Гость
Статьи
СРОЧНО, где достать …

СРОЧНО, где достать научные книги в Москве?

сталкнулась с такой проблемой! Учусь в аспирантуре, руководитель дал список книг которые мне нужны для написания диссертации! и говорит иди в библиотеку им. Ленина. но выяснилось что там книги на руки не дают, а только для чтения в читальном зале! и как же теперь готовиться? нет столько свободного времени, что бы читать их там, тем более я работаю. поискала в интернете,думала можно скачать! но ничего не нашла! может кто сталкивался с такой проблемой? может где то есть специальные магазины где можно купить подобные книги! тема железобетонные трубопроводы на специальном основании! заранее спасибо!

капризка
14 ответов
Последний — Перейти
соло
#1

я ездила в библиотеку им.Ленина и ксерокопировала нужные мне книги, если материала слишком много можно взять с собой фотик и нафоткать на него. В какой специальности вам нужны книги?

соло
#2

ой увидела тему....турбопроводы...попробуйте посмотреть в букинистическом отделе дома книги на ленинском проспекте.там недорого.

капризка
#3

соло, а где там конкретно? можно адрессок? дело в том что она дала мне конкретных авторов, и конкретных годов, старые книги, одна вообще 1950г.

Тата
#4

попробуйте поискать в интернете, есть добрые люди которые сканируют старую литературу и выкладывают. Я по своей специальности почти все находила.

Гость
#5

что это за аспирантура,если до сих пор опирается на сведения,изложенные в книге 50-х годов....

капризка
#6

ну дык, там много всяких книг! но эти она мне в первую очередь сказала прочесть! для того что бы войти в историю этой проблемы!

September
#7

попробуйте позвонить в издательства, надеюсь, вы знаете, какое издательство их выпускало. если нет, то узнайте и зайтите на сайт издательства, а потом позвоните им.

#8

если есть деньги, можно научную лит-ру заказать из-за границы. соответственно на английском.

Гость
#9

Самый разумный совет - если есть деньги, заказать ксерокопии в библиотеке, да и в профильных интситутах в библиотеках могло что-то залежаться...И учебных, и исследовательских, а вообще-то если список литературы УЖЕ вызывает у вас проблемы - рано вам, девушка, в аспирантуру, вы еще и для нормального ВУЗовского образования не доросли. Предполагается наличие способности мыслить и некоторая самомтоятельность.

капризка
#10

гость 9, не рано! вчера весь день в интернете лазила по своей теме абсолютно ничего не нашла, почти все библиотеки москвы просмотрела! вот и решила сюда написать! по вашему я какой то фокус покус придумать должна как эти книги преобрести еще! ну раз не найду предёться в библиотеки сидеть читать, либо ксерить!

соло
#11

м.Ленинский проспект . выход из первого вагона направо . идете до арбат пристижа. далее до гостинницы (не помню как называется), справа от гостинницы будет Дом книги. Там есть букинистический отдел. Посмотрите может там найдете. Если непонятно объяснила как идти ,ориентир Московская бизнес школа (на сайте написано как до нее добраться), она там рядом с магазином находится.

#12

соло, автор, логичнее ехать от Октябрьской:)
Чего-то сайт Московского дома книги лежит, вот адрес www.mdk-arbat.ru, ищите тот магазин, который называется Дом технической книги. Может быть проще будет туда позвонить, а может подъехать.
Автор, еще, книги Вашей тематики стоит искать в Политехнической библиотеке, а также в библиотеках институтов (учебных и научных), которые занимаются близкими темами, там проще будет договориться взять книгу на руки, в Ленинке действительно только если ксерить или фотографировать, или изучать на месте.

опять 25
#13

5 28.09.2008 11:45:13 | Гость [1317323983], как закопали трубы в 50-х, так до сих пор и пользуются )))

опять 25
#14

Я б сфотографировала - у меня ловко получается документы фотографировать )))