Гость
Статьи
Ноутбук или компьютер?

Ноутбук или компьютер?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что лучше купить компьютер или ноутбук? мы планируем уложиться в 30 000 тысяч. Чтобы можно было и поиграть и поработать. А то я в растерянности.

енто я
64 ответа
Последний — Перейти
навозная муха с соседской кучи
#1

Чтобы поиграть и поработать я бы посоветовака компьютер.

Ангел
#3

На ноутбуке такой стоимости многие игры не пойдут. Если играть важно - лучше компьютер.

Не Айс
#4

Автор,Мурка дело говорит.Если не собираетесь таскать за собой ,то лучше компьютер.Да и за 30 тыщ наверное нереально взять дествительно хороший ноут.

гость
#5

а как будто вы уложитесь в 30000 чтоб и монитор был большой и системник мощный да никогда , по вашим словам что на ноутбуке за 30 игры многие не пойдут тогда и системник надо брать за такие деньги, а на монитор уже не хватит, вообщем я бы посоветовала ноутбук, мы вот на днях взяли и очень рады все отлично работает

Гость
#6

Нахрена нужна эта хваленая мобильность, если за ноутом нормально пожрать низя?! Клаву на обычном компе поменять можно если че, а вот если на ноут че прольешь - усе, пиши пропало. Я ща за ноутом страдаю, кусок в горло не идет.

персик
#7

компьютер. если сломается что-то - заменить легче, чем на ноутбуке. это более надежный выбор.

Мяу Мяу
#8

Комп однозначно, советовалась с программистами, отговорили ноут покупать.

барсик
#9

Я за ноут, для компьютера кучу места надо, стол отдельный, а ноутом где угодно пользоваться можно. Правда с напитками осторожнее надо. Я часа три назад на работе полную чашку чая на него вылила. Вот весело-то было, когда мы его сушили, а чай изо всех отверстий выливался))) Ну, окромя этого меня в ноуте все устраивает.

гость
#10

9, полностью согласна

Ой!
#13

Ноут однозначно!

6
#14

Солнечный, 12 Чеее?! Да я тебе!!!

Шутю. :))) Сам дурак. бе-бе-бе

барсик
#15

солнечный, а ты че дохтур такие диагнозы ставить? Я про кривизну тоже давно уже пела, пока в один прекрасный день сама не учудила. Если на стене висит ружье, есть все шансы, что рано или поздно оно выстрелит, так что не зарекайся. А с компом просто осторожнее надо быть и все тут.

Уже жена
#16

работаю на пк дома круглые сутки, ясное дело что ноутбук в таком темпе только от сети пашет..смысла нет. берите комп, его всегда разогнать можно, для тех же игр оперативочку прикупить то се, мониторчик побольше

Однако мы еще взяли и ноутбук, так как у нас часто свет вырубают и я частно работаю на выезде.

Гость
#17

Присоветуйте еще ноут хороший, а? Глаза разбежались и денег жалко...Хочется оптимум по цена-качество. т.е. не г а в н о какое-то дешевое, но и за пустой бренд и ненужные функции переплачивать тоже не хочу (нужен просто для работы дома, сидения в сети и иногда просмотра фильмов, без игр) Спасибо!

Вася _779
#18

Епнится клавиша в клавиатуре у ноута или монитор и только на помойку выкинуть!!!

Леночка
#21

а я нормально 2й года и жру за ноутом, и сплю с ним. И все прекрасно работает)) Но комп мощный гораздо лучше.

Леночка
#22

даже за 30 штук

барсик
#24

19, а у меня дома 4 года и на работе 2 года ноут, ела и пила за ними и впредь продолжать буду, мне так удобно. Только расслабляться не стоит, а то одна осечка может обойтись нуу очень дорого.

Sergey
#26

с тех пор как попробовал ноут, стационарного у меня больше не было. Но за 30 тыс игровой ноут не купить.

Гость
#27

Блягодарю, солнечный :* А как вообще у ноутов рейтинги выглядят, т.е. какие считаются самыми-самыми крутыми-качественными, а какие нет? Кроме маков только. На верху Сони вайо? а за ним? АйБиЭмы (леново), потом...может ЭйчПи? или Деллы? дальше всякие Тошибы-Самсунги? а внизу самом не асусы случано? Вообще асусы лучше асеров считаются в среднем? Хочется понять, с кем лучше дело иметь, чтобы качественный был и не накрылся в скором времени, как мой Делл, у которого очень быстро сломалась застежка (хоть и мелочь, а все ж) Параллель, как с машинами: от ламборгини и феррари до наших лад-калин. Мне нужна добротная тойота :)

Sergey
#28

ibm больше не производит ноутбуков. Она продала бизнес леново. У НР вообще нет собственного производства. От делла у меня только положительные впечатления. Сейчас будет делл опять (уже едет studio 1735). Наверно, 7 или 8 по счету уже. Асер лично мне не понравился дешевым пластиком. Как и тошиба (у меня была м65). Сейчас все равно все делается в азии. Качество начинки примерно одинаковое. Различие в качестве корпусов и ощущении монолитности ноутбука.

Sergey
#29

у тошибы есть отличная серия cosmio, но цена там и близко не лежит к 30 тыс.

Жильберта
#30

у меня асус...по деньгам и качеству все устраивает, причем я брала такой чтоб можно было апгрейдить, добавила оперативки, летает. Единственное виста блин на нем(
и сплю с ним и жру и пью, Инет по вай фаю, можно с унитаза писать на форум)))
тошиба дорогая, НР дороже и не лучше асуса

Жильберта
#31

а так мне больше всего маки нравятся и сони...лизнуть хочется)) но пока такое не могу купить(

Sergey
#32

апгрейдить память и винчестер можно на любом ноуте. По крайней мере, я не видел таких, на которых нельзя.

Sergey
#33

кстати, тошиба серии сателайт и НР это одни из самых недорогих ноутбуков. Но в России они довольно дОроги.

Жильберта
#34

я лично взяла ноутбук, для того чтобы я могла с компом перемещаться по квартире и не только: то к подруге приеду фотки покажу, то на диване полежу с ним, иду на кухню готовить-и его с собой беру)

Гость
#35

у меня сателайт, недорогой но клевый!!! ))

#36

Не знаю ни одного ноута с экраном от 22, а так бы может и купил)

#37

Да и вообще жк моники дрянь таки. Вон LaCie сделала линейку:

http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=20807

однако и стоят мама не горюй блин ((

Ноуты и рядом не валялись.

#38

К тому же без висты предустановленной ноут пойди найди еще. А её сразу придется снести и ставить хп а деньги то уже отдал. Даунгрейд сплошной гемор и это даже и не предлагать.

#39

К тому же надежность компа выше на порядок. Винт опять же в ноуте один. Это вообще как? Как игрушку можно купить или как второй комп для тех кто реально им пользуется в дороге (таких на деле единицы) а так нафиг-нафиг.

#40

Клава на ноуте совершенно никакая, экран мелкий и паршивый, винт один, надежность ниже... Разве на кухню на вумане сидеть)), так еще нужен тогда роутер безпроводной для инета, это лично мне если ноут брать. Не, лучше я на 30000 вкусных дынь съем! Люблю я их))

hp pavilion dv6000
#41

http://mobiguru.ru/notebooks/hp/hp_pavilion_dv6000.html

Жильберта
#42

Бегемот, я брала еще для работы) я с ним в универ таскаюсь...а клава нормальная, к ней привыкнуть просто надо

Гость
#43

Нет, я к ноуту приросла. И на работе у нас ноуты (только тяжелые, гады, деллы! на старой тоже ноуты были, айбиэмки тоненькие (еще вроде настоящие, не леново). Я на обычном теперь и не смогу уже. К тому же этот можно на диван бросить и делать что-то развалившись, а не сидеть ссутулившись.

Гость
#44

Жильберта, а почему сони никак? Я тоже падка на красивое :) Они есть по 32 штуки вроде, ну такие побольше и потежелее, цветные, которые рекламируют сейчас еще. А те, что полегче и поменьше, понавороченнее (моя мечта), они подороже, конечно, до 80 штук :((

Гость
#45

Сергей, то-то и беда, что не производит! Не нравятся мне эти леново почему-то, а так бы купила айбиэм не задумываясь. Мой первый ноут был айбиэм. У меня почему-то сложилось представление, что они получше и посолиднее деллов. Видимо прийдется тоже опять делл брать (поднадоели они мне, если честно, и на работе делл...) чего-то выбора-то хорошшего и нет, как оказывается..Может правда соню купить? Или одни понты и деньги не ветер?

Гость
#46

Не с кем даже посоветоваться, блин...

#47

Как можно сидеть за моником в 15 ?? Это ж изврат просто. 17 то уже никто не берет.

Sergey
#48

к ноуту ближе сидишь, чем о к обычному монитору. 15,4 вполне нормально. Но я уже пару лет 17 покупаю.

#49

15 моник и 1280х800 разрешение. Ужас. тут нужно 800х600. а низя На 19 1280х1024 и то мелко.

#50

Sergey, ну 17 при большой любви к ноутам еще пойдет. Хотя я бы не взял все равно.