Гость
Статьи
Как вам фильм "Груз …

Как вам фильм "Груз 200"?

Только что посмотрела,до этого все никак руки не доходили.Что вы думаете об этом фильме?Что режиссер хотел показать всей этой гадостью,что происходит на экране?

Киноманка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маленькая вера 20 лет спустя

Ира
#2

такое тяжелое впечатление... остался осадок на несколько дней... такие ужасы, все так плохо, безысходно... а конец вообще убил, сделали б хоть хеппи-энд напоследок,

кино для извращенцев, но интересное

Ира
#3

а главный герой на Путина смахивает :))

Лазурит
#4

Фильм понравился, снято классно. Те, кто ничего не понял - забейте, смотрите всякую там Сата-Барбару и Секс в Б. Г.

#5

Не фильм, а г-но, спекуляция, рассчитанная на тех, кто в то время еще не жил, или был ребенком, и поэтому не может судить. Чернуха и тупость, на потребу недалеким, каковых очень много.

Лазурит, а че классно-то? Что тут надо понимать? А Вам сколько лет, если не секрет?

Этот, с позволения сказать фильм, ничего никому не принес. Нет ни одного вопроса, и нет ни одного ответа.

Киноманка
#6

А мне он страшным или тяжелым не показался.Что там уж прям ТАКОГО...везде писали,что прям после киношки спать не будешь,есть не будешь и т.д.Ерунда.Ну да,изнасиловали девушку бутылкой,положили рядом на кровать мертвого жениха - и?Где обещанный кошмар?Неприятно,но есть и посильнее фильмы.Та же "Новая земля" в эмоц.плане куда тяжелее.А "Груз..." - обычная история о маньяке,самое большое зверство которого - это подкинуть труп и читать письма жениха.Фигня какая-то.Чернуха,не более.Интеллектуальности хоть отбавляй.

Лазурит
#7

Шумелка Мышь мне 36. Что классно?

1) очень верно передана атмосфера безнадеги, пьянства и полного по х у и зма. Так все и было. Как раз я жила в Костроме - вот точь-в-точь.

2) Актеры хорошо играют. Въетнамец подкачал только. А девка хороша. И символизм - красные туфли.

3) Балабанов плохих фильмов, на моей памяти, не снимал.

Лазурит
#8

Если вы не понимаете фильм - ну значит вам не близко. Пойдите посмотрите Санта барбару или что-то типа того. В этом фильме куча смыслов и символов. Фильм-притча.

#9

Киноманка, да самое главное, что все это вранье, ничего этого не было, все придумано:((

Лазурит
#10

Вы не понимаете что это, как ни ужасно, символ о нашей родине, которая СССР... или вы слишком молоды, чтоб понять. О том, как все разваливалось на части. как старое плоколение чесало репу. Пока всякие маниаки разрушали страну-мученицу, символом мученичества которой стало "дяденька, я туфли забыла!"

Лазурит
#11

символ о нашей родине = фильм о нашей родине. Мысли путаются, спать пора. всем спок ночи)

Малинка
#12

Фильм о беспределе того времени и о том, что если ты-мент, то можешь делать что хочешь. А ведь у нас именно менты совершают самые зверские преступления

#13

Лазурит, э...., мы с Вами ровесницы..... можно про безнадегу и пьянство говорить, и пофигизм.... Но, это все-же не изнасилование бутылкой, и тем более подкидывание трупа с мухами в кровать....... Это бред и вранье, ничего этого не было, больная фантазия автора фильма....

Гость
#14

паршивый фильмец. смотреть было противно. и не надо байек про то время. такое и сейчас сплошь и рядом.

гость
#15

грязный фильм

Ли
#16

Я посмотрела этот фильм, после этого ходила дня два с ощущением, что в каком-то дерьме извалялась. Абсолютно не понимаю задумок режиссера, осталось тягостное чувство... никакого желания смотреть еще раз этот фильм.

Гость
#17

Чернуха с претензией.

СССР
#18

ниче существенного.ну када женишок приехал токо впечатляет

Киноманка
#19

Лазурит,значит,если мне противна чернуха,то остается только Санта-Барбара?Выбор невелик,однако.Вы сказали,что куча символов.Я их не увидела,возможно,из-за своей невнимательности.Буду благодарна,если приведете хотя бы парочку из них.В притчах их обычно много.

Общий смысл понятен - всем друг на друга наплевать,все преследуют свои цели.В скольких фильмах это звучало?

Шумелка Мышь,может быть нам показывают и не придуманную ситуацию (глупо думать,что в СССР не было секса и маньяков),но с тем же успехом можно посмотреть и криминальную хронику.

Milagros
#20

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259251/

вот интересные мнения

Гость
#21

в фильмекуча непозволитеьных ляпов. Фильм бредовый. Теперь у нас в стране получается, что каджый псих свои шизы снимать может.

фифа
#22

жееееесть! самый вынос мозга, это когда ей парня приволокли и кинули на кровать.

и еще, когда ее насиловали, а он рядом лежал! (((((((

Гость
#23

Обыкновенная чернуха, разрекламированная, чтобы напомнить об имени режиссера.

апельсец
#24

да, ну... Балабанову вся эта шумиха вокруг не нужна, он не из тех режиссеров!

скоро еще одна жуткая его картина выйдет "Морфий" называется...

Гость
#25

24, по булгаковскому "Морфию", что ли? Если да, то скорей всего фильм будет оч тяжелым. Книга во всяком случае тяжелейшая

Гость
#26

Фильм о любви взрослого мужика грязной опасной тяжелой профессии к молоденькой чистой девочке из хорошей семьи, в белом платьице и красных туфельках. Что видел этот мужчина в своей жизни: мать алкоголичку, убогую квартиру, грубых безобразных сослуживцев и еще более грубых, диких грязных и вонючих подопечных. Плюс общая общественная зажатость, формализованность постулат о том что "секса нет", отсутствие отдушины - это с однорй стороны. С другой стороны - подсознательное влечение к красоте, чистоте, любви, ласке и женщине. У мужика напрочь сносит крышу. Он ведь влюбился в эту девочку, лично ее он не оскарблял, не бил, называл своей женой и убивал всех кто прикасался к ней. Извращенность его любви заключалась именно в этом чудовищном симбеозе похоти, желания развратного животного секса и глубокой страстности,тонкой влюбленности, моногамности, зацикленности на одной женщине. Отсюда ревность даже к мертвому жениху, нежелание отпускать ее даже на минуту из своей кровати. Теперь, что все это значит? А ничего не значит. Просто показан преувеличенно субстрат настоящей мужской половой любви, когда мужик понимает свое уродство и несовершенство.

Мира
#27

фильм страшный... нет, бесспорно такое бывало в СССР - но такая чернуха бывала везде. Это бывало, но это не было нормой. А в фильме из исключения сделали фальшивую реальность.

в 91 я закончила школу в москве, в классе все девственницами были и водку только трое пробовало...

Ирен
#28

26, красиво пишите! жаль, что я вас раньше не знала - в школе сочинения писать ))

Киноманка
#29

26,интересная точка зрения.Но это лишь половина правды.Режиссер сам говорил,что ставил акцент на символике,падении Великой Русской империи.Фактически - это фильм о том,как Россия,великая держава,могла докатиться до такого состояния.И итог - женщина,застрелившая маньяка (т.е. заступница Родины,убившая Врага) оставляет Родину (девушку в красных туфлях,глупую и не знавшую "с кем и когда") среди трупов - т.е. врага-то грохнули,но родина продолжает разлагаться.Я так поняла.И все равно,фильм - фигня.Я люблю правду,жесткость - это часть нашей жизни,но здесь она была показана ни к селу ни к городу.

26
#30

Киноманка, как все великие художники, Балабанов, сам не понял что он снял. Точнее он снял то что хотел, но фильм получится многоплановым. Там каждый увидел то что смог увидеть. Кто-то увидел чисто социальный срез и возмутился: типа не было такого в 1984 году. Кто-то увидел философскую притчу о жертве и насильнике, на роль жертвы ставя Россию, а на роль насильника тогда кого? или что? Кто-то, как я, увидел в фильме чистую эротику (извращенную, но это детали). Кто-то усмотрит здесь политику: типа поклеп на советскую власть. Поэтому коммунистам и сочувствующим фильм, разумеется, не понравился. Мне вот кажется что такая история могла произойти в любое время в любом государстве: в 90-е годы, до революции, это могло произойти и в США и во Франции, только внешняя картинка была бы немного другой. Просто Балабанов как смачный художник поместил сюжет именно в СССР, в 1984 год - так острее чувствуешь контраст между этой грязью и тихим, мирным, радостным и беопасным социализмом, который на самом деле был в этот период в стране.

Гость
#31

Надо смотреть то, что поднимает настроение, а не то, что его опускает!

Metropolitka
#32

фильм основан на реальных событиях... уроды и маньяки были, есть, будут. тот кто говорит, что это неправда просто хочет жить в своем маленьком мире, безопасном до одурения. не бывае одинаковых мнений. на вкус и цвет фломастерыы разные. каждый сам для себя выбрает, хочет он чувствовать этот вкус или нет

светик
#33

Я тоже месяц назад посмотрела фильм этот. Осадка никакого не оставил, я про него забыла через час наверно. Дурацкий фильм! Зря время потратила

розета
#34

После просмотра фильма появилось дикое желание убить режиссера, мне потом неделю кошмары снились, ДВДшка была отправлена в мусор

Кысь
#35

Фильм плохо снят, режиссёр плохой. Символы ничто, если снимать не умеешь

Рабиндранат Тагор
#36

А мне фильм понравился. Сильный фильм!

#37

Фильм вызвал отвращение,не для всех.

Гость
#38
Шумелка Мыш

Не фильм, а г-но, спекуляция, рассчитанная на тех, кто в то время еще не жил, или был ребенком, и поэтому не может судить. Чернуха и тупость, на потребу недалеким, каковых очень много.

Лазурит, а че классно-то? Что тут надо понимать? А Вам сколько лет, если не секрет?

Этот, с позволения сказать фильм, ничего никому не принес. Нет ни одного вопроса, и нет ни одного ответа.

А ну да, раньше же преступности не было, как я забыл?