Гость
Статьи
"Сестра Керри". …

"Сестра Керри". Кто-нибудь читал?

Я сейчас читаю, прочла страниц 100, если честно дальше не хочу... Но не могу бросить, это не в моих правилах и еще думаю может мне все таки откроется смысл этой книги? Это же классика... А что я там вижу? Девушка(которую автор почему то зовет "наша маленькая фабричная работница, хотя она проработмала на фабрике очень мало, потом повисла на шее влюбленного в нее мужика, а щас оказывается что она его не любит и он не достаточно "элегантен(фу, ну и слово)). И все время там описываются прелести материальной обеспеченности, как-будто это главное... Все время описываются наряды персонажей, кто как одет, на сколько у него хороший вкус и положение в обществе... Неужели книга про это?(автор кстати американский)... Все больше думаю поскорей бы прочесть и забыть.. Кто-нибудь читал? Может это я ***** и ничего не понимаю?... =(

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Автор, книга про то, как мало значат материальные блага, если в голове и в душе у человека - ноль. Дочитайте, поймете)

Cнежная Рыба
#2

хм... мне вообще Драйзер сначала нравился. Сестра Керри, Дженни Герхард, Американская трагедия...

Всё это я читала около 5 лет назад.

Тогда - да, это казалось мне чем-то очень интересным. Но не сейчас.

Cнежная Рыба
#3

Но Василиса, кстати, очень даже права!

Cнежная Рыба
#4

а Василиса, кстати, очень даже права!

Ева
#5

Угу, читали-с, знаем-с. Василиса пост 1 зачет! Все так. Она добьется всего, всех этих благ, к тому и тщательность описания нарядов и роскоши, но душа как была пустой таковой и останется. А вообще Ремарка почитайте, увлекательно. Три товарища.

Хрюха-ха
#6

5; "Три товариша" увлекательно???? Занудно-да..но никак не увлекательно. На любителя..впрочем как и Драйзер.Намного легче читается " Американская Трагедия".

Ева
#7

На вкус и цвет..

кккк
#8

депрессивная книга, но прочесть не мешало бы. Я, честно, особо не помню о чём она , в ранней юности читала Драйзера и того же Ремарка. Сейчас ни того ни друго не стала бы читать.

Yanta
#9

Драйзера нужно в ранней юности читать, на мой взгляд. Если хотите классику прочитать, советую Фейхтвангера "Гойя", "Безобразная герцегиня".Мопассан если в детстве не читали, то же ничего. А Ремарк тяжеловат, особенно"Триумфальная арка" на меня депрессия после нее накатывает.

блондинко с розовым мышом
#10

Ева, а лично ей, добившейся материальных благ, вполне комфортно с пустой душой. тогда о чем книга? Хрюха-ха, а "Триумфальная арка" тоже занудно? я была в восторге от нее в 15 лет. иногда перечитываю. много разговоров за жизнь, но все равно - здорово!

Yanta
#11

блондинко, почему Милашку брорсили, ветка зачахнет( не подружка)

блондинко с розовым мышом
#12

Yanta, меня в депрессию кинуло от "на западном фронте без перемен", не смогла дочитать. от Драйзера очень сильно кидает в депрессию. Достоевский - вообще мрак.

блондинко с розовым мышом
#13

Yanta, 11:))))) скучно там стало:)

Макси
#14

Книга об отношениях, о том, что не всегда то, во что веришь (или в кого веришь) оказывается правдой.

блондинко с розовым мышом
#15

а мне Герствуда очень жалко:(

Yanta
#16

У меня, когда в жизни кризисные ситуации случаются, читаю"Тихий Дон",и понимаю, какая это фигня по сравнению с трагедией,которую переживали люди в то время.

#17

не помню чтоб было нудно, 2 раза прочитала, первый раз в 13 лет, потом в 19

Златовласка
#18

Помню, как ревела, когда читала эту книгу в средних классах школы :)

А вообще, люди, читайте классику, прививайте себе хороший вкус, а то тут некоторым "Три товарища" уже "занудно" и "на любителя". Есть книги, о которых, как о Моне Лизе, "если она ВАМ не нравится, поищите проблему в себе"...

Руся
#19

А мне нравилась эта книга, читала её в 8 классе. Там, помимо описаний нарядов и одежды описания штрейкбрейхерства, жизни в ночлежках, такой контраст по сравнению с жизнью Герствуда до бегства с Керри.. Интересны рассуждения героини. Мне, например, не интересно что там кто-то сделал, а интересно почему. И психология Керри здорово показана. А названия глав нравились. Как вам: "Мечты утрачены, действительность глумится" Блондинка с мышом, ей может и комфортно, но счастливой она не была. Интересно, каково ей в старости будет ведь не детей, мужчин она не хочет, профессия тоже для молодых.

Груша
#20

очень давно читала. понравилась... тогда. еще что ли раз прочесть? )))

Автор
#21

12, А мне Достоевский очень нравится... Может потому что его герои обычно бедные люди, а я не люблю богатство... Особенно показное, прям ненавижу.

блондинко с розовым мышом
#22

Руся, до старости у нее еще масса времени. мне кажется, что в скором времени она найдет подходящего кандидата в мужья из середнячков, либо станет содержанкой богатого дяди. родит пару детишек. а старость встретит в маленьком домике в деревне, имея свой шляпный магазинчик либо пекарню:) вот "Тихий дон" скачала, сижу перечитываю. а еще всегда с удовольствием читала Алексея Толстого. очень успокаивает нервы почему-то:)

Леди-птичка
#23

Читала один раз,за компанию с подругами,не понравилось,раз читала только один раз!А вот "Финансиста"перечитываю,хотя это типично по-американски"начал с малого(мыло перепродал),а достиг невероятных финансовых успехов,не без махинаций,конечно,но тем не менее...А недавно читала биографию О Генри,так Драйзер его так критиковал,призывал к травле молодого таланта

Фелисия
#24

Советую Сестру Керри дочитать до конца,потом уже делать выводы

БезБашни
#25

Драйзер... Да, описывает материальные блага, все прелести, которые можно купить за деньги и как потом эти прелести поворачиваются к вам попой. До конца дочитайте, тогда поймете, что автор отнюдь не восторгается миром капитала.

Гость
#26

Я читала эту книгу. Как сейчас помню, чтение шло тяжело - местами книга ну очень нудная, но всё же дочитала. Не в моих правилах бросать книгу недочитанной)
Ну что могу сказать, обычная житейская история. Хоть и много лет написана, но до сих пор актуальна. Милая смазливая девочка-провинциалочка захотела красивой жизни в большом городе А так как ничего из себя по сути не представляла, единственный представившейся ей путь - быть содержанкой у богатого мужика. Пыталась она правда стать актрисой, но таланта особого не оказалось... Вот так и осталась красивая одинокая (любви тоже не случилось - в ее планы это не входило, а потом уж поздно было) на содержании у богатого дяди. Вот и вся ее "счастливая" обеспеченная жизнь, к которой она так стремилась...

БезБашни
#27

Американская трагедия, кстати, мне нравится. И Финансист.

Василиса
#28

Американская трагедия - супер! Намного жестче, чем "Сестра Керри" показывает, до чего может довести стремление к богатству (особенно не очень честным путем).

Гость
#29

Согласна, "Американская трагедия" и "Финансист" - супер книги!

Злобный феникс
#30

Странно, я месяца 4 назад , бросила ету сестру читать на том же месте где и автор ,как то все однообразно .

Автор
#31

30, Я думаю, все же дочитаю...

Kott
#32

эта книга и по сей день актуальна,только в несколько ином выражении.Частично эта книга о том,что могут делать люди для того чтобы жить лучше.

Контраст Керри и Гествуда силен,послединй окаавшись на дне ничего не смог сделать чтобы жить лучше,сидел и ждал у моря погоды,тогда как Керри,даже будучи женщиной добилась чего-то.

Гость
#33

Автор, я эту книгу читала в 19 лет. Рекомендовала подруга, которая рассказывала, что плакала, читая эту книгу. Я прочитала, меня она оставила абсолютно равнодушной, от чего там можно было расплакаться не понимаю. Обыкновенное повествование.

Руся
#34

Блондинка, ну, я теперь прям спокойна за судьбу Керри:))))Моя старенькая бабушка женщина простая, ничего в жизни не читала особо. Как-то я её спросила: Бабушка читала ты хоть чего-нибудь? Бабушка и говорит: В молодости читала одну интересную книжку. Там мужчина утопил свою девушку, чтобы женится на богатой. Девушку звали Роберта. Вот, как поражает умы Драйзер, что даже в 90 лет человек его книжки помнит.:)))

Руся
#36

Вообще-то, Герствуд пытался сделать до последнего, но он было далеко не молод. А Керри молодая девушка, какую работу она нашла бы в его возрасте без образования?

Гость
#37

нормальная Керри и устроилась очень неплохо. И актрисой стала. Не то что вуманские дуры: найдут придурка и всю жизнь облизывают его.

Kott
#38

Гость 37))))))))))))))

Гость
#39

Согласна с 33, не понимаю, от чего там можно заплакать, разве что от описания последних дней Герствуда, когда он окончательно опустился... Керри совсем не жалко. Драйзер много времени уделяет описанию материальных благ, чтобы потом стало ясно, что они ничего не стоят по сравнению с душевной гармонией и т.д.

Kott
#40

Руся,да нифига он не делал,то он сидел с газетй,то ждал кого-то,то еще что-то.только потом когда совсем уж прихватило,пошел работать,да и то долго не продержался,потмоу как к такой жизни не привы.А Керри к такой жизни привыкла,вот и была более пробивная.

Джулиана
#41

а я очень люблю драйзера, читала все книги, кроме финансиста, на одном дыхании. в финансисте не осилила описания финансовых операций.

Не ангел
#42

Автор, не нравится - не читайте. Почитайте "Американскую трагедию". Мне кажется, что у Драйзера как-то все книги имеют общую идею. А когда Драйзера закончите, почитайте О.Генри. Они по сути пишут об одном и том же (ну мне так это понимается - может и ошибаюсь), но Драйзер - так это... классически надрывно, а Генри - всегда с налётом иронии и романтики. И если найдёте - биографию О.Генри почитайте - впечатляет.

цифры
#43

я читала, но что-то мне не очень. как и американская трагедия. Ну просто темы с форума, мужики козлы, бабы дуры.

Мария
#44

а я 2 раза перечитывала!

Гость , да не тот
#45

а я уже в зрелом возрасте рыдала над "Великий Гэтсби" Фицжеральда...

Вита
#46

Да, наверное и Драйзер, И Ремарк для юности. В юности была в восторге от их книг, сейчас так себе.

гость
#47

советую, это классика...читала помню трилогию желаний и все остальные...

очень впечатлилась, сейчас бы даже перечитала, но времени нет..да и хочется новенького...

Тоже за...
#48

Теодор Драйзер отличается отсутствием напрочь чувства юмора. Почитайте Синклера Льюиса - тоже американец, но читается легче. "Вещи" почитайте. Вам понравится.

Гость
#49

Кому нравится Финансист Драйзера, обязательно прочтите всю трилогию: 1. Финансист, 2. Титан, 3. Стоик.

Руся
#50

Котт, здрасьте ничего не делал, читали невнимательно. Сначала открыл с мужиком вместе бар, тот его кинул. Потом трамвай водил, во время забастовки и штрейкбрейхеров камнями закидывали, страшные моменты, а потом не помню уже кем, когда простудился и в больницу попал. Ему лет сколько, в Америке в этом возрасте охотно на работу, что ли берут. А Керри тоже молодец, ей нравилось за счёт мужиков пожить, а как у них проблемы, помочь фигу. Хотя, понимаю незачем ему её увозить было. Польстился на молодость, не разглядел характер.