Гость
Статьи
Что нужно сделать …

Что нужно сделать чтобы "завтра" не стало еще одним "вчера"

Поделитесь опытом..

Sakura
14 ответов
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Формулируйте четче ваши вопросы. Нужно писать так, чтобы вас все понимали.

Гость
#2

не бухать!!!

Гость
#3

или умереть...

American
#4

Что бы "завтра" не стало еще одним "вчера" нужно внушить себе что "завтра", это последний день в жизни.

Что произойдет в этом случае:

1.Женщины, которые любили какого-то мужнину, а он не обращал на них внимание, просто подойдут к нему, и скажут:"Слушай, я тебя уже давно и безответно люблю. Завтра последний день в моей жизни. Я хочу иметь секс с тобой, и если можно любовь хоть на один день"

Даю рубль за сто, что многие мужчины обратят наконец внимание на этих женщин.

2. Мужчина, который постоянно не удовлетворял свою женщину, постарается хоть в последний день это сделать, или виагры нажрется, или с утра на курсы Кама Сутры пойдет.

3. Люди, которые всегда мечтали пойти в театр или в музей, но постоянно не было времени, таки купят билет и сходят туда.

И так будет во всем.

#5

Моя жизнь протекает в этом году серо и буднично. я не чувствую ее течение.Работа, семья, друзья все знакомо до мелочей,нужно что-то менять но ... это очень трудно,ведь мы рабы своих привычек. Вы когда нибудь радикально меняли все вокруг себя? Оглянитесь на почти прожитый год,чем можете похвалиться,чем можете гордиться ? ( кроме родить ребенка и построить дом...) Что-то важное происходит в вашей жизни. Что можете вспомнить с улыбкой. легкой грустью о былом, наконец что можете с гордостью рассказать своим детям, друзьям .... У меня была интересная работа, хороший коллектив, все свободное время предназначалось только этому, но по ряду причин все резко поменялось.Работа у меня осталась, но поменялись приоритеты, не хочу так жить... С чего начать свой поиск себя?

ну, я
#6

сказали же автор, изъячняйтесь четко . А то поди пойми, чего Вам хочется : сладкого, соленого или перчоного

Sakura
#7

Я командир по натуре, привыкла сама всем давать советы. В роли " научите жить правильно" выступаю впервые. Вы когда -нибудь просыпались с мыслью для чего я живу,кому нужна в этой жизьни? Кто поможет тебе в трудную минуту? Коллектив в котором ты проработал N количество лет или семья? Зачем нужно "гробить" себя на работе, если о тебе забудут в лучшем случае через год? Семья более надежное плечо, но боже как тесно в этом замкнутом пространстве. Как хочется много и

доверительно общаться, находить людей по единой " химической реакции" на происходящее в жизни, найти себя как бы в другом человеке.Сегодня общение в различных форумах, чатах подменяет нам новых друзей, знакомых. В тоже время мы знаем, что в таких диалогах не надо смотреть в глаза друг другу,а соответственно,можно соврать, присочинить, вроде бы быть чем-то занятым весь вечер, но чужим для всех . О боже, нужно спуститься на землю. Люди! Научите жить реальной жизьнью, чтобы хотелось всего как пишет предыдущий "гость" -соленого, сладкого. ..А если совсем упростить , то научите правильно организовать свой досуг. Ведь не хлебом единым жив человек.

Гость
#8

Читайте качественную литературу, путешействуйте, заведите знакомых за рубежом. Если Вы такой, как я и все мы, то Вам надоело общаться с такими же. Я тоже пять лет назад была ярким колибри, когда приехала покорять столицу, а теперь стала такой же серостью-без интересов, целей, блеск глаз потух.

Sakura
#9

"Гость", спасибо!Прошу назвать з-х соврменных авторов из прочитанного, то, что именно Вам понравилось, доверяю вашему вкусу т.к видела ваши рекомендации на одном из форумов женщине решившей поплакать над книгой.

Почему Москва Вам так обрезала крылья? Что Вас испугало? Пять лет в столице говорит о том , что у вас есть сила духа и крепкий стержень( характер). Цель -это мысль произнесенная вслух. Мысль материальна. Когда есть куда идти возникают события, встречаются люди по духу, под руку попадает нужная литература на заданную тему, даже по радио вы слышите нужный диалог. Наше сознание из всего потока информации вдруг слышит то, что необходимо сейчас, в данную минуту, поэтому думайте, говорите с людьми о себе, своей проблеме и вам станет легче. Я знаю, что у вас все получится! В жизни всегда есть белая и черная полоса, и, только от нас все зависит, от нашей энергетики, вере в себя по какой полосе нам идти.

Sakura
#10

Автору "American"

Разрешите поспорить. Если внушить себе,что "завтра" это последний день жизни,то честно говоря здоровья не хватит. Так жить удается лишь единицам, очень одаренным людям, талантливым, они сгорают в расцвете лет и успевают сделать так много, что нам простым людям и не снилось Они остаются как правило в истории человечества.

Первый Ваш совет в принципе для женщин в России на 50% не выполним .Мужчин дееспособных ,не алкоголиков и пр. пр. так мало,что их можно в красную книгу скоро заносить... Если каждая четвертая одинокая женщина последует вашему совету, то боюсь мужчинам не поздоровиться в буквальном смысле.

Человек вступая в пору осмысленного восприятия жизни знает что он умрет, но продолжает жить. Зачем? В нас с рождения заложен запрет или лучше сказать "табу" задавать этот вопрос себе. Если об этом постоянно думать , то можно сойти с ума, а жизнь так прекрасна во всех ее проявлениях.

За третий совет спасибо. Как не банально он звучит, но очень актуален.Мы часто простые вещи делаем сложными и наоборот.Есть во мне этакая слабинка оттянуть момент предвкушения , заинтриговать себя на положительные эмоции...

Хочу перемен
#11

Ой, Сакура, как хорошо посты написала - браво!!! Я вот тоже знаю, что нужно свою жизнь кардинально менять, так дальше нельзя! Знаю все, что нужно делать, но... почему-то не делаю, разве, что так, по мелочам =( Мне кажется дикое желание перемен, подавляется еще более диким подспудным страхом этих перемен. Опять таки дикая неувереность в себе, от того что всю жизнь шпыняли и говорили, что ты хуже всех (тупая, страшная, ни на что не способная). Да я и сама понимаю, что мало знаю, не имею талантов, и трудоспособности. Всегда была белой вороной. При этом я знаю о своих плюсах, это - прекрасные черты характера, которые есть далеко не у всех, и нигде этому не научат.Но я почему то всегда забываю о них, также как забываю о том как 100 раз поступила правильно, но меня всегда "грызет" если я 1 раз что-то сделала не так. Сакура, миленькая, раз ты такой "жизненый эксперт" подскажи, как вырваться из этого замкнутого круга, как найти в себе силы, чтобы стать лучше, перестать всего бояться и не считать себя хуже всех?

Sakura
#12

Автору "Хочу перемен"

Вы поставили меня в трудное положение т.к. сегодня я прошу у людей совета , а не наоборот. Но можно попробовать, вдруг попаду в точку ... или молоко!

Мне кажется ,что каждый человек может вспомнить не один случай,когда его "дурацкие" мысли реализовывались самым неприятным образом. К сожалению,практически всегда работает принцип: "Чего мы боимся,то мы и получаем"

Ваши мысли-это ваша сила(зачастую-ваше последнее оружие),так используйте ее по назначению ,т.е. позитивным мышлением можно изменить даже самую неблагоприятную ситуацию.Вам надо только везде и всегда стараться думать о хорошем и верить в наилучшее разрешение проблем.

Вы относитесь к категории людей которые несут добро,любовь,духовность.Как в сказке существует и вторая категория людей они несут зло,ненависть,ложь,материальность. По моему наблюдению мысли одной и той же категории людей притягиваются,а мысли разных категорий отталкиваются. На этом принципе основаны симпатии и антипатии людей,злой человек бессознательно сторонится доброго, и наоборот .В жизни,конечно не все так прямолинейно...

Вас можно отнести к элите общества, а вот с Вашим занудством "белая ворона",страшная... ит.д. нужно бороться аутотренингом или вы ждете в ответ каждый раз в свой адрес похвалу!?Пожайлуйста: Вы умная и талантливая,эпистолярный жанр Вам давно знаком,соответсвенно много читали , а отсюда должны знать жизнь и людей.Чисто женский совет: вам нужен человек с четкими целями и сильной волей. такой человек тянется к пассивному человеку, у которого сильнее развита способность к восприятию (+и+,-и-)отталкиваются, а (+и-,-и+)--- притягиваются.

Все в наших руках на то мы и люди, удачи!

похв

Хочу перемен
#13

Sakura, огромное спасибо!!! Вы совершенно точно угадали насчет категории людей к которым я отношусь =) Занудство это не мое, это ярлыки которые мне навешали с детства. Знаете когда вам 20 лет твердят, что вы бяка, вы сами начинаете в это верить.Что касается похвалы, нет, я её не жду, она мне не нужна. Знаете, меня никогда не хвалили (в детстве, когда это было нужно), а когда я первый раз услышала настоящую похвалу в свой адрес, я поняла, что она мне не просто не нужна, она меня даже бесит =) А насчет человека, с четкими целями и сильной волей, я думаю, что его нужно искать в себе! И я уверена, я его найду, я стану такой какой всегда хотела быть! Нужно только взять себя за мягкое место, перестать лениться и оглядываться на других, ведь эта моя жизнь, и только мне решать какой она будет, я права? =) О, еще оставить прошлое в прошлом, я уже не та, что была раньше, а значит нужно перестать переживать прошлые неудачи, плюнуть на них, растереть и забыть =) Sakura, спасибо вам еще раз! Знаете, иногда можно прочитать кучу умных книжек по психологии, стараться всеми способами себя изменить, и не преуспеть в этом. А можно услышать одно единственное слово, даже от совершенно незнакомого человека, и оно в момент окрыляет тебя! Ваши речи вдохнули в меня что-то новое, очень позитивное, и теперь у меня точно все получится, я знаю =) Удачи вам, любви и тепла =)

Гость
#14

Sakura, Гость это любой человек, который оставил сообщение и не подписался. Поэтому на форуме под этим именем сотни людей. Кстати, действительно гости часто оставляют очень хорошие комментарии.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: