Гость
Статьи
я не умею, но хочу …

я не умею, но хочу кататься на велосипеде! подскажите!

идем с мужем по парку и я так завидую, когда кто-то на велике катается! еще проблема в том, что я никогда не каталась и как удержать равновесие- не знаю! и не говорите, что нужно купить и пробовать! я так уже коньки купила, не понравилось: тяжело это и меня не вставляет. и как только мои родители недосмотрели, ведь все-все умеют кататься на велике!!!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Малышка
#1

напрокат возмите)) распробуете и сообразите нравится или нет)

Скрепка
#2

Автор, ну прям все-все умеют? ))) Не все. Я не умею )))

Lucy
#3

Я помню как в детстве училась кататься на велосипеде для взрослых: залезала на лавочку или заборчик вокруг цветника, чтобы можно было по человечески сесть на сиденье и проезжала пару метров, падала. Все повторялось множество раз. Но все-таки научилсь держать равновесие.

1
#4

и я не умею))

Гость
#5

Автор, опустите седло на максимум и дерзайте! Вернее, не совсем до низу, а на такое расстояние, чтоб сидя на велосипеде вы доставали ступнями до земли. Тогда падать будет не страшно... вы просто встанете на ноги и все.

Shmuzzz
#6

А я училась кататься в городе Ростове-на-Дону, местность там весьма холмистая. Взяла я у своего друга велосипед и покатилась с горки. Еду себе, а впереди - проезжая часть. А как пользоваться тормозом, я не спросила... Вобщем рухнула я вместе с велосипедом в чей то палисадник с колючими розами, коленки-локти посбивала до мяса, нос расквасила... А на следующий день, на том же велике взяла и поехала... Ищите горочку, автор! )))

тутка
#7

а я в прошлом году научилась. Села на велосипед, набила пару раз себе синяки..а потом неожиданно поехала))

Гость
#8

Ну родители много за кем не досмотрели. Всё сами, ё-маё! Меня во дворе подруги учили. Сначала поддерживали как-то, а потом отпустили в дальний путь )) Так я радовалась, что не досмотрела и влепилась в девчонку какую-то. Эх, молодась!

ку
#9

а вы попросите у кого-нить из знакомых попробовать - если понравится, то купите))). мне нравится, да еще и на большой скорости))) На коньках тоже люблю, но чтобы обязательно зимой, под открытым небом, с глинтвейном))) На роликах вот плохо катаюсь, будем исправлять в следующем сезоне))))

Локи
#10

Гость, лисапет - это классно!!! сама катаюсь с удовольствием. Научилась в 8 лет, сейчас с мужем совершаем вылазки - и на природу, и по городу. У нас горные велики. Муж даже зимой катаеца)))). И не он один))).Ну это уже лишнее, я считаю) Так вот, по теме. Тут правильно советуют - напрокат взять, седло пониже опустите. И еще - защита. Может, будете при обучении падать, а может, и нет, но наколенники, налокотники, шлем - понадобятся. Ну такие, как при катании на роликах используют. Прошу не смеяться, но это необходимо. У нас по городу даже профессионалы катаютца в полной экипировке. Велосипед - травмоопасный вид транспорта, про это забывать не стоит. Удачи вам.

Гость
#11

я вот тоже в детстве мало каталась, никогда не было своего велика... а щас села - с горем пополам поехала, вроде получается, еду, но страшно блин... поворачиваю неуверенно... мы еще по дороге катались в деревне., фу жуть.. а подружке хоть бы хны

Кошка
#12

а я хочу научиться крутить обруч!

Гость
#13

спасибо за советы! попробую обязательно!!!:)))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: