны сами по себе, другие по контексту, слова вызубренные будут закрепляться от многократного появления все в новых и новых фразах. В словарь заглядывайте, если слово важно для понимания текста. В магазинах есть много адаптированное литературы. И она делится на категории по сложности. Начинайте с простейшей и поднимайтесь выше. Сами не заметите, как станете читать и нормальные оригинальные книги. А пассивный словарный запас (то, что вы можете узнать и понять) должен намного превышать активный (то, что вы используете сами в своей речи).

Это один из двух типов чтения, который необходим во время обучения. Второй - аналитический. Это, когда вы читаете не на объем, а на понимание. Страница-две. Все слова, все значения, синонимы, антонимы. Если посмотрели в словари слово, не ограничивайтесь одним значением. Посмотрите, какие еще значения имеет слово. И так далее.

Прекрасный совет насчет "карточек". Используйте обязательно!!!

(у полиглота спрашивают - как вы выучили 10 языков? Он отвечает - сидя)

Гость
#14

Magyar, а я учила-учила инглиш,на курсы ходила, книжки читала, даже неадаптированные практически без словаря, правда Шелдона, он легко пишет. Но ГОВОРИТЬ так и не начала. Не с кем было. Потом все это надоело. Постепенно многое забылось. Так жалко! Поехать в англо-говорящие страны денег нет. А так хотелось выучить английский!

Magyar
#15

А если не с кем говорить, то зачем расстраиваться по этому поводу? Я свою первую книжку прочел лет 30 назад. Учил, потому что хотел читать литературу, которой у нас не было в книжных магазинах. Сейчас трудно представить, но за все время советской власти, что пришлось на мой разумный возраст, я не смог купить НИ ОДНОЙ! книги научно-фантастического или криминального жанра. Их не было в свободной продаже.

Сейчас есть все на руском, но все равно, английский нужен постоянно. Это интернет, общение, компьютерные программы.

Здесь я ни с кем не разговариваю на английском, но если еду "туда", то говорить начинаю сразу же. Так что уверяю вас, если вы можете свободно читать, то и говорить станете, если окажетесь в соответствующей языковой среде.

Поставьте на компьютер словарь - например ABBYLingvo, скачайте книгу поинтересней и читайте. В старые времена мне хватало терпения заглянуть в словарь раз 30--40 в день, а сейчас просто наводишь мышкой... Вот времена настали! Раньше бы такое.

Учите английский, это не сложно. Это интересно. Да и англоязычная часть интернета намного больше русской. Там вся информация!

Автор
#16

люди, а я вот смотрю мультики и фильмы на английском...но они по сути американские, может я неправильно поступаю что слушаю их речь...ведь литературу я читаю на британском, может смотрение и слушание аля американский - тупиковый путь? что делать?

14, я тоже хочу, вы бы начали переписываться с англоговорящими по инету, тогда не забыли бы....

#17

Read read read and read...A LOT!!!

Джулиана
#18

определитесь сначала, чаво вам нада. если научиться читать, то читайте. если научиться говорить, то надо говорить, по другому никак! можно с самым базовым уровнем найти собеседников и пытаться с ними разговаривать. в англию ехать незачем. скайп нам на что даден?? англичан вообще-то уже замучили желающие учить язык. но в англии кроме англичан есть еще и эмигранты. индусы, китайцы, арабы и прочая братия. и особенно потомки эмигрантов. с ними никто дружить не хочет в скайпе, так они буквально на людей кидаются: "поговорите с нами!". и языком они владеют как правило не хуже настоящих англичан. удачи.

Джулиана
#19

а просто слова и правила учить - это тупиковый путь, никогда таким способом не выучите. язык выучивается в процессе пользования языком. а грамматика - это вспомогательный инструмент, чтобы лучше понимать и быстрее запоминать. вот стало вам что-то непонятно в английском, лезете в учебник. грамматика - не самоцель! наши создатели курсов изучения языка учат в основном грамматике, это наглый обман. вы им деньги платите, чтобы научили, а они вместо языка подсовывают суррогат. это делается специально, чтобы человек быстро не научился, а продолжал тратить деньги на курсах.

Продавец слонов
#20

ПрИмудрая, а я из Вами озвученного метода бизнес сделала:)

www.dvoykam.net

маришка
#21

Джулиана, абсолютно с Вами согласна. Учить язык уже надоело, тем более когда понимаешь, что это неэффективно. Хочется общаться, но от того, что нет навыка, страшно. Да и что такое скайп, как им пользоваться я не знаю.

Джулиана
#22

www.skype.com зайдите, установите, сами дальше разберетесь. это просто ))

#23

Автор, общайтесь в нете, в аське, в палтоке, да масса программ есть и для текстового чата, и для голосового общения. Есть сайты для языкового обмена, пошукайте в поисковике, т.е. когда вы человека учите русскому, а он вас, как носитель, английскому. Зубрить слова - толку мало, без практики они сразу из головы улетучиваются. Заучивать стандартные фразы по учебникам - тоже самое, да и в повседневном разговоре их не при применяют, ну это из разряда "А не будете ли вы, сударь, столь любезны..." Вы же хотите научиться говорить, верно? Ну так и разговаривайте! Благо сейчас способов множество. Смотреть фильмы, безусловно, очень полезно, но односторонне, надо именно беседовать.

#24

Маришка, тезка :) ну страшно и неловко только поначалу, потом будет нормально, тем более если ваш собеседник человек адекватный, то все поймет. Тем более, знаете, есть у нас, человеков, такая черта, любим мы других поучать уму разуму, так что, научат вас всему :) У меня после года общения в нете случился прикол. Знакомлюсь с очередным товарищем на предмет общения, он из штатов, говорю, что русская, а он через минут 20 мне и говорит, странно как-то, не верю, что ты русская, больно хорошо по английски шпрехаешь :)) Это был самый лучший комплимент в моей жизни!

Маришка
#25

Девочки,Джулиана,Businka, спасибо! Хоть вы наверное сюда уже и не зайдете. Будем разбираться со скайпом и палтоком.

Джулиана
#26

пожалуйста )) удачи, автор.

Джулиана
#27

Businka, а у меня на почве моего хорошего итальянского одни проблемы )) я диалектами увлеклась, искала одно время себе калабрийца для практики. а они, не даром, что из мафиозной провинции, все такие подозрительные. половина из тех, кому я написала, вообще отказывались верить, что я русская. думали, что это сосед-мафиози их тайны пытается вынюхать ))) так и не срослось у меня с диалектом (((

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: