Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Книги по истории, написанные ненаучно.

Порекомендуйте, пожалуйста, книги по истории(особенно Древнего Мира, Римской Империи, средневековья), написанные интересно, не заумным языком, и, по возможности с четкой хронологией событий. Спасибо заранее всем, кто откликнется.

Ответы (14) Ответить
  • Гай Светоний Транквилл "Жизнь двенадцати цезарей"

• Реклама

• Морис Дрюон (фр. Maurice Druon) - ╚Проклятые короли╩ тт.1≈6

• а радзинский про древний мир ничего не написал? Просто сама не знаю. Он про многие периоды хорошо пишет. Про франц революцию, о россии. а про древний мир что-то не попадалось.

• не про древний мир - Цвейг. Мария Стюарт. Мария Антуанетта. Генрих Манн - Молодые и зрелые годы короля Генриха 4 (это две книги про период варфоломеевской ночи и религиозных войн)

• еще про уленшпигеля советую. Это просто дух эпохи реформации.

• 7, спасибо, а про Уленшпигеля кто написал, Шарль Де Костер?

• Автор, у Г. Флобера есть хорошая вещь - "Саламбо". Это про Карфаген.
    http://orel2.rsl.ru/rgb-sh/flober/salambo.htm

• Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле"

• не знаю, понравится или нет. Карлейль "Французская революция". Для меня так супер. Но это между наукой и публицистикой. Студенты на политологии это в обязон читают по истории мысли. Но если не надо это осилить в один день - классная вещь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни