Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Разгадаете?

Думаю эта задачка будет интересна. Тем кто знает ответ на неё, просьба просто скромно написать " А я вот знаю!"
В кафе заходят три девушки. Заказывают кофе.
Общая сумма за кофе 25$.
Девушки скидываются по 10$ и отдают официанту.
Официант принёс им сдачу - 5$,
из которых "на чай" - 2$,
и 3$ поделили между собой.
Теперь:
9$*3(девушки)=27$
27$+2$("на чай")=29$
Куда делся ещё 1$ ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (45) Ответить
  • Вы здоровы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 9$*3(девушки)=27$ что за фигня??откуда эта цифра 9 вообще взялась? 9 чего?

Нравится0
    Не нравится0
  • автор не в себе

Нравится0
    Не нравится0
  • А Я ВОТ ЗНАЮ БУГОГА

Нравится0
    Не нравится0
  • "А я вот знаю"-так,кажись,надо было писать по просьбе автора:-)))))))хи-хи-хи-ххи

Нравится0
    Не нравится0
  • это наверное у кого-то после ЕГЭ(единого экзамена) заклинило,не отпускает никак:-)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Официант принёс им сдачу - 5$,
    Звучит как-то тупо))официант девушкам что ли дал на чай???)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • я знаю.
    Обыкновенная псевдо-математическая "казуистика")) только на первый взгляд мозги может запудрить... на это трюк и рассчитан. Но если подумать, то и загадки никакой нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • кто-нибудь мне объяснит откуда 9 то взялось? чего 9? они нигде не скидывались по 9

Нравится0
    Не нравится0
  • 10, ну 8 х 3 = 24, а надо 25, соответственно, 9 х 3.

Нравится0
    Не нравится0
  • просто автор неправильно задачку перессказал )

Нравится0
    Не нравится0
  • 27 - это уже вся стоимость заказа, вместе с чаевыми. Нахрена е этой сумме прибавлять 2 на чай? 3 им вернули. все как надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Максим, что за бред?? а 8 х 3 при чем тут?

Нравится0
    Не нравится0
  • 9$ * 3 (что потратили в сумме) - 2$ (ушло официанту) = 25$ (стоил кофе)

Нравится0
    Не нравится0
  • 14, стоимость одной чашки кофе на подругу :)

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему 9$*3(девушки)=27$
    27$+2$("на чай")=29$????Почему к 27 еще добавлять 2 доллара. Ведь в сумме 27 уже учтены чаевые....А оставшиеся 3 бакса поделены потом благополучно.

Нравится0
    Не нравится0
  • 16, стоиомсть 1 чашки кофе 8,33333(3)

Нравится0
    Не нравится0
  • Те кто написал - знаю, перескажите нормально условие тогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • кашмар:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Думаю эта задачка будет интересна. Тем кто знает ответ на неё, просьба просто скромно написать " А я вот знаю!", итак:
    ---
    В кафе заходят три девушки. Заказывают кофе.
    Общая сумма за кофе 26$.
    Официант отдаёт сдачу 4$ девушкам.
    Девушки делят между собой по 3$, и 1$ отдают "на чай" официанту. Получилось что леди скинулись по 9$ каждая. (10 они отдали и по 1 им вернули со сдачи)
    Теперь вопрос поставлен так, если девушки в итоге скинулись по 9$, то
    9$*3(девушки) = 27$
    27$+1$(тот который отдали "на чай") = 29$
    Куда делся ещё один $ ?

Нравится0
    Не нравится0
  • кароче автор точно не в себе ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 21,гость а почему 27=1 равняется 29??????????????????????У нас новая арифметическая система в стране?8))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • aga, 27+1= 29???

Нравится0
    Не нравится0
  • 21, при таком раскладе, этого доллара не существовало бы совсем, так как они по-типу скинулись по 9, но на самом деле по 10.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вобщем смысл в том, что тот доллар, что они отдали на чай, считают по 2 раза некотрые или как??? только с цифрами все неувязка тут.

Нравится0
    Не нравится0
  • В психиатрической больнице ╧666 каждый пациент принимает два психотропных препарата, каждый препарат принимают 5 больных и каждую пару препаратов принимает только один пациент. Сколько пациентов в психиатрической больнице ╧666 и сколько они принимают препаратов???

