Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что делать на пенсии? Работы нет, внуков нет.

Очень одиноко сразу стало, на работе хоть сотрудники были, общение, а как вышла на пенсию, то сразу почувствовала себя неполноценным человеком.Надо что-то делать, не хочу одиночества.

Ответы (23) Ответить
  • идите работать опять.

• Реклама

• Если нет денег на развлечения, работайте где-нибудь добровольцем. Если деньги есть, топайте в кружок какой-нибудь - от рукоделия до психологических тренингов.

• хе,есть свобода и деньги,если денег не хватает - на другую работу

• общение было...три раза ха-ха,прям родные были,любили вас до опупения

• печальный случай, когда интересов нет...

• займитесь самосовершенствованием, кулинарией, спотром, йогой, заведите домашних животных, жизнь только начинается ;-)

• Знакомая женщина идет на пенсию, записалась в студию, учится рисовать маслом. Еще одна собирает соседок 2 раза в неделю и они по часу ходят пешком, иногда им дают собак прогуливать другие соседи. Так образовался их пенсионерский кружок. Тем более вы в инете сидите, организуйте форум какой-нить, будете в центре жизни. Можно еще благотворительно работать, типа как в кРАСНОМ Кресте, хоть ибесплатно но в коллективе.

• усыновить ребенка в конце концов

• в симферополе бабуля, не помню то ли 72, то ли 82 года ей, поступила в универ

• заведите собаку, будете гулять минимум два раза в день и заодно перезнакомитесь со всеми собачниками, будет с кем пообщаться

• Ой, хочу на пенсию!!! Я бы фиалок развела полный дом, собаку завела и на велосипеде каталась бы! А еще научилась печь пироги. Ой, и фотографировала бы постоянно! А уж если у вас комп есть, то общения будет - выше крыши, раз вам лень из дома выходить.

• Моей маме 68 лет, она с пенсии только радовалась, потому что enckfkf работать. Работает теперь 3 дня в неделю - курьером и бебиситтером. Никаких внуков не просит даже близко. На даче все делает. Кошку завела, теперь сидит в библиотеке и читает все по кошкам. Подбиваю ее комп освоить. Подарила на ДР мыльницу цифрову, можно считать, что первый шаг к компу сделан)) После того, как она узнает, что в мире есть интернет - я думаю, что проблему с занятостью на пенсии можно будет считать решенной. Уж больно лихо мамочка рубится в оффлайн-игры. Страшно представить, что с онлайн-играми будет... А вы имхо маетесь дурью, у вас есть инет, вот и общайтесь там... Вв знаете, что моя мама говорит в 9 их 10 случаев, когда я звоню и спрашиваю: "ну мам, я заеду сегодня?" "Доча, потом, у меня дела!"

• Ой, я в художественной школе училась, так там полно было пенсиолнеров. Они все такие одержимые искусством были, в хорошем смысле, все передружились и они так классно рисовать стали, мы даже посмотреть ходили:) Замечательные пенсионреы, свою маму отправлю туда же:) Главное это режим, и желание:) отсюда и чувство занятости. а когда рисуешь, так еще и результат труда моментально перед глазами

• Что приготовить из картошки и овощей!?

• Была недавно в органах соцзащиты, при мне сотрудница предлагала женщине пенсионерке приходить к ним на всякие мероприятия и на бесплатные обеды. Даже не ожидала, что такое есть.

• У моей тоже времени перестало быть на пенсии - все какие-то увлечения, друзья, переписка, поездки, ну и дача

• как говорится, в 60 лет жизнь тока начинается. походите в музеи, в театры, наверняка раньше на это времени не было, а может и познакомитесь с каким одиноким дядечкой. походите в бассейн или на какой другой спорт - и заняты чем и польза здоровью. если деньги есть - попутешествуйте, может даже за границу, наверняка есть недорогие туры, поищите. ну и инет конечно во всю используйте для новых знакомств, а может и какую легкую работенку найдете себе, если есть желание. главное не превращаться в сплетницу, не давать себе опускаться, в жизни стока интересного, не скучайте!

• Гость-20, спасибо за конструктивный подход и главное без злобы. Дядечку я завела еще 35 лет назад, так что он под боком, работает еще. Сделаю себе стрижку новую, покрашу волосы, надену новые брюки и вперед..... Кто со мной?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь