Гость
Статьи
Фильмы, основанные на …

Фильмы, основанные на реальных событиях

Всем добрый день! Назовите, пожалуйста, фильмы, основанные на реальных событиях. Любого жанра, стиля, даты выхода. Заранее большое спасибо!! :)

Stranger
527 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парни не плачут

Гость
#2

человек - мотылек

Гость
#3

Девушка напротив
Американское преступление
Очень тяжелые фильмы

Гость
#4

Техасская резня бензопилой, смотрела в кинотеатре, лет 5 назад где-то, ужастик, противный такой, но когда в конце показали документальную пленку, каких-то годов, в том же подвале где шли сьемки самого фильма, тогда на душе мерзко стало. Мы то смотрели, думали просто тупой ужастик. Потом еще есть фильм, Изгоняя дьявола из Эмили Роуз, как то так называется, такие фильмы вдвойне страшно смотреть.

Гость
#5

Ведьма из Блэр

Гость
#6

Авиатор!

Гость
#7

21, Поймай меня если сможешь, Игры разума, Ограбление на Бейкер-стрит, Домино, Эксперимент (германия), Список Шиндлера, Храброе сердце, Еще одна из рода Болейн и т.д. + очень много советских про войну.

Гость
#8

Спасенный светом,

Одержимый дьяволом в гл. ролях Тимоти Далтон

Открытое море

Гость
#9

Ах да.. в какой-то мере "Волшебная страна" с Деппом :) Нокдаун и еще В погоне за счастьем с Уиллом Смитом. В общем, много фильмов. Хороших из них - тоже очень много.

Цыля
#10

"Дрейф", "Они", "Монстр (Шарлиз Терон)...еще надо вспомнить)

Гость
#11

Небесные создания

Гость
#12

"Титаник", "Побег из Шаушенка"

Ливо
#13

Призрак Красной реки

Stranger
#14

Спасибо за отклики!! Некоторые из фильмов уже видела, хорошие вещи. Добавляйте еще, пжлста!! ;)

Гость
#15

12, Побег из Шоушенка на сколько я знаю не на реальных событиях.

Гость
#16

Шрэк,Шрэк 2,Терминатор

Гость
#17

В погоне за счастьем.

Гость
#18

Ну "Еще одна из рода Болейн "не по реальным событиям,а по роману.Исторические факты были несколько иными.

Мидори
#19

Да, парни не плачут основан на реальных. Интересный конеш, но, блин, если не хотите весь день грузиться, то лучше не смотрите.

hippo
#20

Drama "Princesa i morskoj pexotinec", USA, 2001 god - super film i ocen grustnij,segodnia smotrela

Грессия
#21

Фрида, Сталинградская битва

Лиска
#22

"7 лет в Тибете" - исторический фильм про Тибет. В конце фильма сказано, что он создан по дневнику австрийского альпиниста. Один из моих любимых фильмов.

Гость
#23

16, гы)))

Гость
#24

"Европа, европа", "Иди и смотри", "Масло Лоренцо"

Гость
#25

ГЕНЕРАЛЬСКАЯ ДОЧЬ - жесть, а не фильм!!!!! (Америка)

Маргарита
#27

"Пианист"

Есфирь
#28

"По ту сторону неба" - в главной роли Бен Аффлек.

Есфирь
#29

Форрест Гамп.

Гость
#30

фильм Дениса Евстигнеева Мама

#31

Вроде еще Груз-200...

Гриб
#32

"Зловещие мертвецы"

Гриб
#33

Пила 1, 3. Пила-2 - выдумка

Гость
#34

Багз Банни - про первого американского маньяка. фильм - жесть.

Дневники мотоциклиста.

Волчья бухта.

Гость
#35

Жизнь других - офигенный.

Джиа.

Слон.

Зодиак ещё.

Натс
#36

Техасская резня бензопилой - v-там до реальных событий как до Луны, и в конце сюжет постановочный! Все это можно найти в интернете. Какие люди доверчивые...

...
#37

svolochi - kajetsa toje na realnykh sobytiyakh.

Автор
#38

Открытое море

Businka
#39

Крах Стивена Гласса...ну или не Стивена, а какое-то другое имя. Четкий фильм про то, как молодой журналист крупнейшего американского журнала в течении нескольких лет писал разводки и про это не догадывались ни главный редактор, ни читатели. В конце концов его разоблачили.

Побег из Шоушенка - ни на каких реальных событиях не основан, этот фильм по книге Стивена Кинга.

Гость
#40

1) Nowhere in Africa - снят по одноимённому автобиографическому роману, в 2003 году получил Оскара, как лучший зарубежный фильм. Повествует о еврейской семье, которой удалось сбежать в 1938 году в Кению. Немецкое название - Nirgendwo in Afrika. Есть ли он на русской, к сожалению, не знаю. Очень впечатлил.

2) ╚Из Африки╩ англ. Out of Africa≈ кинофильм, основанный на автобиографической книге Карин Бликсен. События книги и фильма происходят в 1914≈1931 годах в Кении (Британская Восточная Африка), и рассказана от лица датской баронессы Карен фон Бликсен-Финеке. Фильм начинается в Дании, где постаревшая баронесса (Мерил Стрип) вспоминает годы, проведенные в Африке. Семь премий и четыре номинации на ╚Оскар╩ 1985 года, в том числе за лучший фильм, режиссуру и сценарий, и три Золотых Глобуса, в том числе за лучший фильм. Три премии и четыре номинации на премию BAFTA 1987 года. (с)

Тира
#41

Белый плен

Гость
#42

3) ╚Живые╩ - основан на реальных событиях произшедших в 1972 году. Самолет с уругвайской командой регби потерпел крушение в Альпах, чтобы выжить они стали поедать трупы своих же друзей.

#43

Гриб, привет!

фильмы такие: "Список Шиндлера"(1996), "Спасти рядового Райена"(2000)

3
#44

Дрейф

3
#45

Дрейф

3
#46

Дрейф

Катеринка
#47

Сериал "Проклятый Рай" - эта история была на самом деле!!!

Гость
#48

ЭРИН БРОКОВИЧ
Энергичная, импульсивная и эмоциональная до грубости красотка, бывшая мисс Вичита, с тремя детьми, дважды разведенная и имеющая двоих детей, ищет работу. Образования у нее нет, зато есть смелость, природный ум и напористость. Когда в ее машину врезается "ягуар", адвокатом Эрин становится Эд Мэтрик (Элберт Финни), проигравший дело в суде из-за грубого поведения подопечной. Эрин заставляет адвоката принять ее на работу. Взявшись за одно из дел без гонорара, она выходит на огромную корпорацию, продукция которой отравляет окружающую среду. Жертвами становятся семьи, жившие в районе зараженных водоемов: сотни людей заболели раком от отравлений. Их дома компания начала скупать. Эрин, поняв, что дело нечисто, забрала из отдела водоснабжения обличительные документы. Юридическая фирма Эда Мэтрика начала действовать. А в жизни Эрин появился очень милый парень Джордж с длинной косой и мотоциклом "Харлей-Дэвидсон", который стал приглядывать за ее детьми. Эрин все время отдавала работе, а Джордж превратился в няньку. В один из дней он ушел, не выдержав. Но благодаря Эрин сотни людей получили компенсации(c)

Гость
#49

Я не помню название, но в главных ролях Неелова и Абдулов. Про то, как следователь влюбляется в подсудимого и помогает ему бежать. Вот это уж точно была реальная история.А у нас из старых фильмов советских масса примеров, типа "Молодой гвардии"

Гость
#50

контроль, сид и ненси