Гость
Статьи
Проблема с участком по …

Проблема с участком по замерам

Может, кто-то сталкивался с подобным...
Ситуация такая: мы с мужем приодрели участок в Подмосковье. Пригласили замерщика, нам все оформили официально, определили границы земли, все зарегистрировали в сельсовете...По плану у нас 12 соток, а дорого перед нами-15 метров (на самом деле там 9 метров, т.е.оттяпали дорогу соседи). Так вот...когда мы начали копать траншею под забор, на нас налетели соседи и говорят..тут типа дорога 15м, так что сдвигайтесь назад. Мы в ауте..интересно, купили землю, 12 соток, все измерили, а тут мы должны кому-то что-то дарить. В итоге построили забор, а 2м соседям напротив не подписывают документы на сдачу домов, т.к. у них все не по плану и они вынесли заборы на 6!метров вперет, т.е. от дороги вместо 15, осталось 9! И за счет нас еще хотели увеличить проезжую часть. Мы с мужем просто против того, чтобы они вылазили на дорогу. наши 7,5 м. и их тоже. Скажите, плиз, к кому из инстанций обратиться, чтобы соседи не наглели. Боюсь, что им все подпишут и от дороги останется узкая полосочка. Кто с тами сталкивался и как боролся? Мне не далко, пусть расширяются в какие угодно стороны, но развернуться на дороге просто невозможно!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Землеустроитель
#1

Когда соседи не подписывают акт согласования-это только суд!!!

Землеустроитель
#2

и обращайтесь в какую-нибудь землеустроительную организацию и скорее оформляйте участок!!! У Вас есть свидетельство??

Автор
#3

У нас все документы есть, с нашим участком все ок. Проблема в том, что соседи отхапали 6 м. дороги!, т.е. напротив нас вместо 15м, 9!

Землеустроитель
#4

а вы то тогда при чем, не могу понять? вы ж в кадастре никто не может Вас заставить отдать кусок земли,она Ваша!!!

Землеустроитель
#5

Если они против пусть подают в суд

Автор
#6

дело в том, что вся наша стоона хочет, чтобы они сдвинулись, а не знаем, как это сделать! Это не их земля, это дорога!

Не ангел
#7

Автор, стройтесь себе спокойненько по своему проекту - они свои проблемы получат, когда у вас дорогу будут асфальтировать. А по судам таскаться из-за муниципальной собственности (дороги) - оно вам надо?

Автор
#8

Нет, до суда я не хочу дело доводить. Просто на дороге нормально не развернуться! Ну неужели людям 12 соток мало? Нет, еще надо на дорогу вылезти! К какой инстанции (может, в сельсовет обратиться, чтобы обратили внимание на это безобразие?:)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: