Гость
Статьи
Беспокойная Анна. Кто …

Беспокойная Анна. Кто смотрел?

Посмотрела вчера фильм, неоднозначное впечатление оставил.. Совершенно не поняла смысл последнего эпизода, с толстым мужиком в отеле. Объясните мне кто-нить, глупой)) К чему это там было, как это соотносилось с девушкой в перьях, почему она орала на него на арабском языке?? Фильм вынес мне мозг видимо, под конец совсем запуталась))
Заранее спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кузя
#1

Автор, советую посмотреть фильм еще раз. А если кратко, то все смерти Анны были из-за мужчин, но в этой жизни она не выполнила еще свое предназначение женщины - не родила хорошего человека. В перьях была не женщина, а мужчина! Муж в одной из ее жизней (когда она была богиней индейцев). Аналогии я никакой не провела, просто в тот раз когда она умирала, а она говорила муждые слова, которые, по моему мнению, являются идеей всего фильма.

текила бум
#2

Автор, я смотрела =)

Уж не знаю, совпало ли моё видение с задумкой режиссёра, но я поняла филь так:

В разные временные эпохи, среди разных наций, культура и т.д. - Анна играла (точнее её прошлые воплощения) роль женщин-защитниц, праведниц. Всегда жертвовала собой во имя чего-то (добра =) как ни банально).
В реальном времени ей тоже выпала миссия (в данном случае злом был этот толстый мужик).
То есть - по идее, она должна была погибнуть, как и во всех своих предыдущих воплощениях. Но с помощью гипноза, всех занятий и прочего, Анна смогла познать и прийти в согласие со своими прежними сущностями (примириться, понять и т.д.). То есть она обрела себя полноценную... и предотвратила свою смерть.

мне это так видится...

а вообще с сюжетом, конечно, перемудрили, это да =)

Кузя
#3

Забыла написать: в этой жизни она не выполнила своего предназначения, поэтому толстый мужик в отеле ее не убил, хотя по логике должен был.

текила бум
#4

О, кузя, а у вас другое мнение ))

Кузя
#5

Текила бум, фильм очень неоднозначный, и мне кажтеся, многие в нем будут что-то для себя находить и трактовать, соответственно, по-своему... :)

с
#6

Ну а фильм то интересный....а то я скачаю)))??

Кузя
#7

Интересный... меня очень впечатлил) мой МЧ сказал вообще, что это лучший фильм, который он смотрел)

кампари
#8

так-с, ща скачаю

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: