Гость
Статьи
Не могу полюбить …

Не могу полюбить чтение книг :(

Уже год пытаюсь приучить себя любить читать книги, точнее классику. Мне казалось это может войти в привычку, но нет! Каждый раз беря в руки очередную книгу все мое нутро сжимается от негодования, в общем начинает тошнить :(( И неважно сколько в книге страниц! А когда я дочитываю, то словно камень с души... Почему не получается?? Я думала ко всему можно привыкнуть, тем более что это всего лишь чтение классики... Оно хорошо тренирует память, а я хочу быть более менее умной... Неужели так и не получится?? зы. мне 18

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем себя заставлять? Я так учебники в школе читала, как вы классику. А хорошая художественная литература (да и некоторая плохая тоже) увлекает, затягивает. Я вот не могу пропустить ни строчки, читаю обычно за ночь, потом сплю весь день)))

Гость
#2

Читать нужно то, что интересно. Иначе, и смысла я никакого не вижу.

Груша
#3

разводка - каждые 2-3 недели повторяется

Гость
#4

Груш, сейчас вроде уже почаще стала

Гость
#5

не получица...все ппц....

гостю
#6

гг) в школе так от классики отвращают, что еще наверное лет 10 ее читать не буду) не парьтесь. А воообще, попробуйте начать с чего-нибудь типа Джека Лондона , ане "Войны и мира"

1.
#7

Тебе не !! лет?

Лив
#8

Книги это зло! В них одна Брехня и досужие вымыслы! Поэтому не парься, Автор! Лучше поспи или сходи в ночной дансинг клуб. Это полезней. Есть много в знании печали. Чем меньше знаешь, тем крепче спишь, чем крепче спишь, тем здоровоей будешь, чем здоровей будешь, тем больше пользы принесешь себе и обществу! Общество любит богатых и здоровых, а не бедных и больных...

Гость
#9

память и ум - вещи разные, автор. хотите быть умной - решайте логические задачи)

Спагетти на ушах
#10

Груша, у меня тоже возникло ощущение дежа вю:)))) надоело:(

Спагетти на ушах
#11

*пытаюсь приучить себя любить читать книги* - щедевральная фраза!:)))) Приучать можно к порядку (и то еще не факт, что получится!), но "приучить любить"?!!!!

Гостья
#12

Блин, так не читайте классику. Читайте то, что вам интересно. Практически любое чтение развивает.

Не надо заставлять себя читать что-то через силу. Много классической литературы воспринимается полноценно уже в гораздо старшем возрасте, когда есть какой-никакой опыт. Я, если честно, не понимаю, почему некоторую классику вставили в школьную программу, ибо там такие проблемы поднимаются, какие подросткам пока скучны и неинтересны. Возьмите какие-нибудь приключения, детективы (можно какие-нибудь классические тоже))), фантастику...

Гость
#13

как насчет аудиокниг?

Кириллица
#14

Автор, не мучайтесь с классикой. Просто еще рано. Мне за тридцать, сейчас с удовольствием перечитываю Тургенева. В школе мне казалось, что Записки охотника - самое скучно произведение, а с возрастом стал доходить смысл. Не только у меня так. Просто наша школьная программа составлена не самым лучшим образом. Читать надо то, что интересно на данный момент.

Гость
#15

Не пойму,на каком языке автор дала название темы)))

Гость
#16

15 на своем, на нелюбимом

#18

Читайте по интересам, а не из-за того, что "так надо". Со временем и к классике вернетесь.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: