Гость
Статьи
кто отдыхал в ИСПАНИИ?

кто отдыхал в ИСПАНИИ?

собираюсь на море на коста дорадо или коста брава (курорты испании). И тут вычитала, что в испании на всех курортах -берега достаточно крутые, т.е. заходишь в воду и через 2-3 метра уже глубоко так, что меня, например, девушку маленького роста (155 см) скроет с головой. а я ещё и плавать не умею..:( так же говорят, что на коста дорадо - берега чуть более пологие, но всё равно достаточно глубоко...

кто нибудь отдыхал на этих курортах (или вообще в испании)? как там с этим делом, действительно ли настолько глубоко, и мне, маленькой и неумеющей плавать - лучше выбрать для себя что нибудь более подходящее?..

***
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придется плавать в спасательном жилете или с нарукавниками, как у малышей. Ничего страшного. Ну не в бассейне же сидеть!

Гость
#2

Или летите в Римини (Италия), там долго не утонете!

***
#3

1 - вы отдыхали в испании? расскажите лучше как там с этим делом?...а в жилетеили нет - я уж сама решу:))))

Мысли вслух
#4

Автор, нет, не такие уж крутые берега. Кроме того, есть разные места. Там, где помельче, яблоку негде упасть, а где покруче - больше свободных мест на пляже. Не бойтесь и смело летите в Испанию. Эти места вполне подойдут для купания плюс Вы сможете увидеть много достопримечательностей. Я только что вернулась с юга Франции - из Антиба, там становится совсем глубоко через пару шагов. На Коста Браве было мельче!

***
#5

ну через пару шагов глубоко - это уже край! для меня такой пляж точно не подходит...мне интересует - как же на коста дорадо? сколько там от берега - можно идти и будет неглубоко?...

Мысли вслух
#6

Кстати, я отдыхала и южнее, в Аликанте, так там было сразу глубоко. Больше всего мне понравились пляжи в Валенсии, но там я практически не видела русских туристов, все пляжи забиты англичанами. Там очень пологий спуск к морю. Из мест южнее Барселоны советую Пенисьолу - очень живописное место. Поэтому, автор, смело летите в Испанию, у Вас будет масса впечатлений!

Мысли вслух
#7

На Ваш рост метров 6-8. Но так точно я сказать боюсь, так как сама плаваю. Давайте подождем, что напишут другие и поддержат ли меня.

***
#8

мысли вслух - для уточнения, я захожу обычно не глубже, чтобы мне было повыше живота но ниже груди...

westerngirl
#9

Я отдыхала в Коста Дорадо. Так там наоборот далеко заходишь, а еще мелко.

westerngirl
#10

У меня даже фотка есть. В городе Салоу.

***
#11

10 - А ВЫ МОГЛИ БЫ ВЫСЛАТЬ?:) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА:)) И ЕЩЁ - ТА МЕЛКО-МЕЛКО - А ПОТОМ РЕЗКО ГЛУБОКО?...ИЛИ ДНО НА ВСЕЙ ПРОТЯЕННОСТИ ПОЛОГОЕ (ОТ МЕЛКОТЫ ДО ГЛУБИНЫ?

СОРРИ ЗА КАПС

westerngirl
#12

Вам именно моря выслать или город Салоу тоже? Напишите e-mail. Там дно пологое

***
#13

море (желательно с людьми в море) и город тоже можно:) rbcccrf1986@list.ru

спасибо.

westerngirl
#14

Я вам отправила фото. Правда я нашла фото только ночного города.

***
#15

спасибо за фото:)) скажите, а там волны всегда такие огромные???

вы сколько дней там отдыхали?..

#16

я отдыхала в коста дорадо...насчёт куртых берегов не соглашусь...хорошее песчаное дно...глубоко через 5-6 метров...если поедеите в коста дорадо....рекомендую отправиться на автобусе(около 15-20мин езды) в салоу....там вообще пляж замечательный

westerngirl
#17

Когда мы ездили туда, это было 2 года назад, море часто штормило. Но бывало и спокойное. Мы отдыхали 2 недели.

Алла
#18

V Salou ili Calmbridge kilometr idesh,a voda tol'ko po pojas,ne vojtes',esgajte

Alter ego
#19

Мне ни не Коста Браве не понравилось, ни на Коста Даурада. В Салоу было народу столько же сколько в Москве. На пляже вплотную друг к другу сидели. А сама Испания очень понравилась. Но летом там слишком много туристов.

Джулиана
#20

автор, езжайте в анапу в джемете. вот где долго бредешь-бредешь, а все по колено. вам в самый раз будет ))

Гость
#21

Джулиана, неправда! Сначала по колено, потом по пояс, а потом по щиколотки)))

Гость
#22

вообще не понимаю, зачем ехать в Испанию, чтобы сидеть на пляже, да и еще с такими высокими берегами и большой глубиной. Поезжайте на курорт в Крым или Одессу. А Испания очень интересная страна, и жалко ехать туда только для того, чтобы сидеть там на пляже.

Карла
#23

Отдыхала в месте Ля Пинеда(это рядом с Салоу, Коста Дорада). Море мне совершенно не понравилось (по сравнению с другими курортными местами). А остальное все вполне на уровне. Кстати, была неоднакратно в Салоу, там действительно народу очень много, на пляже как раньше на нашем юге.

лапочка
#24

22 - ну моет на одну экскурсии выеду...собираюсь всего на 8 дней - так что по экскурсиям бегать особо времени не будет.

#25

отдыхала на коста дорада и могу с уверенностью сказать что берега там не крутые

Marusia
#26

Автор - научитесь плавать, если хотите ездить на море! Иначе глупо как-то. Кстати, это совершенно не трудно, вода сама держит!

Lady
#27

2 раза была в Коста Браве. Оттуда удобно ездить в Барселону, а я очень люблю этот город. Пляжи действительно заполнены, но описанной автором проблемы, что-то не помню. Я умею плавать, но после одного случая в море плаваю от берега только при полной штиле. Прыгала в волнах, очень приятненько, тем более там прохладное море, долго в воде не просидишь.

#28

по мне так лучше Ллорет де Мар и нет ничего=)))

Lady
#29

До Лоретт де Мара электричка, на которой удобно до Барселоны добираться не доходит. А в остальном все замечательно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема