Гость
Статьи
Совсем не умею …

Совсем не умею танцевать((

Я вообще не умею танцевать. Не люблю дискотеки. Но иногда приходится туда идти - например, подруги приглашают на ДР. Раз-два в год. Я вся такая зажатая, когда танцую,и мне потом 1 раз даже сказали: "А ты раньше хоть раз была на дискотеке?". И вообще вижу что смотрят как-то странно... Сама потом перед зеркалом танцевала, ужас какой то(( Отсиживаться не получается, достанут же, че не танцуешь))
Думаю пойти на занятия танцами, но
не знаю, какие выбрать (не фламенко же и не танго, это хоть и красиво, но в жизни не пригодится)
получится ли вообще, я очень скованная и боюсь что занятия тоже не помогут.
У кого так же было? Посоветуйте что-нибудь.
Мне 22 года.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Почему же занятия не помогут? Очень даже помогут. Главное, Вы научитесь красиво двигаться, а потом сможете под любую музыку танцевать.

Ы
#2

Пойдите на клубные танцы какие-нить или элементарно попросите подругу близкую, чтобы показала вам несколько движений.

Гость
#3

обязательно идите на танцы, занятия помогут! А направление можете выбрать то, что называется "клубные танцы". Там не хореография, ничего сложного - просто научитесь двигаться под музыку, научитесь чувствовать ритм и ваше тело. Да и просто увереннее будете себя чувствовать. Это я вам точно говорю!

Гость
#4

вот видите, как мы с "Ы" одновременно вам на советовали :)) Так что точно идите!

Ы
#5

3: Не надо меня писать в кавычках )) Я и обидеться могу))

Гость
#6

5 - извини, дорогая :) Просто почему-то мой комп без кавычек никак твою буковку не пропускал, на англ.яз. переключался)))

Ы
#7

6: Договорились)) извиняю))

Мася
#8

клубные танцы, рнб, стрип.. это все для клубов)) лично я ходила на все 3 вида танцев, клубные мне понравились меньше всего, в 2х разных школах всегда вели парни - и движенья были какие то мужские больше, прыгали туда-сюда, руками-ногами махали.. нергично, но совсем не женственно.. толи дело рнб или стрип - там волны, изгибы тела - на мой взгляд более полезная вещь для того, кто только начинает учиться раскрепощать свое тело в танце)

Ы
#9

Мася, как долго ходили на стрип и как понравилось?

Гость
#10

подними руку в верх и с силой опусти и скажи ну и *** с ними,с танцами с этими)

Дурман-трава
#11

А можно подругам сказать, что ты не любишь такое? Или просто пойти и у стойки барной посидеть? Там всегда есть люди, которые не танцуют, а просто общаются, вот с ними и поболтайте.

Дюна
#12

Ещё можно купить DVD, где танцы разучиваются. Купи пару-тройку, попробуй в одиночестве, раз стесняешься. Заодно и поймёшь, что твоё, а что нет.

Дурман-трава
#13

Сходи в клуб без подруг, выпей чего-нибудь и танцуй одна! Все будут незнакомы и стесняться не будешь. А выпить надо всего один бокальчик, чтобы бревном не быть.

#14

не ну если не дано, никакие уроки не помогут. у меня нет ни слуха, ни координации движения, и в детстве ходила на бальные танцы и тут недавно месяца три на стрип ходила - резалта никакого.

Дюна
#15

Матильда 14, наверно Вы слишком самокритичны, т.к. на танцплощадках отрываются не только выпускники хореографических училищ. У моей дочери тоже не было ни способностей танцевать, ни чувства ритма. На её показательных концертах я была в шоке. Однако сейчас и осанка неплохая, и движения красивые - конечно не прима-балерина, но всё же...

автор
#16

Спасибо всем, надо заставить себя пойти на танцы.

11, да фиг им че объяснишь. Уставятся как на сумасшедшую, типа как это не танцевать? А если еще и парни с нами то вообще... "Что ты в клуб пришла чтоб спать и в углу отсиживаться?".

Выпивка не помогает)))

Матильда Карловна, слух кстати у меня абсолютный... а вот с движениями беда)) Да я не хочу стать супер-тановщицей, просто чтоб не выделяться из толпы.

Дурман-трава
#17

ну тогда точно надо сходить без них пару раз. Я избавилась от подруг с бараньим взглядом, которые кроме себя никого не слышат. Может у вас такие же?

Гость
#18

17 не, они хорошие)) Я не говорю, что жутко как-то смотрят, ну просто все равно видно что че-то не то)

Гость
#19

18 это автор

Хе
#20

Автор, обязательно займитесь танцами - такой кайф, и внимание привлекают люди, которые танцуют с куражом и без напряга, потому что правильных заученных движений мало - импровизация рулит. И на занятия идите одна, без подруг - там вас никто не знает и не знает, на что вы способны - создадите новый имидж и заведете новых друзей, которые вас гнобить не будут

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: