Гость
Статьи
Фотоаппарат NikonD80

Фотоаппарат NikonD80

Всем привет! Присмотрела себе этот фотоаппарат, но в этом деле я новичок, поэтому возникают вопросы, над которыми профи посмеются: достаточно ли купить для качественных фото фотоаппарат с объективом, который идёт в комплекте, или же надо докупать другой объектив помощнее. Буду благодарна за ответы по теме

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

для новичка сойдет. и с этим объективом вы ощутите огромную разницу в качестве фото на мыльницу и полупрофессиональным фотопарпатом

#2

Для новичка даже навороченно.

Murmura
#3

А какие фокусные расстояния вас интересуют? Смотря что идет в ките. По 18-135 отзывы плохие. 18-70 лучше по светосиле и другим характеристикам. Берите хорошую китовую, но отныне вы обречены копить на более навороченные объективы:)))

Murmura
#4

2, что для новичка навороченно? Один объектив? вроде без объектива даже новички снимать не будут:))))

#5

Автор, Вы не сказали главного - для чего Вам нужен D80. Для таскания просто так - большеват и тяжеловат - D60, будет полегче, и поменьше. Объективы отличаются не мощностью, а качеством линз и кучей других параметров, и в итоге - различной картинкой. Краткие характеристики никоновских объективов - http://www.naturfotograf.com/lens_surv.html (на англ.).

Сравнение разных фотокамер - http://imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

А вообще по Никонам есть форум - www.club-nikon.ru , там всё в подробностях, в разделе - Зеркальные фотокамеры Nikon, и там же по объективам, в разделе - Оптика для фотокамер Nikon.

#6

4, не ))))), я про сам фот, не про объектив. А стекла хорошие можно купить, когда на этом рука набьется.