Гость
Статьи
Что делать на пенсии? …

Что делать на пенсии? Работы нет, внуков нет.

Очень одиноко сразу стало, на работе хоть сотрудники были, общение, а как вышла на пенсию, то сразу почувствовала себя неполноценным человеком.Надо что-то делать, не хочу одиночества.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идите работать опять.

Керен
#2

Если нет денег на развлечения, работайте где-нибудь добровольцем. Если деньги есть, топайте в кружок какой-нибудь - от рукоделия до психологических тренингов.

Гость
#3

хе,есть свобода и деньги,если денег не хватает - на другую работу

Гость
#4

общение было...три раза ха-ха,прям родные были,любили вас до опупения

Груша
#5

печальный случай, когда интересов нет...

Автор
#6

займитесь самосовершенствованием, кулинарией, спотром, йогой, заведите домашних животных, жизнь только начинается ;-)

6
#7

пардон, я не автор )

Экспонента
#8

Знакомая женщина идет на пенсию, записалась в студию, учится рисовать маслом. Еще одна собирает соседок 2 раза в неделю и они по часу ходят пешком, иногда им дают собак прогуливать другие соседи. Так образовался их пенсионерский кружок. Тем более вы в инете сидите, организуйте форум какой-нить, будете в центре жизни. Можно еще благотворительно работать, типа как в кРАСНОМ Кресте, хоть ибесплатно но в коллективе.

Тю
#9

усыновить ребенка в конце концов

Тю
#10

в симферополе бабуля, не помню то ли 72, то ли 82 года ей, поступила в универ

Ведьмочка
#11

заведите собаку, будете гулять минимум два раза в день и заодно перезнакомитесь со всеми собачниками, будет с кем пообщаться

#12

Ой, хочу на пенсию!!! Я бы фиалок развела полный дом, собаку завела и на велосипеде каталась бы! А еще научилась печь пироги. Ой, и фотографировала бы постоянно! А уж если у вас комп есть, то общения будет - выше крыши, раз вам лень из дома выходить.

Пипа
#13

Возмите ребенка под опеку

Дочка
#14

Моей маме 68 лет, она с пенсии только радовалась, потому что enckfkf работать. Работает теперь 3 дня в неделю - курьером и бебиситтером. Никаких внуков не просит даже близко. На даче все делает. Кошку завела, теперь сидит в библиотеке и читает все по кошкам. Подбиваю ее комп освоить. Подарила на ДР мыльницу цифрову, можно считать, что первый шаг к компу сделан)) После того, как она узнает, что в мире есть интернет - я думаю, что проблему с занятостью на пенсии можно будет считать решенной. Уж больно лихо мамочка рубится в оффлайн-игры. Страшно представить, что с онлайн-играми будет... А вы имхо маетесь дурью, у вас есть инет, вот и общайтесь там... Вв знаете, что моя мама говорит в 9 их 10 случаев, когда я звоню и спрашиваю: "ну мам, я заеду сегодня?" "Доча, потом, у меня дела!"

Гость
#15

Ой, я в художественной школе училась, так там полно было пенсиолнеров. Они все такие одержимые искусством были, в хорошем смысле, все передружились и они так классно рисовать стали, мы даже посмотреть ходили:) Замечательные пенсионреы, свою маму отправлю туда же:) Главное это режим, и желание:) отсюда и чувство занятости. а когда рисуешь, так еще и результат труда моментально перед глазами

чувак
#16

няней устройтесь

Тоже за...
#17

Что приготовить из картошки и овощей!?

Гость
#18

Была недавно в органах соцзащиты, при мне сотрудница предлагала женщине пенсионерке приходить к ним на всякие мероприятия и на бесплатные обеды. Даже не ожидала, что такое есть.

Макси
#19

У моей тоже времени перестало быть на пенсии - все какие-то увлечения, друзья, переписка, поездки, ну и дача

Гость
#20

как говорится, в 60 лет жизнь тока начинается. походите в музеи, в театры, наверняка раньше на это времени не было, а может и познакомитесь с каким одиноким дядечкой. походите в бассейн или на какой другой спорт - и заняты чем и польза здоровью. если деньги есть - попутешествуйте, может даже за границу, наверняка есть недорогие туры, поищите. ну и инет конечно во всю используйте для новых знакомств, а может и какую легкую работенку найдете себе, если есть желание. главное не превращаться в сплетницу, не давать себе опускаться, в жизни стока интересного, не скучайте!

Гость
#21

Гость-20, спасибо за конструктивный подход и главное без злобы. Дядечку я завела еще 35 лет назад, так что он под боком, работает еще. Сделаю себе стрижку новую, покрашу волосы, надену новые брюки и вперед..... Кто со мной?

а\\\
#22

привет

Гость
#23

Ну привет!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: