Гость
Статьи
Кто помнит сериалы …

Кто помнит сериалы 90-х годов

Хочу вспомнить популярный сериал 90-***** годов. Сериал русский . Даже не знаю как объяснить кто там играл, забыла фамилии. Знаю только , что симпатичная брюнетка, и брюнет в главной роли. Не …

Лиза
6 384 ответа
Последний — Перейти
Страница 119
Анна
#5901
Alex

Помогите найти сериал-сказку, показывали на 1+1. Там мальчик приходил в библиотеку, какой-то дед ему кажется книгу давал, он ее читал и перемещался в королевство..За ним потом вроде охотился человек из этого королевства, который мог превращаться в волка.

Это Бесконечная история 2

maklaud
#5902
Ирсана

Помогите вспомнить название сериала где позвонив по тел могли поподать человеку в голову и узнать его тайны. Подробностей не помню, лет 15-16 минимум прошло уже

виртуальная реальность

maklaud
#5903
Натали

Я тоже ищу уже полгода как эти американские серии мистические назывались... Камни сами по себе двигаются.. в одной серии хорошо помню, а названия не помню...

1й сериал Пси Фактор

Гость
#5905
Ber

подскажите кто помнит, в конце 90х по первому каналу шла польская сказка- сериал. Что-то с драконами связаное. Главная героиня там была подстрижена как мальчик. Колдун был который ее ненавидел а потом полюбил Цветок розы там еще в названии был.

Пещера черной розы?

Гость
#5906

Здраствуйте! Помогите вспомнить название сериала,он вроде аргентинский про музыкальный лагерь и молодежь,шел в 2000х. На летние каникулы приехали много ребят в этот лагерь и там занимались музыкой помню что одного из фильма звали Рене второго Ренни, вроде.

Гость
#5907

Здравствуйте, помогите найти сериал (вроде бы короткий был). Помню немного: девушка и парень были влюблены друг в друга, парень богатый и своенравный, избалованный. Он погиб, врезавшись в дерево не то на мотоцикле, не то на машине. Девушка спустя время вышла замуж за другого мужчину, порядочного и работящего. У них вроде дети появились Но потом он узнал, что тяжело болен. Запомнились такие слова: она приходит откуда то и с улыбкой ему говорит, что не то нашла, не то приобрела билеты "Жизнь на Миссисипи". А он ей грустно отвечает "Кончилось наше с тобой Миссисипи". Вот все что помню. Если у кого то есть мысли, что это может быть за фильм, прошу поделиться. Шел он в конце 80-начале 90, мне так кажется, после завершения "Рабыня Изаура", но могу и ошибаться. Насчет страны-производителя ничего сказать не могу.
Заранее спасибо.

Кити
#5908

Здравствуйте! Помню был сериал австралийский (возможно ошибаюсь) про брата и сестру. Они в тайне от всех вели радиопередачу, им звонили дети и они раскрывали какие-то дела. Шел сериал примерно в одно время с Чародеями и Грозовыми камнями.

Гость
#5909
Нурай

Пожалуйста, есть один турецкий фильм "" мейірбан қуыршақ " это казахское название но хочу посмотреть пишу в интернете мейірбан қуыршақ но не выходит хотела бы узнать русское название сюжет такой кукла Нана хотела стать человеком,и пошла в мир людей там она поселилась в доме богатого человека у него было двое детей, У детей не было мамы о секрете Наны могут знать только 3человека3человека и это были двое детей и одна служанка а потом все интересней пожалуйста найдете русское название

Тряпичная кукла

Юлия
#5910

Здравствуйте, пожалуйста поиогите вспомнить сериал по моему отечественный про любовь, шел примерно 1990-1992 годы,помню только что русская женщина была влюблена в женатого армянина, осталась беременная а ее брат из за наследства хотел ее отдать в психушку. Помогите пожалуйста.

#5911

Здравствуйте) Может быть кто-то помнит название французского детективного сериала, шел по ТВ в годах 80-90-хх. Там девушка приезжает в небольшую деревню (может городок) и занимается расследованием разных преступлений как частный любитель-детектив ( что-то в стиле мисс Марпл или героинь Донцовой). Помню, что её звали мадемуазель Людовик и она любила попивать сливовое вино. Но поиск по этим приметам ничего не дал. Может кто-то помнит такой сериал, как он назывался?

Лиля
#5912

Помогите, пожалуйста, найти детский сериал! Он про мальчика-воришку. Ему было 14 лет.Происходило все,вроде, где-то в 17-19 веке. Потом этот же город приехали девочка(вроде ее Мэри звали,но я не уверена.) Ей тоже было 14. И ее младший брат(вроде ему лет 8 было). Не помню, как они познакомились. Но потом каким-то образом они стали жить вместе на чердаке какого-то здания. Вроде,театра. Там было много костюмов. В общем, они все втроем начали воровать(не помню,почему). Девочка всегда переодевалась мальчиком. Еще помню, что этой девочке вроде бы нравился мальчик-воришка(он,кстати,не умел читать). Потом все как-то разрешилось(не помню, что именно и как). И девочка предложила мальчику-воришке остаться с ними(опять-таки, не помню,что им мешало сделать это раньше.) Она предложила ему учиться вместе с ней, мальчик что-то вежливо ответил, а потом сбежал. Помогите, пожалуйста, найти сериал! Он про мальчика-воришку. Ему было 14 лет.Происходило все,вроде,в Лондоне в 17-19 веке. Потом этот же город приехали девочка(вроде ее Мэри звали,но я не уверера.) Ей тоже было 14. И ее младший брат(вроде ему лет 8 было. Не помню, как они познакомились. Но потом какм-то образом они стали жить вместе на чердаке какого-то здания. Вроде,театра. Там было много костюмов. В общем, они все втроем начали воровать(не помню,почему). Девочка всегда переодевалась мальчиком. Еще помню, что этой девочке вроде бы нравился мальчик-воришка(он,кстати,не умел читать). Потом все как-то разрешилось(не помню, что именно). И девочка предложила мальчику-воришке остаться с ними(опять-таки, не помню,что им мешало сделать это раньше. Она предложила ему учиться вместе с ней, мальчик что-то вежливо ответил, а потом убежал. Вроде все. Помогите, пожалуйста!

Гость
#5913

В вихре цветов/Dans un grand vent de fleurs

Гость
#5914
пчёлка

привет всем! подскажите пожалуйста, не могу вспомнить название веселого сериала (на основе фильма), он еще по стс шел когда-то. Там два парня создали из компьютера волшебную девушку и мучались с ней на протяжении всего сериала. Не очень его любила, но в голове засело, и немогу вспомнить, мучаюсь...помогите, если кто понял про что я !!!

Ох уж эта наука

Гость
#5915
Гость

Помогите!это бразильский сериал. Там был один парень с бородкой,а другой блондм
ин(вроде в ковбойской шляпе). Была девушка,у неё были светлые волосы,тоже носила ковбойскую шляпу, и была ферма.жили в деревне они,ну за городом.
прошу помогите!

шторм

Татьяна
#5916

Привет всем. Помогите найти сериал. Я знаю, что в русском переводе он назывался: Операция "Сарацин". Шел в 90е годы. Но мне кажется он может быть снят в промежутке 80-90гг. Детективный. Главные герои двое мужчин. Но я не могу его найти, видимо в оригинале название сильно отличается. Может кто помнит?

Лилия
#5917
Алёна

Может кто знает название сериала: сюжет: молодая девушка из города приехала в сельскую местность работать учительницей. Там за ней ухаживают священник и вроде фермер (шотландец по происхождению). Время действия-примерно 2 пол 19в, может начало 20в. Сериал англоязычный. Точно не "дочери калеба". Если не ошибаюсь, то название сериала - это было имя главной героини. Заранее спасибо

Бланш. В инете есть. Сама тоже искала и потихоньку всплыло имя сериала.

Виктория
#5918

Помогите вспомнить сериал. В детстве смотрела . Не русский. Англоязычный. Помню только что главную героиню звали черети и что то ли она то ли кто то другой в сериале память потеряли

Сергей
#5919

Помогите пожалуйста вспомнить зарубежный сериал который транслировали где-то в 90х по ТБ. Точно помню сериал про школу. и там был герой вахтер Фермин

Гость
#5920
Arven

Ой, а Вы случайно не нашли этот сериал? Там еще, вроде, была девочка, которая кричала очень громко и звуковой волной могла что-нибудь разрушить. И у нее была подружка, которую никто не видел и все считали воображаемой, а потом оказалось, что она настоящая только живет в другом измерении. Давно хочу найти этот сериал, но никак не могу вспомнить ни имен, ни хотя бы примерного названия.

Канадский сериал "Космические приключения" (Space cases)

Гость
#5921

Hi)

Гость
#5922
Виталик

Подскажите пожалуйста сериал шел в 90х: в центре сюжета космическая разношерстная комада, (типа Фарскейпа) там были -простой землянин, парень со сверхслухом, лысая девочка, мальчик с рогами на голове, которыми он мог электричеством пулять, и еще там был кто-то...

Канадский сериал "Космические приключения" (Space cases)

Гость
#5923
Гость

Подскажите, как назывался сериал, думаю 90-х годов, там мальчик (вроде школьник) обладал сверхспособностями (как кларк Кент, но не Тайны Смолвиля), способности были такие же - быстро бегал, со скоростью света.

Каил xy

Катерина
#5924

Здравствуйте. Может, кто смотрел и помнит зарубежный сериал 2000х годов, там девушка как мне помнится рыжеволосая, кудрявая. Вроде работала служанкой, влюбилась в хозяина и он в неё. Но у него была девушка. Семейные запутанные истории. Что-то похожее на дикий ангел, но никак не могу вспомнить.

Гость
#5925

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сериал. Помню только одну серию. Две школьницы. Одна красивая блондинка, вторая темненькая кучерявая и неухоженная, которая хочет быть похожа на подружку. Им нравился один мальчик. Темненькая услышала, как мальчик говорит светленькой о том, как у нее вкусно пахнут волосы.
Вечером темненькая сидит в ванне с пеной. Заходит мама, удивляется и спрашивает, что она делает.
Больше ничего не помню. Сериал зарубежный.

Гость
#5926
--AL--

Не помню названия, но там кажется в главной роли была Макадамс Рэйчел

Долгий поцелуй на ночь

ольга
#5928
NADIA

Подскажите пожалуйста, ищу по всему интернету. Был раньше сериал, вроде французский, про отца и его дочек (вроде 5 их было), мать у них то ли умерла. то ли уехала куда-то. Отец - адвокат. Там он еще в стиле интервью сделан, происходит ситуация и -кто-то из героев ее комментирует. Помогите, пожалуйста

olga
#5929
ольга

Признания юности

111
#5930
Катерина

Здравствуйте. Может, кто смотрел и помнит зарубежный сериал 2000х годов, там девушка как мне помнится рыжеволосая, кудрявая. Вроде работала служанкой, влюбилась в хозяина и он в неё. Но у него была девушка. Семейные запутанные истории. Что-то похожее на дикий ангел, но никак не могу вспомнить.

Это напоминает один из бесчисленных сериалов Андреа дель Бока) Посмотрите ее фильмографию, в частности сериал "Селеста".

Ксения
#5931

Помогите найти сериал он вроде шел на канале "детский" про подростков. они вроде животным помогали. Запомнила по фразе. Девушка с парнем стоят около подоконника и целуются Он: классно целуешься Она: с подругой училась

Дарья
#5932

Кто помнит сериал шел вроде в 90х. Подскажите название. Название похожее на Каталина или что то вроде этого. О девушке, которая решила поехать к своему отцу, он жил или на каком-то острове, где-то в глухомане, там не было особой цивилизации. Она еще влюбилась человека, его называли лодочник.

Yul
#5933
Мисс Злючка

помогите найти сериал, он шел лет 15 назад где то по рен тв. мужчина помоему был копом умирает у него еще жена была.его убивают на улице ночью вроде.его жена сможет с ним разговаривать и он помоему еще с ней общается.к сожалению это все, что я помню.она пыталась его вернуть чтоли. но знаю, что это не сериал-вернуть из мертвых.

Призрак

KIIIL
#5934

Помогите вспомнить сериал , помню обрывки двух серий, в одной серии появился белоснежный единорог или пегас в лесу, второй эпизод человек не мог перебежать канатный мост, он отдалялся в бесконечность

KIIIL
#5935
KIIIL

Помогите вспомнить сериал , помню обрывки двух серий, в одной серии появился белоснежный единорог или пегас в лесу, второй эпизод человек не мог перебежать канатный мост, он отдалялся в бесконечность

сериал смотрел в 90х .

Гость
#5936
Катерина

Здравствуйте. Может, кто смотрел и помнит зарубежный сериал 2000х годов, там девушка как мне помнится рыжеволосая, кудрявая. Вроде работала служанкой, влюбилась в хозяина и он в неё. Но у него была девушка. Семейные запутанные истории. Что-то похожее на дикий ангел, но никак не могу вспомнить.

Mojet eto persa nera? V perevode Cernaia jemciujina

Юлия
#5937

небольшой сериал, по моему русский. годов 95-05 годов. порядка 11 серий. типа детектива. про парня и девушку Нэнси, которые расследовали всякие аномальные явления. Запомнилась 6 или 8 серия про инопланетянина - надо было включить музыку или напевать песню, чтобы он не мог никак воздействовать на тебя, там Нэнси пела "вот кто то с горочки спустился, наверно милый мой идет..." никак не могу вспомнить... (( сколько в поисковиках пробовала искать, тоже не получается найти. Помогите, пожалуйста

анастасия
#5938

не могу вспомнить сериал. шел после Дикой розы. очень красивый - природа, любовь, герои купались в озере романтическая сцена была. время 18-9 век, шляпки, зонтики, чулочки. мне казалось, что сериал назывался Женщина с ароматом кофе, но сейчас нашла его в интернете, это не этот сериал....

111
#5939
анастасия

не могу вспомнить сериал. шел после Дикой розы. очень красивый - природа, любовь, герои купались в озере романтическая сцена была. время 18-9 век, шляпки, зонтики, чулочки. мне казалось, что сериал назывался Женщина с ароматом кофе, но сейчас нашла его в интернете, это не этот сериал....

Мексиканский сериал "Богатые тоже плачут"
Мексиканский сериал "Просто Мария"
Мексиканский сериал "Дикая роза"
Бразильский сериал "Тропиканка"
Бразильский сериал "Секрет Тропиканки"
Бразильский сериал "Новая жертва"
Аргентинский сериал "Девушка по имени судьба"
Бразильский сериал "Роковое наследство"
Бразильский сериал "Жестокий ангел"
Турецкий сериал "Королек – птичка певчая"
Украинский сериал "Роксолана, пленница султана"
Бразильский сериал "Во имя любви"
Бразильский сериал "Нежный яд"
Бразильский сериал "Вавилонская башня"
Бразильский сериал "Воздушные замки"
Бразильский сериал "Земля любви"
Бразильский сериал "Семейные узы"
Бразильский сериал "Земля любви, земля надежды"
Бразильский сериал "Берег мечты"
Бразильский сериал "Клон"
Бразильский сериал "Женщины в любви"
Бразильский сериал "Хозяйка судьбы"
Бразильский сериал "Талисман"
...........................................
Бразильский сериал "Проспект Бразилия" (показ прерван)

Это то, что показывали по орт. Я думаю, ваш вариант может быть "Девушка по имени Судьба", он исторический. Или вы смотрели сериал по какому-то другому каналу?

Анастасия
#5940
111

Мексиканский сериал "Богатые тоже плачут" Мексиканский сериал "Просто Мария" Мексиканский сериал "Дикая роза" Бразильский сериал "Тропиканка" Бразильский сериал "Секрет Тропиканки" Бразильский сериал "Новая жертва" Аргентинский сериал "Девушка по имени судьба" Бразильский сериал "Роковое наследство" Бразильский сериал "Жестокий ангел" Турецкий сериал "Королек – птичка певчая" Украинский сериал "Роксолана, пленница султана" Бразильский сериал "Во имя любви" Бразильский сериал "Нежный яд" Бразильский сериал "Вавилонская башня" Бразильский сериал "Воздушные замки" Бразильский сериал "Земля любви" Бразильский сериал "Семейные узы" Бразильский сериал "Земля любви, земля надежды" Бразильский сериал "Берег мечты" Бразильский сериал "Клон" Бразильский сериал "Женщины в любви" Бразильский сериал "Хозяйка судьбы" Бразильский сериал "Талисман" ........................................... Бразильский сериал "Проспект Бразилия" (показ прерван) Это то, что показывали по орт. Я думаю, ваш вариант может быть "Девушка по имени Судьба", он исторический. Или вы смотрели сериал по какому-то другому каналу?

Нашла этот сериал вчера - Алондра!!! в 1997-8 г. смотрели Даже не помню по какому каналу показывали, но картинки остались такие яркие, вот сейчас пересматриваю))) Спасибо большое за помощь!!!

Гость
#5941
Вита

Подскажите пожалуйста сериал, в котором на землю пришли роботы и очень многие люди ушли под землю. Там еще играла девушка-блондинка, которая жила под землей и пыталась с этими роботами бороться, она вроде очень долгое время спала в какой-то капсуле, а затем проснулась. У нее еще было каре кажется. И там еще было очень много девушек под землей, которые ввели ее в курс этой войны.

Не называй меня малышкой
1996 г. ‧помоему

Гость
#5942
Елена

Помогите, пжлста, найти. Смотрела в 90-***** детский иностранный сериал, где дети мальчик и девочка состояли в каком-то сообществе по всему миру и помогали другим детям, живущим в разных странах. они перемещались туда с помощью какого-то мини-компьютера

Секретная миссия, кажется

избавьте от этого воспоминания
#5943

Показывали в двухтысячных, то ли сериал, то ли фильм. Там была девочка из школы-интерната, которая искала маму. Каким-то образом к ней попала книга-портал или книга магии, хз, может это был толковый словарь Ожегова, с помощью которой она могла ее найти. Ей помогал с этой книгой волшебник, в песочного цвета балахоне, с короткими седыми волосами, он по-моему превращался в черную птицу, а потом оказалось, что это мальчик с которым она училась (который тоже с ней тусил).

Она куда-то перемещалась, помнится кадр в пустыне и то, как она сидит в лесу, и читает лежащий на камне фолиант, а Мальчик/маг/ворон в итоге оказался тем, кто ее маму и похитил. Малец был с темными волосами до плеч, а девочка - со светлыми, собранными в хвост, ходили в школьной форме. Ребята помогите, умоляю, пятый год не могу вспомнить!
Все, с чем смог помочь Гугл, не укладывается в запомнившийся сценарий и визуал.

Гость
#5944
надя

сериал."Никто кроме тебя"

евгений
#5945
Гость

евгений
#5946
евгений

Елена
#5947

Может кто помнит... Сериал шел поздно ночью, если не ошибаюсь по рен-тв или 1 канал после секретных материалов кажется. действие происходит в пустыне, кажется лысый мужчина все время идет по пустыне, не помню чтоб он с кем то говорил хоть раз или кого то встречал, кажется у него был черный ворон. кажется там вообще ничего не происходило он просто каждую ночь куда то шел бесконечно по пустыне. уж очень хочется спустя годы глянуть что за сериал тогда смотрела по сути без сюжета. весь инет перерыла не могу найти(

Елена
#5948
Елена

Может кто помнит... Сериал шел поздно ночью, если не ошибаюсь по рен-тв или 1 канал после секретных материалов кажется. действие происходит в пустыне, кажется лысый мужчина все время идет по пустыне, не помню чтоб он с кем то говорил хоть раз или кого то встречал, кажется у него был черный ворон. кажется там вообще ничего не происходило он просто каждую ночь куда то шел бесконечно по пустыне. уж очень хочется спустя годы глянуть что за сериал тогда смотрела по сути без сюжета. весь инет перерыла не могу найти(

Думаю это 97-2000 года и шел он 1 час начинался в 12 ночи или в час ночи или возможно в 2 но не позже 2

Гость
#5949

Подскажите пожалуйста, что за сериал. Англоязычный. Про музыкальную школу. Там подростки лет по 12-13. Сериал 90х годов. Понимаю, что совсем мало сведений.

Гость
#5950
Тимур Курбанов

Доброе утро. Подскажите кто может!!! Помнит кто-нибудь латиноамериканский сериал с героем по имени Астробл?

Может сериал "Океан", там у главной героине Айзы, так звали брата.