Гость
Статьи
Посоветуйте книгу, …

Посоветуйте книгу, чтобы настроиться на все хорошее.

Здравствуйте! Предстоит операция, состояние тревоги и волнения. Поскольку предстоит готовиться к этом мероприятию, а потом и лежать какое-то время в больнице, посоветуйте, пожалуйста книги - позитивные, жизнеутверждающие, такие, чтобы оптимизма прибавилось и появилась вера, что все будет непременно хорошо.

Елена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Курпатов

Гость
#2

Фантастику любите? Очень хорошая книга, позитивная и веселая - Михаил Успенский "Там, где нас нет" и продолжения - "Время Оно", "Кого за смертью посылать"

Гость
#3

Стругацких тех же - "Понедельник начинается в субботу", например

anni
#4

вадим зеланд

Веточка
#5

Унесенные ветром

светлана
#6

Унесенные ветром, если любите детективы то Донцова (она, кстати, начала писать будучи в больнице и победила рак, многие ее книги ругают, но когда читаешь мозги отдыхают)

Гость
#7

Светлана, ага, у меня мозги отдыхали на ее первых терех книгах -читала запоем! А потом поняла, что везде, по большому счету одно и то же, - стало скучно.

светлана
#8

7 Согласна, что одно и то же. Но если автор не читала ни одной книги, то в больнице ей хватит и первых трех. Не вечно же она будет там лежать

*****
#9

8 - что, действительно ни одной? :)

Леди Теххи
#10

Макс Фрай))))) Сейчас как раз в книжный собралась, хочу всю его серию про Ехо прикупить, а то депресняк осенний одолевает!))))

Гость
#11

Правдина

Гость
#12

"Секрет"

Гость
#13

Автор, могу скинуть тут 3 молитвы, одна знакомая мамы сказала, кто их читал, в больничной палате перед операцией, тем не делали операцию. На сколько это так не знаю, все это со слов. Еще их надо читать не один раз.

Оля
#14

Елена, почитайте книгу А.Свияш "Как быть, когда всё не так как хочется" и его другие книги. Можна скачать www.koob.ru

Гость
#15

Луизе Хей

Маррария
#16

Дневник Бриджит Джонс

Гость
#17

Ольга Громыко. Романтично, сказочно и с юмором

#18

Конкретнее у Громыко эппопея про ведьму "Профессия Ведьма", "Ведьма-хранительница", "Верховная Ведьма" и "Ведьмины байки" - книжки оборжаться, очень поднимают настроение!

Гость
#19

+1 И еще "О бедном Кощее замолвите слово"

Гость
#20

Веденская "утро после хеппиэнда"

#21

19, а ссылки нет на эту книгу? я не читала

#22

"Беседы с Богом" Уолша

Елена
#23

Здравствуйте! Спасибо всем за отклики и советы.:)) Я обязательно все их постараюсь прочесть. :)) Сейчас дополню свой список и вперед, за книгами.:))) Что касается меня, то я действительно еще не читала Донцову, хотя уже столько наслышана о ней самой и ее книгах (спасибо ТВ и печатным изданиям:)), но только не кидайте камень в мою сторону:)), так и не дошли руки до ее произведений. НО сейчас, думаю, наконец, соберусь прочитать. А так вообще я потихоньку где-то что-то читаю и слышу о книжных новинках ( и не очень) разных стилей и разных авторов, составляю свой список, и потихоньку все читаю. Еще раз всем откликнувшимся- спасибо!:))

Елена
#24

Гость 13, спасибо Вам! Молитвы никогда не помешают.:) Если вам не трудно, то пришлите, пожалуйста.

Елена
#25

Извините, давно не была на этом сайте. А где теперь эл. адрес можно оставить? раньше под ником было, а теперь?

Гость
#26

А можно прям сюда молитвы? А бы тоже почитала.

Гость
#27

12, "Секрет" - это фильм. А книга по нему наз-ся "Тайна". Рекомендую.

Гость
#28

А также, Автор, почитайте обязательно Луизу Хей "Как исцелить свою жизнь" для начала(у нее еще книги есть). Я узнала о Луизе еще лет 10 назад. ЕЕ книги всегда меня спасали от депрессии! А мой психолог вообще посоветовала мне читать в день хотя бы одну страничку из ее книг - и это помогает в борьбе с депрессией и плохим настроением! И с болезнями, кстати, тоже! Проверено.

Гость
#29

OvaJen, а у ГРомыко про ведьму - это вообще что? Фентези или киберпанк?

гость
#30

Автор. Я сама недавно прошла через операцию. Называется- Синуслифтинг. Когда врач мне начал объяснять как она делается и что куда -я просто перестала соображать, Где я и зачем мне это все надо:))) И вот в такой прострации находилась пару недель. Тревога и беспокойство-это не то слово. "Суть операции- вскрывают нижнюю челюсть изымают кусочек кости, и переносят в верхнюю челюсть, тоже предварительно отделенную от ткани. Затем все ушивают. Процедура длиться два часа. Небольно:)))"- это слово в слово что мне рассказал Хирург:))) Две недели я мысленно находилась в этих самых челюстях, попросила мужа сопровождать меня на операцию, попрощалась с жизнью и пошла. В реальности- сделали укол в руку - это и было самсое страшное. И что-то начали делать во рту, как если бы проводили медицинскую чистку зубов. Два часа пролетело незаметно. чувство такое что просто полежала, отдохнула и только вид в зеркале показал что это был непросто отдых. Написала вам все это-чтобы вы понимали- наше воображение нам рисует жуткие картины. Реальность же оказывается намного приятней. Да и медицина сейчас все-таки на приличном уровне.

Гость
#31

30, тем вроде про книги была...

Гость
#32

про книги и тревогу перед операцией

Гость 13
#33

Елена, не трудно, сейчас вышлю)), компьютер сегодня у меня глючит, только сейчас зашла на форум. Молитв 3 шт.

Гость 13
#34

Первая

От всех болезней

Царица небесная, царица небесная

Владычица мати небес и земли

Услышь меня грешную и недостойную

От скорбей, болезней меня исцели.

Ты моя мати,царица небесная

Ты мой покров и надежда моя

И если на сердце мне больно и горестно

С надеждой опять призываю тебя.

Царица небесная, царица небесная

Честным омфором меня ты укрой

Какая я смрадная, какая я грешная

О мати моя Ты меня успокой.

Царица небесная, царица небесная

Наставь меня мати на истинный путь

Подоби услышать царица небесная

Как ангелы божьи на небе поют

Грехами укутана и сердце как камень

И надобно плакать, но слез только нет .

И как я предстану великая грешница

На страшный суд божий какой дам ответ.

Царица небесная, царица небесная

Свой матерный взор на меня обрати

Умоли сына христа вседержителя

На страшном суде ты меня исцели.

Царица небесная, царица небесная

Владычица мати небес и земли

Услышь меня грешную и недостойную

От скорбей, болезней меня исцели

Аминь, аминь, аминь.

Гость 13
#35

Вторая

Молитва Николая Угодника

Прошу тебя Угодник Божий

Святой Великий Николай

В житейском море утопаю

Ты руку помощи подай.

И пред иконою твоею

Ты мне Угодничек прости

Тебя на помощь призываю

Молитву к Богу отнести.

Враги повсюду презирают

И преграждают мне пути

И моей гибели желают

Чтоб мне в блаженство не войти.

Ты всем помошничек великий

И всем являешься родной

Прошу тебя Угодник Божий

Умилосердься надо мной.

И с щедростями ты своими

Спасал на море корабли

Прошу тебя Угодник Божий

И ты мне в скорби помоги.

И ты таился у окошка

В уделец злата положил

Родитель, старец помолился

Лихие мысли отклонил.

И неисчерпаемых чудес на море

Угодник Божий сотворил

Лишь только где явилось горе

Ты всем на помощь приходил.

Ты перед Господом Великий

Тебя Угодничек прошу

Прошу у Господа прощенья

За душу грешную мою.

Аминь, аминь, аминь.

dark
#36

Гастон Леру "Призрак Оперы" я в восторге,намного интересней, чем фильм

Гость 13
#37

Третья

Ангел хранитель

Ангел хранитель

Ты послан от Бога для храненья

Тебе Господь так поручил

И влей мне в душу умиленье

И как мне жити научи.

Храни меня во все минуты

Храни меня во все часы

Храни меня в напастьях лютых

Храни меня среди страшныя мечты.

Гость 13
#38

Елена , Удачи вам, все у вас будет хорошо :)

Елена
#39

Здравствуйте! Еще раз спасибо за отклики. Будем пополнять библиотеку и настраиваться на хорошее.-- Гость 30 - Вам спасибо за моральную поддержку!:) Вы очень точно передали все эмоции.:))) Будем надеяться, что все действительно не так страшно.-- Гость 13, Вам спасибо за молитвы и за пожелания!:))) ---dark, мне фильм очень нравится, а если уж книга еще интереснее, то это просто супер!:))

Гость
#40

Это не молитвы!!!!!!! А просто стихи какие-то. Автор прочитайте лучше Богородице дево радуйся

Гость
#41

ЕКАТЕРИНУ ВИЛЬМОНТ ! ТОЛЬКО НЕ ПОСЛЕДНИЕ ЕЕ РОМАНЫ! оНИ СЛАБОВАТЫ

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: