Гость
Статьи
Грибные места))

Грибные места))

Привет!)) Посоветуйте, пожалуйста, грибные места в М.О. или чуть подальше)))
Спасибо!))
зы.сы. интересуют в основном белые и подосиновики))

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я подумала опять спрашивают, где мужиков ловить))

Автор
#2

1 ха-ха)))))))))

Герда
#3

1-ну, я тоже так подумала

парусекундная
#4

хм.... радует, что не одна я так подумала...)))))))

#5

1, прикольно! У меня тоже других мыслей и не возникло! :)))

Лексика
#6

Автор, Вы вообще хорошо себе представляете пользовательскую аудиторию в плане ее кол-ва:) После того, как народ начнет указывать "заветные места", они перестанут быть грибными навсегда :))), даже если туда ломануться не все, не сразу а частями :))

Автор
#7

Лексика, да, аудиторию по первым 5 постам я хорошо представила))))))
жаль, что грибников здесь нет)))))))))

Гость
#8

Неее. Я о грибах и подумала, наверно потому что я очень люблю грибки, вот сегодня пожарю, напомнили хорошо, автор)))))))))

Сто Лет Одиночества
#9

Нормальный грибник никогда место не сдаст. Однажды поехал за грибами, с 2 девушками, на джипе (за рулем девушка), отъехали км 300, вышли в лес... ходили-ходили - *** да маленько, по 2-3 белых, по 5 подберезовиков всяких... Разочаровались, сели на опушке у поля пить водку. А что делать? Вдруг слышим: ррррржжжжж ррррррржжжжж жжжжрррррр едет джип по полю, и застревает наглушняк. Выходит мужик, попросил помочь, по виду что-то типа местного кулака или председателя колхоза. Вытащили мы его гранд чероки с поля, вытерли таксказать пот со лба, и тут мужик спрашивает: а что вы тут, собственно делаете? Ну мы честно грибы ищем... - да только нет ничего. Он - правильно, тут грибов-то и нет, езжайте за мной. Проехали километра 3, свернули в лес, доехали до мееееленького такого березнячка, в человеческий рост... И тут начался не поиск грибов, а их сбор: меньше чем за 3-5 грибами даже и не нагибались. Привезли 2 мешка отборных белых и подберезовиков. Что интересно - когда мы тащили грибы до машины, по пути попадались грибники, с неполными корзинами грибов, гуляющих вокруг да около. Местечко было 200 на 200 метро, не более. Вот такая жизненная история, суть которой в том, что всегда надо помогать людям, особенно в беде.

Автор
#10

на самом деле инфы в инете полно, но стало интересно посмотреть на реакцию обитателей Вумана)))))))))

Автор
#11

9 ох и завидую я тебе СЛО!!! ДВА МЕШКА БЕЛЫХ!!! МЕЧТА!!!

Автор
#12

8 ох и вкусно же вам будет, ням)))))

Сто Лет Одиночества
#13

Автор. Зато теща прокляла все на свете, когда мы их привезли, возилась до поздней ночи!!!!!

Автор
#14

СЛО, прочувствовала как её зять любит))))))))))))))))

Сто Лет Одиночества
#15

))))))) Ага, мы с ней были заклятые любильщики!!!

Продавец слонов
#16

В грибной год грибов везде много. У меня грибы на дачном участке растут, он, правда, почти 25 соток и лесистый. Но там в первую очередь опята, а в это году и белые порадовали, десятка 2-3 было, а один в малиннике безмятежно дорос до 28 см:) И в окрестных лесах грибов много. Это совсем недалеко от Москвы, всего 15 км по Ярославке.

Автор
#17

Продавец слонов, спасибо!!! Уже теплее))))))))))
фигасе шляпка! а фотки нет его?

Автор
#18

15 )))))))))))))))))))))))

Лексика
#19

7-:))) Ну ничего, ничего, тут своя целевая аудитория:)

Есть, оказывается, более необходимые вещи, чем наши с Вами грибы :)

Что касается "места не выдают", так и захочешь не выдашь. Как объяснить человеку, когда и где снова застрянет этот председатель на своем чероки :)))

Как правило, либо методом научного тыка находишь место, либо вот так, кто то "за ручку отводит", причем действительно на том же месте, примерно, где проходили предыдущие тщетные поиски.

Сто Лет Одиночества
#20

А теперь у меня теща, которую я видел только на фото. Очень рад.

Продавец слонов
#21

Автор, фотка есть, но я чего-то коммуникатор не могу синхронизировать, вечером попробую, получится - покажу.

Автор
#22

19 Лексика, соглашусь, что без "гида" поиски почти обречены))))) но оставим небольшой процент для Удачи!)))))

Автор
#23

20 думаю, супруга вашу радость не разделяет

Автор
#24

21 Продавец слонов, оч интересно посмотреть!

Лексика
#25

Автор, главное "синхронизировать коммуникатор" :)) Девочки, и это именно то, о чем говорит Продавец слонов, не больше и не меньше, что может вообразить себе буйная фантазия дамы, далекой от микологических проблем в целом :)))

Автор
#26

Лексика, микологические проблемы??? интересно)))))))

Автор
#27

грибники разбрелись, пойду и я по "грибным" местам)))))

#28

А мы нашли отличное грибное место так: у мужа гпс-навигатор, но пользовались им только в городе или на машине. А тут пешком решили испытать. Поставили флажок, где машину оставили, и пошли не заметив даже с какой стороны солнце и с какой стороны трасса. Навигатор глюканул, мы заблудились, три часа проплутали, набрали два больщущих (из Метро) пакета белых, и вышли на трассу спросив попавшегося грибника :) Теперь не доверяем навигатору, и знаем отличное место... правда его координаты мы взяли опять же по гпсу, так что не факт, что найдем :)))

Гость
#29

И я про мужиков подумала...

Буль-Буль
#30

Продавец слонов, давайте фотку побыстрее плиииз. очень интересно посмотреть на такое чудо!

Рупрexт
#31

Я подумал про лечение грибка вопрос.

Автор
#32

Какие вы все... испорченные))))))))))))))

Автор
#33

Фрику! Фотку! Фотку!)))))))))

Автор
#34

ойййй)))))))

#35

ловите фотку
http://www.dvoykam.net/images/IMAGE_116.jpg (оказалось ужасающи маленькое разрешение, дети перемудрили) Гриб на фотографии после морозилки (они его туда с бабушкой спрятали, чтоб наш дождался) в руках ребенка 134 см росту.

сюр
#36

продавец *** . ну и фотка. не позорилась бы !епс

Есфирь
#37

гыгы, автор, я бы вам подсказала грибные места, но к сожалению далеко от Москвы. А так - у нас на даче - за канавой - полным полно всяких разных.

Есфирь
#38

сюр - нормальная фотка, если учесть что она отправлена с телефона, и потом нам не столько качество было важно, сколько размеры гриба посмотреть. Че ты выпендрилась то?

Автор
#39

Продавец слонов, ого! большой! а что вы с ним сделали? после морозилки он наверное весь разбрюз?

Автор
#40

36 афигеть даж в теме про грибы умудряются кого-то обо*рать

#41

Автор, а я не знаю, что с ним было дальше:) Точнее, что с ним было после морозилки. После фотосессии гриб был порезан и положен обратно в нее, т.к. мы свежие грибы не успевали съесть. Мы вообще в этом году вели на даче образ жизни белок: питались грибами и орехами (вот чего урожай в этом году знатный).

Автор
#42

Продавец слонов, молодцы! это ж здОрово! природа, дары леса, чистый воздух!

Продавец сновф
#43

разбрюз не то слово! Он стал как каша с червеками вперемешку!

#44

Слушайте, а я, гляжу, стала популярной:)
Продавец сновф, про кашу не скажу, но обычно грибы от заморозки такими не становятся, а червяков в нем точно не было, я это знаю, т.к. лично его резала перед тем как он опять был убран в морозилку.

Автор
#45

- Я тёще 2 корзины грибов насобирал.
-- А вдруг они ядовитые?
- Что значит "вдруг"?!

маля
#46

а под питером гримные места никто ен подскажет?

чувак
#47

Все грибы Питера здесь:

http://spbnature.borda.ru/

добрая
#48

Пошли опята!!! В прошлые выходные нарвала, ужо 6-7 см в высоту!

чувак
#49

48; гдеееее?

Олег
#50

"или чуть подальше"-В ЯНАО есть город Губкинский, так вот на 35-37км в сторону Харампура, слева по движению, белые. А если серьезно, сибирь единственное место, где еще можно собирать чистые грибы. Грибы хорошо впитывают токсины коих в здешних лесах не меряно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: