Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Беспокойная Анна. Кто смотрел?

Посмотрела вчера фильм, неоднозначное впечатление оставил.. Совершенно не поняла смысл последнего эпизода, с толстым мужиком в отеле. Объясните мне кто-нить, глупой)) К чему это там было, как это соотносилось с девушкой в перьях, почему она орала на него на арабском языке?? Фильм вынес мне мозг видимо, под конец совсем запуталась))
Заранее спасибо

Ответы (8) Ответить
  • Автор, советую посмотреть фильм еще раз. А если кратко, то все смерти Анны были из-за мужчин, но в этой жизни она не выполнила еще свое предназначение женщины - не родила хорошего человека. В перьях была не женщина, а мужчина! Муж в одной из ее жизней (когда она была богиней индейцев). Аналогии я никакой не провела, просто в тот раз когда она умирала, а она говорила муждые слова, которые, по моему мнению, являются идеей всего фильма.

• Реклама

• Автор, я смотрела =)
    Уж не знаю, совпало ли моё видение с задумкой режиссёра, но я поняла филь так:
    В разные временные эпохи, среди разных наций, культура и т.д. - Анна играла (точнее её прошлые воплощения) роль женщин-защитниц, праведниц. Всегда жертвовала собой во имя чего-то (добра =) как ни банально).
    В реальном времени ей тоже выпала миссия (в данном случае злом был этот толстый мужик).
    То есть - по идее, она должна была погибнуть, как и во всех своих предыдущих воплощениях. Но с помощью гипноза, всех занятий и прочего, Анна смогла познать и прийти в согласие со своими прежними сущностями (примириться, понять и т.д.). То есть она обрела себя полноценную... и предотвратила свою смерть.
    мне это так видится...
    а вообще с сюжетом, конечно, перемудрили, это да =)

• Забыла написать: в этой жизни она не выполнила своего предназначения, поэтому толстый мужик в отеле ее не убил, хотя по логике должен был.

• О, кузя, а у вас другое мнение ))

• Текила бум, фильм очень неоднозначный, и мне кажтеся, многие в нем будут что-то для себя находить и трактовать, соответственно, по-своему... :)

• Ну а фильм то интересный....а то я скачаю)))??

• Интересный... меня очень впечатлил) мой МЧ сказал вообще, что это лучший фильм, который он смотрел)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни