Гость
Статьи
Лууле Виилма

Лууле Виилма

Кто-нибудь читал книги этого автора? Это эзотерика. О смысле жизни, здоровье, отношениях... Кто знаком с работами этого автора? Что думаете по этому поводу?

ликос
467 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

читала. не понравилось - мрачно все у нее, застрелиться тянет

Аллка
#2

Есть почти все книги.Согласна с 1-мрачновато.И мне лично очень многое не понятно.Просто не понимаю о чём речь.Хотя есть интересные мысли.

Лиза
#3

у меня тоже не пошло...

Гость
#4

неприятно то, что у нее все завязано на грехах и карме, что все болезни и несчастные случаи - это вам подарок свыше, оцените, будьте благодарны своим болячкам, и т.п.... совершенно логично, что если человек так думает - то он именно это и получает. у нее как раз так и получилось - незнаю только точно, то ли она от рака умерла, то ли в автокатастрофе.

ликос
#5

4 она умерла в автокатастрофе, о которой знала и сообщила, написав предварительно "прощальное письмо"

Гость
#6

5 - круто... а если она знала, то почему не избежала этой поездки?

Гость
#7

похоже на самоубийство

Гость
#8

кстати, а может у нее был рак, и она чтобы не мучиться решила эту проблему вот так...

ликос
#9

6 если вы читали её книги, то должны понимать, что она бы не стала избегать этой катастрофы, если б и могла. она учит не бояться смерти, ибо её нет в том понимании, в котором её боятся обыватели

ликос
#10

7 это было не самоубийство - за рулём был её муж

ликос
#11

8 насчёт рака у неё - не слышала

Гость
#12

а муж - тоже? или он жив остался?

Гость
#13

а еще мне всегда было интересно - откуда те, кто утверждают что смерти нет, это знают??

Гость
#14

и еще учат этому...

ликос
#15

12, если честно, не знаю про мужа, но по-моему жив

13, но не бояться смерти - это ведь лучше, чем её бояться....... не так ли?

Гость
#16

ликос, может и лучше. только вот уверена что люди не смерти боятся, а ее последствий для родных - что родители будут сильно переживать, и кто им будет помогать материально? что детям без них будет трудно в жизни пробиваться, и т.д.

Гость
#17

ии эти мысли заставляют людей осторожно переходить улицы, не летать с балконов, беречь свое здоровье, да и вообще беречь себя

ликос
#18

не согласна с вами! последствия для родных, которые вы описали (родители будут сильно переживать, и кто им будет помогать материально? что детям без них будет трудно в жизни пробиваться, и т.д. ) уерживают людей от суицида, это факт. а вот когда люди например сильно заболевают, то бояться они именно своей смерти - что они умрут и всё, а хочется жить.

Гость
#19

кто хочет жить - те выздоравливают даже после рака. а вот знать когда ты умрешь и как и ничего не сделать чтобы этого избежать - это вообще душевное расстройство какое-то сильное....

Гость
#20

да, и она же была врачом - а уж врачу и вовсе не к лицу успокаивать своих пациентов тем что смерти нет, мрите, не бойтесь.

ликос
#21

как-то вы плоско на всё смотрите... знать, когда умрёшь и ничего не делать,а главное не паниковать и не убиваться - это нужно иметь большую силу духа. да и зачем что-то менять? если она этого не боялась? для неё это был просто.... "переход". вспомните, Иисус тоже знал наперед всё, что с ним случится. и когда его 12 учеников предлагали ему попытаться что-то изменить, что он им говорил? помните?

то, что у неё было медицинское образование, только ей плюс

Гость
#22

в чем же плюс?? приходит человек с болезнью к врачу, хочет вылечиться. а вот ответ слышит - это вам кармический урок за вашего прадеда. который сто лет назад не дал милостыню нуждающемуся. посему лечить вас бесполезно, все равно умрете - но вы не бойтесь умирать, это не страшно

ликос
#23

22 ну не знаю, как продолжать с вами беседу - у вас один сарказм. поймите я ни в коем случае не проповедую и не навязываю её учения, тем более я сама знакома с ними очень поверхностно (ни одна её книга не была мной прочитана полностью и серьёзно), но думаю ,что рациональное зерно в этом есть. а когда к ней приходил пациент, она никогда не говорила ему терпеть и умирать. она его лечила, но не только и не столько лекарствами, сколько поптками разобраться в самом себе и отношениях с окружающем миром

Гость
#24

сарказм немного есть, да - мне вот искренне не понять как можно хладнокровно и в здравом уме не избегать смерти? а инстинкт самосохранения как же?? и потом, если смерти на самом деле нет - где доказательства?

ликос
#25

где доказательства, я не знаю)) сама бы взглянула с удовольствием))

а почему смерти нужно избегать? почему вы в таком случае не избегали окончания школы или института? ведь согласно Виилме жизнь - это урок, и когда ты его прошёл тебе не за чем здесь больше оставться, тебя ждут другие дела после смерти.

Гость
#26

почему избегать - я уже писала про родных,это в первую очередь. школа и институт - для самореализации души, и для хорошей работы в дальнейшем, чтобы опять же родных и себя обеспечивать нормально, иметь возможность мир посмотреть. Плюс еще люблю жизнь, люблю солнце, цветы, раннее утро, летние дожди, вкусную еду, и много чего еще!!! И от этого отказаться добровольно?!?!?!? вот честно - искренне не понимаю.

Гость
#27

у меня есть ее 3 книжки, прочитала в одной буквально главы 3 - и все! как ступор какой - даже в руки их брать не хочется больше )))))

ликос
#28

у вас довольно материальный подход... во-первых, что касается твоего здоровья и состояния, то ты отвечаешь только за себя. не за родных\соседей\друзей, а только за себя. и не надо пытаться разобраться почему у Пети болит кишечник. со своим кишечником Петя должен разобраться сам, более того - никто кроме Пети ему и не поможет. во-вторых, как школа и институт были у вас для "самореализации души и для хорошей работы в дальнейшем", так и ваша теперешняя жизнь должна помочь вам самореализоваться и послужить для хорошей работы в дальнейшем (в следующей жизни). в-третьих, не вам решать, когда умирать. и пытаться вмешиваться в промысел бога.... ну не знаю, еть ли смысл и стоит ли вообще. наслаждайтесь солнцем, утром, летом и всем, что любите. наслаждайтесь этим здесь и сейчас, у вас есть эта возможность. зачем вы пытаетесь иметь эту возможность всегда?

ликос
#29

Виилма учит любить и прощать. и через любовь и прощение идти к выздоравлению.

Гость
#30

не всегда - а как можно дольше!

ликос
#31

уверена, что в ваших силах иметь эту возможность ровно столько, сколько вам нужно. но вот как это сделать - этому и учит Виилма

Гость
#32

читала в юном возрасте!!! Но со временем в моей жизни произошли события, которые доказали, что все, что она пишет ...это все это херняизподконя.

Гость
#33

32 Гость - а можете рассказать? конечно если вам неприятно вспоминать - то не надо.

3-7-21
#34

Ликос, мне очень импонирует Ваш взгляд на предмет))) всего хорошего и удачи в делах)

Гость
#35

Я стала читать, когда совсем хреново было. Гомеопат посоветовал. Но до конца книгу не прочла. Зато в том, что прочла, почерпнула кое-что конкретное, кроме общего "любите и прощайте всем".

ликос
#36

3-7-21, спасибо! вам тоже удачи и любви!

Мяу
#37

На счет херни не согласна, просто не доросли вы до ее понимания.

Эйлин
#38

Мне конкретно помогло-от страха,ее "заклинание",обращение к своему страху(у меня были настойчивые фобии,они и сейчас есть,но стало намного легче).До конца не дочитала ни одну из 3 книг,к-е у меня есть.Тоже смутили эти "кармы" и пр.Но я не могу разобраться во многих вопросах,в христианском подходе к смыслу жизни..с одной стороны-"радуйтесь!",а с другой-все грех,грех,каяться нужно...запуталась совсем(((((

Гость
#39

Мне очень помолли книги Биилми и помогают.

Главная мисль - что надо наВОДИТь ПОРДОК У СЕБ В ДУЕ, НЕ РЕЕ, ЕМ МИ УБИРАем в квартире, то есть - регулярно. Нельзя жить в миру и не запачкаться,

так дело не в том, чтоби убиватьша из-за того, что запачлался, а в том, чтоби регуярно миться.)))) Ну, ето, образно говоря.

Спасибо етой замечательной женшине, где би она ни била.

Гость
#40

Мне очень помогли книги Виилми и помогают.

Главная мисль - что надо наВОДИТь ПОРДОК У СЕБ В ДУшЕ, НЕ РЕжЕ, чЕМ МИ УБИРАем в квартире, то есть - регулярно. Нельзя жить в миру и не запачкаться,

так дело не в том, чтоби убиваться из-за того, что запачкался, а в том, чтоби регуярно миться.)))) Ну, ето, образно говоря.

Спасибо етой замечательной женшине, где би она ни била.

Натуся
#41

Спасибо,книгам Л.Виилмы,они во многом помогли мне разобраться.Нам нужно помнить,что любое событие нейтрально ,ты и только ты окрашиваешь его,мы все живем ради приобретения мудрости т.е.обучения.Все событи,люди-наши уроки самопознания.Нам только нужно научиться любить трудности...как сложно,но реально.

Любая болезнь-наш учитель,который учит: Ты ошибся,нужно испрвить ошибку и смело продолжать шагать по жизни с любовью.Все просто и сложно .Кто потерялся в этом мире очень рекомендую книги Виилмы

Vfyz
#42

Читала тока 2 книги, одну до конца.

Иногда перечитываю некоторые главы. Мне было интересно от чего болезни у людей возникают.

Не, ну понятно, все болезни от нервов. Но нервы тоже от разного играют: страх, зависть, жадность, злость и много чего еще можно перечислить.

Я вообще как-то скептически отношусь к жизням до жизни или после жизни.

Но то, что в течение жизни люди свой негатив в своем теле копят - это точно

По Виилме получается, разные отрицательные переживания и эмоции накапливаются в разных местах.

И когда мне говорили, что у такого-то - камни в желчном пузыре, а у этой женщины - сильная дальнозоркость, вспоминала Виилму.

Может это все и схематично получалось, но я не думаю, с моей стороны это было просто наклеивание ярлыков.

Но то, что другие люди нас учат - это точно, это уж практически народная мудрость.

И мы сами притягиваем людей, которые нас учат чему-то.

Vfyz
#43

А на счет смерти Л.Виилмы, могу тока чужие слова повторить: Смерть - это всего лишь еще один опыт для высокоорганизованного человека.

лана
#44

я живу по принципу ЛУУЛЕ ВИИЛМА.пять лет.изменилось столько,что даже не хватить места все написать.можно тоже написать книгу про мою жизнь.я очень благодарна ей!практически все поняла и приветствую.Скажите с кем и где можно общаться не доказывая про Виилму ничего.Не имею столько времени ,чтоб тратить на скептиков и не желающих учиться жизненной мудрости, время

Тата
#45

Мне очень повезло, что мне попались книги Лууле Виилмы (знакома с ними и перечитываю их уже более 7ми лет). Я благодарна автору, что с помощью этих новых знаний и умений я смогла разрешить многие проблемы, связанные со здоровьем моим и детей, со взаимоотношениями с окружающими меня людьми и с пониманием себя и других и т.д. Здорово, что есть люди, которые пытаются сами наладить свою жизнь! Удачи

itas
#46

Пока вы сами не прочитаете, не поймете Ваше это или нет. Кому-то ближе Дипак Чопра, кому-то Лазарев, кому-то Верещагин, Синельников и т.д.

В одной из книг Виилма писала: "Многие читали духовные книги разных учителей. Каждый учит по-своему. Если какое-то учение вам понятно, нравится, кажется своим, следуйте ему. Воспринимайте это учение, используйте его, проверяйте, годится ли оно для вас. Если вы через это учение находите себя, то все равно, слушаете вы учителя или читаете книги, вы уже не даете оценку знаниям, называете их плохими или хорошими. Вы по крупицам добавляете новые знания (как части мозаики, дополняющие вашу картину мира), вы совершенствуетесь. Это и есть развитие...."

Читайте, вещи правильные и мудрые! Не всем и не сразу они подойдут, к ним нужно быть готовым. Я - рекомендую.

Гость
#47

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ ЕЁ КНИГИ ПРЕДЛОГАЮ ПРОЧИТАТЬ ПЕРВУЮ И ПОПРОБОВАТЬ ПЕРЕЧИТАТЬ РАЗ 1000000.......И БУДЕТ ВСЁ ПОНЯТНО ЭТИМ НУЖНО ЖИТЬ

Adelfina
#48

Её книги - мои настольные и они УЧЕБНИКИ по материнству.Она - моя лучшая подруга, такой в реалии не найдешь.

Sweden
#49

купила ее книги, пыталась читать раза 2, не получается, потому что сложно для меня, но понимаю, что почитать полезно. легче мне понять Синельникова, например. вернусь к её книгам скоро.

viktoriy
#50

В книгах Виилмы я очень много для себя открыла, они как родник с чистой водой который питает тех у кого есть духовная жажда.

Следующая тема
Предыдущая тема