Гость
Статьи
жизнь в италии

жизнь в италии

девушки которые живут в италии давайте общаться.

6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

давай,ты с какого города,как попала сюда,чем занимаешся?

ПрЫнцесса
#2

Идите на russianitaly.com и общайтесь хоть до упаду - там только живущие в Италии и все, кто любит Италию и итальянцев.

Оксана
#3

Недавно вернулась из Италии, была в Милане. Город мне очень понравился, красивый. Символ успеха, прогресса и цивилизации. Но, однако, некоторые вещи показались мне даже не странными, а скорее дикими! Например, итальянцы не беспокоятся о том, кто пойдет выносить мусор: муж или жена, родители или дети, они просто выкидывают мусор и выливают помои прямо из окон. Представьте себе, идете вы по улице, хорошо одеты, и тут кто-то из окна выливает на вас кучу какой-то гадости! Каково вам будет? Понравится? Лично мне нет, и я, наверное, никогда этого не пойму. Еще я порой очень уставала от их громкого голоса и бесконечной болтливости. Меня всегда поражали люди, которые могут часами без остановки болтать ни о чем, нести всякую бессмыслицу. Мне казалось, что совсем не обязательно сообщать всем подряд, что ты вчера ел, пил, где спал, что сказал такой-то или сделал сякой-то. Итальянцы говорят все, часто повторяя и смакуя отдельные истории или подробности. Что у итальянца в голове, то и на языке. Всем известно, что итальянские мужчины умеют ухаживать за женщинами и делать комплименты. Но не удивляйтесь, если вдруг услышите, как мужчина говорит женщине: ╚А выглядишь ты сегодня не ахти. Прыщи на лбу, синяки под глазами. А что это ты на себя нацепила? Какая гадость! Тебе совсем не идет╩. Итальянцы моментально переходят на ╚ты╩, если вы им понравились, тогда считайте, что вы уже хорошие друзья, и в вашей жизни теперь они будут принимать участие безо всяких просьб с вашей стороны. Иногда бывает, выбрав в магазине какую-нибудь вещь, будь то хоть нижнее белье, и примерив ее, итальянка (итальянец) обязательно "покажется" продавцу, а заодно и оказавшимся поблизости людям, и все вместе они решат, брать или не брать. Эта их непосредственность в моем понимании схожа с назойливостью, надоедливостью, но не мне их судить!

Bubu...
#4

довольно часто бываю в Милане, но таких вещей, как выкидывание мусора из окон не наблюдала... что это за район был?

Bubu...
#5

давайте! я из Римини....

Мда
#6

Оксана, и правда... ну не видела я такого в Милане!