Гость
Статьи
А вы любите читать …

А вы любите читать книги? Что вы при этом чувствуете?

Я сколько не старалась привить любовь к чтению, поняла что не могу этого сделать... Последний раз, когда я читала взахлеб книгу, было лет 5 назад, это был очень интересный роман, про Гая Кассия Виталия... В общем, ничего подобного я больше от чтения не испытывала, не знаю может не те книги читаю. Просто я, как человек с ограниченными интересами и фантазией, пыталась найти радость в книгах... Пыталась зарыться в них, чтобы не думать тихими темными вечерами о том какая я неудачница, ну может не прям совсем, но в личной жизни полный застой, и никогда никого не было... Но мне правда не так много лет пока что, чтобы с уверенностью можно было назвать себя старой девой... Эх, что-то я разговорилась, ну мой вопрос в теме :)

Маша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начали за здравие, кончили за упокой)))

цифры
#2

почитайте гарри поттера

Джулиана
#3

при чтении удовольствие чувствую. такое же как при слушании музыки или глядении на красивую картину.

смешные мы, девушки. сначала страдаем, что отношений нет, потом страдаем в отношениях и думаем, что быть одной тоже иногда приятно..

( хаха, новая примочка - подчеркивают слова с ошибками. нас теперь параллельно грамотности будут учить, вот умора!!! )

ну собственно
#4

охуительное название темы .. что вы при этом чувтсвуете - ОРГАЗМ , мать твою, дуреха.

" Я вся такая гламурная, вся такая протеворичивая" - читай вумен! самая занимательная книга про человеческий (бабий) идиотизм!

Гость
#5

я начала читать книги года 3 назад. И очень комплексую, что из классики пока очень мало прочитала. Больше нравится современная проза, но читать каждый день не могу.... не всегда лезет в голову прочитанное. Заставляю себя обязательно прочитать книги, которые купила. Те, что прочла, складываю на отдельную полку, тем самым мотивирую себя опустошать полку непрочитанных. Злюсь, когда на прочитав пол-книги, дальше не идёт, эти складывают отдельно, может когда-нибудь заново начну. Вот "12 стульев" Ильфа и Петрова у меня не пошло, Ремарк "Станция на горизонте" застряла на середине... дальше никак, Селинджер тоже и ещё парочка.

Я начала читать от того, что испытывала комплекс неполноценности в общении с очень начитанными людьми. Цель конечно прочитать классиков, которые меня пока не "возбуждают". Думаю и до этого доживу.

Автор, а вы "Джен Эйр" читали? Я с этой книги начала, очень понравилось. Потом "Лолита" Набокова. Лёгкое чтиво.

Ремарк "Триумфальная арка" и "Ночь в Лиссабоне".... плакала. Очень рекомендую.

Гость
#6

ну если цель - выйти замуж, то может оно чем глупее ты будешь, тем быстрее закомплексованные ***-мужички на тебя обратят внимание - типо - вот дура, будет мне в рот смотреть.

Гость
#7

но ты же наверна прынца хочиш, а с ним разговаривать надо, а ты и не знаешь о чем, раз не читаешь.

Руся
#8

Да, конечно, а олигархи все сплошь на докторах и кандидатах женятся...Знакома я с одной олигархшей, так она когда мужу зонит слошной мат-перемат. Сомневаюсь, что читала что- либо.Еле-еле английский учит, зато живёт в очень благополучной стране(не в России), имеет всё что хочет.

Руся
#9

Зато я читать люблю, испытываю приятные ощущения. Именно читать книгу, а не скачивать с Интернета. В такие моменты забываю о еде, делах. Поэтому мужчины меня и не любят. Слишком много читаю.

xxx
#10

9, странно, а я вот всегда много читала и сейчас читаю, а мужчины любят - не вижу никакой логики в подобных рассуждениях, а одни комплексы.

Гость
#11

читаю книги по успеху- очень помогают, читаю эзотерические книги, это как глоток воздуха

Гость
#12

прынц - это олигарх? ну для кого то может быть. но читать все равно надо - даже чтоб разнообразно матюкацца и про позы разные и отсос. А так что она принесет на стол переговоров своему олигарху - скудный разум, комплексы и умение иишницу жарить?

#13

я обожаю читать)))

Груша
#14

5 - восторг! ))))))))))))))

милашка
#15

груша)))))))))

милашка
#16

груша, какая настойчивость, не правда ли:)?

Груша
#17

милашка, и характеристики прочитанного: "Лолита" Набокова. Лёгкое чтиво. )))))))))))))))))))

милашка
#18

17 , ой и не говорите))))) бесподобно))))))

ну как же я люблю вуман за подобные шедевры))))))

Кошшшка
#19

Нет, девочки, вот этот вывод гениален:

9 18.10.2008 09:47:58 | Руся [3965471489]

Зато я читать люблю, испытываю приятные ощущения. Именно читать книгу, а не скачивать с Интернета. В такие моменты забываю о еде, делах. Поэтому мужчины меня и не любят. Слишком много читаю.

Это что ж за мужчины такие? Может, причина в чем-то другом все-таки? )))

Ложка дегтя*
#20

Да в этом причина, в этом. В книгах, то есть. Девушка ведь совершенно ясно написала: она испытывает приятные ощущения с книгой. Конечно, не всем мужчинам нравится, что девушка не выпускает книгу из рук в самые интимные моменты - а что делать? без книги-то ощущения уже не такие приятные.

Ложка дегтя*
#21

А насчет легкости "Лолиты"... После заявления одной девицы, что она ухохатывалась, читая "Идиота" Достоевского, я уже ничему не удивляюсь.

Alter ego
#22

Зачем себя заставлять? Придет время сами захотите читать. И будете от этого получать удовольствие. В молодости нужно на свидания бегать, читать и на пенсии можно.

Автор
#23

5, Джейн Эйр читала, давно лет в 12(сейчас мне 18), очень понравилось... Тогда тоже прям оторваться не могла, так интересно было... Но с тех пор я читала не очень много, почти ничего, а вот в 11 классе начала... Читаю в основном классику, прочла почти всего Достоевского, даже перечитывала(ну просто было такое что в одной книге по несколько произведений а я не могу читать книгу "кусками", мне нужно прочесть ее всю... Даже какое-то странное чувство испытываю при этом, когда прочитала всю... Не подумайте что извращенка, но я тогда думаю "о вот, еще одну "поимела" :))) Вот...

Максим
#24

Да, люблю. Интерес, какую-то внутреннюю наполненность; вообще это зависит от книги. В данный момент читаю Солженицына "Раковый корпус".

Гость
#25

17. ну извините, не угодила... Лично я от "Лолиты" не в восторге, в отличие от некоторых. Ни слог, ни сюжет не впечатлили. Так же как и "Роман с кокаином" Марка Агеева, который считается произведением Набокова, не впечатлил и даже рассмешил, когда у девушка обиделась на мальчика и написала ему письмо в стиле "раз у Вас на меня не встало, думаю что нам лучше расстаться..... " Фу ))))) "pоман"

Другое дело Андре Моруа или Гётте. Но о вкусах не спорят, каждый находит своего фаворита.

Вита
#26

Да, меня тоже умилило легкое чтиво "Лолита":)))))) Набоков признан одним из лучших стилистов России, и его книги претендуют на учебники по изящной словесности.

Гость
#27

Согласна,что "Лолита"отнюдь не легкое чтиво,я тоже читала,что у Набокова чуть ли не самый лучший русский язык,но сама нахожу его несколько тяжеловесным,гораздо больше нравятся его "Лекции по русской литературе",хотя не жалует он классиков,Достоевского вообще в двоечники записал...

Лив
#28

Книги - это вообще ЗЛО! Собрать бы их все и сжечь! (Шутка!). :)

Вреднючка
#29

Всю жизнь обожаю читать, читаю очень быстро. Без книжек практически дня не могу прожить:)
Детективы читаю в электронном виде, не хочу захламлять ими квартиру (за исключением Агаты Кристи и ей подобных), более серьезные книги - только на бумаге. Безумно люблю новые книги.
В общем, это у меня страсть целая...