Гость
Статьи
О чем "Секс в большом …

О чем "Секс в большом городе"?

Почему столько разговоров про этот фильм (или сериал, не уверена)? О чем он? И стоит ли смотреть?

понятия не имею
52 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

чтобы составить своё собственное полноценное мнение, нужно смотреть.

Хохо
#2

он ни о чем. сериал для пустоголових молодтх девчонок, которие кроме Космополитан ничего отродясь не читали и для замужних добродетельних дам, которие переживают через етот ф ильм свои несбившиеся от правильной жизни еротические и авантюристские ф антазии.

Гость
#3

chto za bred xoxo? horoshij serial, sovsem ne v stile latinskih mylnyh oper!!!! 99% seriala- eto realnaja zhizn new yorkskih dam.

Гость
#4

а вот фильм, в отличие от сериала,немного скучный

комариха
#5

это сериал о четырех подругах, модных, успешных женщинах, от 30 лет и выше, о любви, отношениях с мужчинами, о жизни вообще, местами действительно, по настоящему смешной, по крайне мере он больше приближен к реальной жизни чем российский вариант"бальзаковский возраст", вот это полная туфта..

Груша
#6

фильм, честно говоря не смотрела, но сериал рекомендую: серии короткие - если пойдет, будете запоем смотреть. лучше, конечно, в оригинале, местами пропадает прелесть шутки из-за перевода. фильм построен из чреды жизненных ситуаций. и если героини одеты в каждом кадре в другой наряд, это только подчеркивает прелесть фильма. правда, 2 второй за этими костюмами и сексуальными сценами больше ничего не увидел, а жаль.

динамо- мама
#7

у меня муж смотрел:))) купила себе полное собрание, говорю- глянь. Не, плевался, типа бабские сопли смотреть не будет. А потом одну серию глянул краем шлаза, другую- втянулся:))) Говорит что некоторые вещи оч для мужика поучительно послушать, не думал что женщины ТАК думают

динамо- мама
#8

а фильм, как по мне,- ***, зря потраченные 2.5 часа

Груша
#9

хм... лучше - "фильм выстроен из чреды..." или "построен на чреде..."

Гость
#10

3- не совсем это реальная жизнь. У троих подруг- да, вполне правдоподобно. А вот у Кэрри... Выпускать одну статью в неделю, рентовать квартиру в хорошем районе и обуваться и одеваться в дизайнерских домах- нереально.

Хохо
#11

3, ви ко мне обрашаетесь? Так я ж латинских мильних опер тож не смотрю.)

Не мое. У менй свой секс г городе, собствеиий, так что мне не до сериалов.

;))))

Груша
#12

10, конечно, не совсем реальная - на то это и фильм! ))) но - множество очень верно подмеченных и - вполне успешно разъясненных - моментов в отношениях между мужчиной и женщиной

динамо- мама
#13

12- абсолютно. Говорю ж- даже муж все просмотрел:))

#14

Сериал мне очень нравится, именно из-за правдоподобности и жизненных ситуаций, в корорые каждая из нас попадала. Короче, четыре обычные реальные тетки, встречающиея с мужиками и решающие проблемы)) классный юмор) а фильм скучный. во-первый, нет сюжета, типа, сняли фильм, чтобы их наряды показать. Во-вторых, нереально. Керри нашла Прынца, который ей купил замок, все такие богатые, короче, нежизненно! еле досмотрела) Саманта тоже миллионерша)

пиздюшкина
#15

мне нра сериал :)))

Груша
#16

Бабо, не зря я с фильмом все тянула - не хотела себе впечатление от сериала портить ))))) и не пойду.

динамо- мама
#17

ну Саманта- то и в сериале не бедовала особо:))

#18

16, не ходите) я была рада, что двд бесплатно взяла посмотреть и деньги не потратила) скучно) 17, в сериале Саманта была реальнее, не покупала кольца ценой в целое состояние, не жила в особняке)) и сексом больше занималась)

динамо- мама
#19

18- ну типа карьеру сделала с годами:))) Впринципе реально с собственным пиар агенством у которого главный клиент- суперзвезда.

динамо- мама
#20

я тоже двд брала. не знаю- это мне перевод идиотский досался, в котором имена путают или это у всех такое??

#21

19, гыыы, значит, постараюсь удержаться в универе и потом найти звязду))) а где она с ним познакомилась? я не смотрела концовку сериала.

динамо- мама
#22

он в ресторане подрабатывал официантом. Она его на подцепила. Понравилось:))) Потом на спектакль его жуткий сходила, ну и предложила бесплатно раскрутить суперзвезды

#23

Ага, официанта помню!!! мне тоже казалось, что это он) ни фига себе раскрутился! я помню еще, она в сериале была влюблена в мужчину- директора фирмы, с которым еще групповуху пыталлась устроить. чем это закончилось??

динамо- мама
#24

он ей изменил. она простила, но все время себя ревностью изврдила типа он в этот момент с кем- тогде- то. Вобщем бросила его из-за собственной ревности

Гость
#25

фильм не понравился. Сериал еще могла смотреть время от времени. Фильм посмотрела на ДВД первый раз наполовину и отложила. Вторая попытка была более удачная досмотрела до конца. Ну что сказать о чем фильм? Ни о чем и обо всем. Керри очень хорошо пробросил ее Прынц когда понял, что он ей и не особо нужен, а нужны его деньги. Дурында Миранда меня и в сериале бесила, а в фильме вообще молодца, поднасрала подруге перед свадьбой. Вот Саманта и в сериале и в фильме понравилась, и отношением к жизни, и к мужикам, и к своим подругам.

Гость
#26

А меня поражает как можно так циклиться на сексе - я о героинях. И как (а главное - зачем?) можно так бесконечно менять мужиков. Не подумайте что я ханжа и моралистка, но сериал просто скучен тем, что там все крутится вокруг траха. Хотя может это как бы растянуто по времени имеется в виду. Ну к примеру у каждой героини (кроме Саманты) по одному мужчине в течение месяца хотя бы, а по сериалу в чуть ли не в каждой серии по одному. И весь смысл в том хорошо потрахались или нет. Тупизна какая-то. Мне гораздо больше нравится сериал Отчаянные домохозяйки. И кстати я сама не домохозяйка и не замужем, но вот сериал про домохозяек интереснее, там хоть есть интриги и детктивная нить, а не только перепихон и смена нарядов.

Гость
#27

26, а на чем еще могут циклиться незамужние барышни в предклимактическом возрасте?

Гриб
#28

Что интересно, циклятся они, дуры в предклимаксе, на том как мужиков им по каблук загнатьи какие мужики вокруг них - серые пятна. Сразу всем зрителям явно видно, что потому и одиноки, потому что дуры.

И всем бы форумским задуматься. Но многим нечем.

Гость
#29

Ну не всем форумским, Гриб, не обобщайте.

Гриб
#30

29 Задуматься - всем, дело полезное. А касается напрямую это конечно же далеко не всех.

Гость
#31

Самое интересное, что никто не задумывается, а почти все восхищаются четырьмя тетками и их воспринимают их образ жизни как пример для подражания.

Гриб
#32

Дуры причем разные. Эта, которая католичка хоть и глупа, но на женщину хоть похожа. А та, которая из Полицейской академии, дико действует на нервы.

динамо- мама
#33

ой, ну только не надо морщить брезгливо носик типа "да мы, да никогда". О чем говорят в кругу близких подруг? О мужиках. Глупые, умные, красивые, не очень, молодые, старые- все равно мужиков обсуждают. Как найти парня, проблемы с уже имеющимся партнером, как выйти замуж, как решать кофликты с мужем... Впрочем просмотрите темы вумена- да 80 процентов о мужиках. Это правдивое отражение реальности. И это нормально. В сериале все это гипертрофировано потому как именно этот аспект раскрыть хотят. Не потому что только о сексе все мысли, а потому что это -основная задумка сериала. Показать возможные решения, модели поведения и возможные подводные камни.

Гриб
#34

33 Какие мужики? они все там сплошь нереальные и - из бабских (именно бабских) фантазий.

Гриб
#35

34 ..точнее феминистических. Что еще хуже и нереальней. Ибо феминистка (баба-с-понтами) глупее обычной бабы в 10 раз.

Подчеркну, я отделяю тут баб от женщин.

Гриб
#36

31 "Самое интересное, что никто не задумывается, а почти все восхищаются четырьмя тетками и их воспринимают их образ жизни как пример для подражания. "

Относительно восхищающихся - это диагноз

Гость
#37

33, я в отличие от мноих не говорю о своей личной жизни, я слушаю. Свою личную жизнь на обсуждение не выношу. Зато ко мне приходят за помощью и сответами. Часто приходится молчать и сдерживаться, чтобы не вырвались слова типа: "Машка (Юлька, Катька итд нужное подчеркнуть), ты полная ***. И пока не пересмотришь взгляды на жизнь и на мужчин, и на себя, так и будешь биться лбом об стену".

Гость
#38

динамо-мама, 33, а никто носик не морщит. Я высказываю свое мнение о фильме и о своем отношении к характерам героинь этого фильма.Мне фильм не понравился. И тетки там не понравились. Положительные эмоции вызывает только Саманта.

Мурочка и Пупс
#39

По-моему, идея сериала была в показе узнаваемых эпизодов из жизни женщин, такой кинематографический американский вариант вуман.ру :)))) Четыре героини нужны были, чтобы создать сюжетное обрамление. Иначе было бы неинтересно смотреть. Различные жизненные ситуации накручиваются на 4 психотипа. В принципе, если проанализировать вуманские ветки, большинство народа можно подразделить на определенные типажи. Жизненные вуманские ситуации тоже по пальцам пересчитать: большой/маленький, женат/не женат, чф/не чф, отношения с родственничками мч-ей, разные уровни с мч-ами и т.д.

Мурочка и Пупс
#40

34 - не из бабских фантазий, а из женского восприятия ситуаций.

5 - комариха, а в чем "Свошки" ("Бальзаковский возраст") не совпадают с реальной жизнью?

динамо- мама
#41

38, ну фильм мне тоже не понравился. А вот про характеры.... Вы предлагаете всем задуматься. О чем? В чем именно заключается дурость персонажей, из-за которой они одиноки? Речь- то в данном случае не о сериале(фильме), а о том, насколько эта конструкция жизнеспособна

динамо- мама
#42

Меня Сво отвратной актерской игрой отталкивает. Но это ИМХО

Гость
#43

Я никому не предлагаю задуматься, каждый выбирает свой путь. Эта конструкция очень жизнеспособна, так как таких примеров как персонажи этого фильма навалом.

динамо- мама
#44

43- значит не вам вопрос. Выше какой- то из гостей вывел по всей видимости идеальную формулу почему женщина одинока. Вот и поинтересовалась о чем вуменским мадамам задумываться на досуге

Strela
#45

Автор, я тож не смотрела ни сериал, ни фильм:) Также как и матрицу, властелин колец, Гарри Поттера и прочие массовые вещи:)

Гостюшка
#46

сериал смотрела с удовольствием, но фильм просто расстроил... Все затянуто, иногда просто скучно, и куча рекламы! Тут и сотовый новый прорекламировали, и всевозможные бренды, просто загрузили рекламой

Гость
#47

Хохо, 2 - пятерка с бантиком. Именно переживают свои скритие

и несбывшиеся желания о личной свободе и сексуальном разнообразии,

о которых в реале могут только вздыхать,

еше - 26 24.10.2008 04:24:45 | Гость [1314421896] , все очень по сушеству, респект.

Тень
#48

И сериал и фильм - промывка мозга современным девушкам. 4-ка феминисток, пытающихся сделать хорошую мину при плохих жизненных обстоятельствах. Пытающихся заполнить душевную пустоту чем и кем попало. Только у Шарлотт хоть какая- то доля нравственности прослеживается, которую тут же высмеивают и осуждают остальные трое.

понятия не имею
#49

45, я тоже не смотрела Матрицу, Гарри Поттера, Батмана, Шрека и иже с ними, а Властелина Колец включила, ужаснулась и выключила.

Просто в тему
#50

этот сериал о женщинах с другим менталитетом. это у нас, если в 30 не замужем, то неудачница, а у них это возраст, когда серьезно о замужестве и о детях начинают только задумываться. Просто взяты 4 разные женские характеры и через них раскрыты различные возможные ситуации в отношениях с мужчинами. Но опять же с их менталитетом это состоявшиеся женщины, модницы, с хорошей работой и обеспеченые жильем. А в наших реалиях таких персонажей очень мало, после 30 большинство с детьми, семьями и не редко с маленькой зарплатой и без собственного жилья.