Нравится0
    Не нравится0
  • пусть забирают обратно на чай и сваливают-иначе крыш поедет после такого кофе))

Нравится0
    Не нравится0
  • 26,не совсем.Попробую обьяснить.Цыфра 9$,в конце подсчётов взялась не случайно.Ведь если девушки скинулись по 10$,а потом им по 1$ вернули,то значит они заплптили по 9$, а 9 умножить на 3 имеет в сумме 27.Вот здесь-то и начинается самое интересное.От 27 надо отнимать 2$ на чай,а не плюсовать их.Так-как в сумму 27$ уже входят эти чаевые.

Нравится0
    Не нравится0
  • 27, 5?

Нравится0
    Не нравится0
  • 30, не угадали

Нравится0
    Не нравится0
  • Головенка не работает а? Остатки извилин призывают давайте обсерим автора, все равно мы не шевелим.

Нравится0
    Не нравится0
  • 29 прав, надо отнимать, а не плюсовать. Вообще задачка основана на логике, на том, что в её условии предлагается скрестить быка с лягушкй.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все просто. Смотрите. Откуда взялась цифра 9? Каждая девушка отдала купюру в 10 долларов, сдачу официант принес 5 долларов( - 2 доллара на час) , т.е. в остатке 3 доллара, которые девушки поделили между собой. ,Соответственно, каждая девушка постратила 9 долларов ( 10 - 1( сдача) = 9) Итого, 27 долларов с учетом чаевых. Далее задача основывается на элементарной невнимательности читателя. Ведь в сумму 27 уже включены чаевые и повторно плюсовать + 2 не нужно. Поэтому получается так: 30 - 27 = 3бакса, которые девушки поделили поровну как сдачу. Надеюсь, понятно объяснила)

Нравится0
    Не нравится0
  • 27 - 55 человек и 11 препаратов,которые дают 55 уникальных пар препаратов.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну воть, никого нету:(( я плакаю...

Нравится0
    Не нравится0
  • Все верно говорят Анонимус 29 и Prosto 34. Чаевые 2$ нужно отнять от 27$. Получится стоимость заказа (25$). Как-то условие коряво сформулировано.

Нравится0
    Не нравится0
  • 35, а если еще подумать ? +)

Нравится0
    Не нравится0
  • Летят два крокодила по небу, один зеленый, другой коричневый. Обратно они летят в пятницу. Вопрос: сколько мне лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • А как взялось это 27$+2$("на чай")=29$?? если они отдали $25+$2?????? Бред....

Нравится0
    Не нравится0
  • За три чашки кофе никогда не будет назначена цена неделимая на три, если только цена не сформирована как "особое предложение", купи две чашки по 9 и получи третью за семь - но в этом случае и сдача будет делиться не поровну. В общем, разгадайте загадку: свистит, а не пуговица:)

Нравится0
    Не нравится0
  • постоянно эта головоломка, но в разном оформлении. Постоянно такой восторг!

Нравится0
    Не нравится0
  • На этом сайте есть похожая задача: http://www.4udotest.msk.ru/10rub.htm
    Один мужчина решил продать пару туфлей, для этого он нанял продавца и попросил его продать пару за 200 рублей.
    К продавцу на базаре подошел одноногий и попросил продать один ботинок за 125 рублей, после чего к нему подошел другой одноногий и купил второй ботинок за 125 рублей.
    Продавец отнес хозяину 250 рублей, но тот сказал, что ему нужно только 200 и попросил вернуть калекам деньги.
    Продавец долго ходил по рынку но не нашел калек, купил себе на 10 рублей семечек, после чего встретил калек и вернул им по 10 рублей, а 20 оставил себе.
    Итого:
    Получается что каждый калека заплатил за туфлю по 125-10=115 рублей, + 10 рублей за семечки и 20 рублей осталось, итого получается 115+115+10+20=260 рублей!
    Вопрос: откуда взялось 10 рублей???
    p.s. многие "нутром" чуют что что то тут не так но к сожалению объяснить не могут...

Нравится0
    Не нравится0
  • это не задачка, примитивный "развод". задачка - это когда присутствует как минимум одно неизвестное. а здесь все слагаемые известны. просто в процессе происходит примитивное запутывание в условии задачки. смотрите сами:
    "Общая сумма за кофе 25$.
    Официант принёс им сдачу - 5$,
    и 3$ поделили между собой."
    все слагаемые известны, число 30 остается незыблемым. потом читайте внимательно:
    "9$*3(девушки)=27$ "
    в 27 уже вставлены 2$ чаевых
    27$+2$("на чай")=29$
    здесь автор повторяет 2$
    и упускает из списка расходов 3$, которые девочки поделили между собой
    "Куда делся ещё 1$ ?"
    он никуда не делся. задачка на внимательность, вот и все!

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)
    Мы все покупали здесь: http://spa2013.ru/

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть