Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Книги - худ. литература

Помогите пожалуйста подобрать художественную литературу про историческую Италию, в принципе всё подойдёт и этруски, и Цезари, и эпоха Возрождения, и возрождение христьянства, итд. Я читала только 2 стоящии книги "Куда идёшь" Сенкевича и жизнеописание Микелянжело, Ирвин Стоун. В настоящий момент очень интересует такая литература.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • Если есть мозг... труды Лосева!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Жизнь моя
    очень интересная, но это роман.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жизнь моя - a kto avtor? spasibo

Нравится0
    Не нравится0
  • я к сожалению не помню кто автор....читала года 3 назад, а сейчас ее у меня нет...
    но возможно эта книга вам не подошла бы, но она очень интересная....говорят что там есть доля правды, она про Гая Кассия (поэта и воина)

Нравится0
    Не нравится0
  • про Гая Кассия Виталия (не уверена что это точное имя, но в книге было так)

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо, очень интересно, я ищу именно худ. литературу - романы, в том числе. К сожалению не могу найти ничего похожего на "Жизнь Моя" в рунете, обыскала весь гугл. :((

Нравится0
    Не нравится0
  • "Спартак" Джованьоли поищите. И есть еще роман про Помпеи, название и автора забыла.
    Но это все про Древний Рим. Подходит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Про древний Рим очень интересные книги Колин Маккалоу (сама читала пока только "Первый человек в Риме" и "Женщины Цезаря"), а про более поздние времена -
    "Жизнь Леонардо да Винчи" Мережковского, "Искушение Данте" (автора не помню).
    Если что-то легкое и про любовь - "Флорентийка" Д.Бенцони.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо !!! То что нужно!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически