Гость
Статьи
а как вы относитесь к …

а как вы относитесь к увеличению срока правления президента?

теперь ведь хотят увеличить его до 6 лет. при этом сохранить возможность правления двух сроков подряд. не многовато ли?

79 ответов
Последний — Перейти
бррр
#1

мне не нравится эта идея. и медведев мне тоже не нравится. Вот ВВ при всех его недостатках всегда говорил - конституцию не трогать.

li
#2

так потом может плавненько перетечёт в10-15 лет...

где-то я уже это видела :)

#3

1, можно подумать путин с ВВ не в доле))

#4

точнее медведев с ВВ

бррр
#6

Зараза, я уж не знаю в доле или нет;) Но насколько помню его уговаривали всякие умники продлить срок или сделать 3 срока, он отказывался:) А этот президент без году неделя, а уже подольше править захотел... противно

Нибелунги
#7

Так он не для себя конституцию переделывает, а для следующего президента, то бишь ВВП

Гость
#8

если бы путин остался на данной должности, то почему и нет. а сейчас какого то е..ыря взяли, законы какие=то е..нутые, людям работать и развиваться не дает. в общем, отрицательно отношусь. наоборот, сняли бы его побыстрее с должности. за.. уже.

#9

Ребяты, с нашими "выборами", хоть 2 года, хоть 500. Компания у руля будет такая как "надо", и вариантов изменения всего два, иуда из их стада (а по нашему опыту пока ни одни не остался верен тому, кто его привел и поставил), или революция бархатная или не очень.
А вообще, конечно, по следам послания у меня родилось очень нелестных реплик в сторону нашего президента.

321
#10

знаете,за что не любят и не уважают в лице наших правителей Россию? За лицемерие, за нарциссизм. Такие оху ...но умные, любимцы народные,всё у них в порядке, полные карманы народных бабок... Люди то в мире не идиоты, все видят как народ страдает и подыхает, ложь, болезни ,тупик, отчаяние,а они на весь мир пиз т как у нас в России положительно идут дела. Заметили, как-то Европа не очень к общению рвётся. Зато в кремле шатер захерачили иноземный и мирей матьё туда потащили. Ну ,просто полный маразм. То ли ещё будет. карлик и разведчик - сладкая парочка.

Недремлющее Око
#11

Та-ак... не забываем подписываться под сообщениями! С расшифровкой подписи!

Гость
#12

11 ))))))))))

Недремлющее Око
#13

Номер 12, к вам уже направлена выездная группа. Приготовьте носки и две смены теплого белья.

321
#14

бррр [664918713] а это он так кокетничал, как девушка, Нет-это Да, но позже... А медведопут для разведчика старается, это ВВ себе соломку готовит.

Альва
#15

Н-да. Никуда Большой Пу не денется, щас заместитель его положенный срок отсидит (хотя может и раньше свалит "по собственному желанию"), а потом снова здравствуйте, Владимир Владимирович! И конституция уже "правильно" подготовлена - 6 лет срок - правь - не хочу. Альтернативы нет, СМИ все под контролем, народ поголосует как надо... Противно как-то чувствовать себя быдлом без права выбора.

Гость
#16

Недремлющее Око - далеко еxать прийдется! я не в России живу:П

.
#17

а что, на мой взгляд, это - самый важный вопрос для власти.
Куда важнее чем кризис, экономика, вооруженные силы, реформы и территориальная целлостность
Прошу всех оставить неумное ерничанье

.
#18

Недремлющее Око, проследите за исполнением

Крыся
#19

***, а что больше всего бесит, так это то, что, оказывается, для того чтобы "откорректировать" конституцию, народного, так сказать, мнения никто спрашивать не должен. Ни референдумов тебе, ничего. Вынесли на обсуждение Госдумы, Госдума единым порывом, таким же единым, как Россия, проголосовала "за", и всего делов. Будьте довольны, граждане Российской Федерации.

321
#20

этих дебилов уже и не воспринимают нормальные вменяемые люди. Переговоры, разговоры... Европейцы, конечно публично не иронизируют, воспитание не позволяют, но представляю как за рюмочкой ехидничают. ВВ как убогая подружка, рассказывает на девичники, какая у неё семья офигенная, дети сытые и розовые, муж просто ,ангел во плоти ,трезвенник и работяга, и всё в дом ,всё в дом. А сама сидит в рваных трусах, с фингалом и пожирает со стола всё подряд.

Феникс
#21

Кликните на Леонида Ильича. Вот кто всё четко объяснил:

http://eu-shestakov.livejournal.com/262926.html

#22

Крыся ага, у меня такой же вопрос... какого хрена референдум-то не собрать? Хотя бы для профанации..

Гостья
#23

Медведев понимает, что его на второй срок могут и не избрать, вот и пытается внести изменения в конституцию. Почему ВВП на это не претендовал? Депутаты, как только их изберут, пытаются побольше урвать для себя, так и Медведев пытается увеличить срок полномочий. Жаль, что ВВП не смог дальше возглавлять нашу страну. Медведев напоминает Брежнева, работает только на пиар, а не на реальных людей. Все мои знакомые говорят, что не голосовали за Медведева.

Крыся
#24

Ингеборге, а вот меня тоже этот вопрос интересует. Ведь по прошедшим выборам мы, вроде бы, можем судить, что результаты референдума будут такие, какие надо. Так это же до какой степени нужно плевать на свой народ, чтобы именно хотя бы для профанации, для лакировки нашей чудесной действительности не заморочиться. Ну референдум - это же траты, это заморочки, агитация, разъяснительные работы и т.д., нафига? "Это ***" и так схавает - 6 лет, так 6, 20 - так 20, наследственная власть? Пожалуйста.

#25

Ну, то что на народ плевать... это ясно.

Но как это будет выглядеть в глазах мировой общественности?)))))) Неужели трудно провести референдум ради того, чтоб сохранить имидж какого-никакого, но демократического государства?

В натуре лукашенки одни.

гость
#26

совсем они ***. мы в нашем городе не может мэра сменить, потому что мэров теперь не выбирают, а назначают сверху. мэр ворует, в городе надо дороги менять, отопления нет, воды неделями не бывает, а мэра мы сменить не можем((

путин ***!!!

Крыся
#27

Ингеборге, так и на мировую общественность тоже уже давно наплевать. Это стало понятно, когда они наблюдателей на наши супер-демократические выборы не допустили. Когда ты уже лежишь в луже, становится совершенно наплевать, какой глубины эта лужа. Какой вообще имидж, когда наш президент разговаривает на "пацанском" сленге?!

#28

Ну да, все так и есть...

Самое плохое, что народу реально нравиццо. Путин ваще кумир..

#29

Молодец Медведев) 12 лет правления обеспечил себе)

fishca
#30

Ну если все пойдет хорошо, победят коррупцию и тому подобное - то хорошо.Но если это опять все слова - то пусть будет по-прежнему : 4 года.

Гостья
#31

Значит не такой уж тупой Медведев раз пробивает себе срок президентсва. Страшно другое, нет реального кандидата на должность президента. Нам сунули Медведева - хавайте, другого-то нет. Это как в СССР, идешь на выборы, а там 1 кандидат, за тебя уже все решили. Не за кого голосовать, за Зюганова?- спасибо, наелись. За Жирика?- всеобщая психушка обеспечена. Нет реальных лидеров и в этом наша беда.

Крыся
#32

Угу, народу нравится. У нас премьер и президент поэтому так и разговаривают (ну больная тема для выпускницы филфака:))). Я уверена, что они оба два имеют представление об официально-деловом стиле речи и даже, о, ужас, знают слово "экзистенциализм", но разговаривают как автослесари в гараже, чтобы народ замирал в восхищении возле телевизора, мол, молодец у нас президент, мужжжжик!

#33

Ага, я прям путина так и вижу сплевывающим под ноги с блатной улыбочкой)))

Гостья
#34

Фишка, не победят коррупцию, никому это не выгодно. Вот уже 7 лет работаю в автотранспортном предприятии. Ежемесячно предоставляются авансовые отчеты людей, связанных по долгу службы с РТИ и ГИБДД. Так вот, каждый месяц идет оплата в обе эти организации. Зачем? Да затем, РТИ закрывает глаза на то, что автотранспорт эксплуатируется с нарушениями, а ГИБДД не останавливает наши машины. И о чем тут можно говорить. Так было и так будет.

Гостья
#35

Крыся, а у нас все программы расчитаны на ***. Один "Дом-2" чего стоит. Народ уже давно обзавелся "тарелками" и прочими альтернативными устройствами просмотра каналов или фильмов. Ведь сейчас, при всем при том, что каналов более 40, смотреть нечего. Только те, кто не может себе это позволить, смотрят все эти бесконечные тупые сериалы. Мы хаваем то, что нам дают и сидим молча, каждый сам за себя. На этом фоне нет разницы между Медвединым, Брежневым и пр.

ВИТА
#36

В Белоруссии толковый президент.

Задумалась
#37

Тут видимо недооценивают Путина...

Неужели человек с такими амбициями и замашками вот так просто ушел с поста президента, довольствуется нынешним постом и подумывает о пенсии))) А кто такой собственно Медведев? Ну точно не самостоятельная политическая единица. Так вот то, что Путин открещивался от изменения Конституции - а зачем ему репутацию портить? Зачем народ провоцировать? Нет, он почему-то всенародный кумир и желает им остаться)) А Медведев сделает всю "грязную" работу сейчас и уйдет откуда пришел)

И овцы сыты и волки целы.

Гость
#38

37 - а как думаете когда уйдет медведев?

Гость
#39

я очень надеюсь что через полгода максимум. на редкость неприятный тип

Задумалась
#40

к 37, естественно волки и овцы поменять местами :) Опечатка

Задумалась
#41

38, тут я затрудняюсь ответить.

Я не сильна в финансовых вопросах, но могу предположить такой сценарий. Если сбудутся печальные прогнозы и кульминация кризиса еще впереди, то Медведев будет президентом.. Примет удар на себя, а как появится просвет - Путин тут как тут. Ну это одно из предположений)

Гость
#42

гы ) медвед весь в гавне, а путин - в белом

Гость
#43

неужели медвед сам не понимает что он смешон как президент????

Гость
#44

41 - ага, мне тоже так кажется. Я еще в момент выборов будущего президента Медведева вспоминала про мальчика для битья Кириенко (помните, был у нас такой... премьер-министр... гы :))) ) и все боялась как бы история-то не повторилась. И вот на тебе, получи фашист гранату - снова мальчик для битья, снова кризис. :(

Гость
#45

Вы такие все странные, неужели не понятно, что вся верхушка и президент выбирается крупным бизнесом и лабирует законы только для них, а вот если президент что то ляпнет или сделает не то, его просто уберут, в мире правят только деньги и не только у нас так, но и в Еропе, Америке и т.д. Так что без разницы, Медведев, Путин и иже с ними.

Гость
#46

киндер-сюрприз :(

ВИТАЛИЙ
#48

Согласен лет та 25

Жесть
#49

Девочки, на что же все надеялись, когдавыбрали президента-клона Путина, к тому же еврея, а у них личный интерес выше всяких моральных принципов?

Схема, о которой они ДОГОВОРИЛИСЬ, проста и ужасна:

классический прием - игра в "плохого и хорошего" президента, как в американских фильмах в "плохого-хорошего" полицейского.

Путин не мог раньше заявить об увеличении срока работы президента, чтобы не мараться. ДЛя этого выбран Медведев. Он вводит эту непопулярную скотскую меру, изменяя Конституцию(!) уже в этом году(!) БЕЗ референдума.

Плюс кризис, который во многом вызван давними ошибками ВВ в экономике.

Народ начинает ненавидеть Медведева. Одновременно, уже в 2009 году(!) случается(!) хорошо запланированный дефолт, в стране паника, Медведев отрекается, говоря, что не может контролировать ситуацию.

Тут выходит наш Вова-ясно солнышко, который специально для этого ничем себя ранее не запятнал, и народ бросается ему в ноги, моля помочь. Вову избирают на 6 лет, то есть навсегда!

Всё. Занавес.

Жесть
#50

Девочки, на что же все надеялись, когда выбирали президента-клона Путина, к тому же еврея, а у них личный интерес выше всяких моральных принципов?

Схема, о которой они ДОГОВОРИЛИСЬ, проста и ужасна:

классический прием - игра в "плохого и хорошего" президента, как в американских фильмах в "плохого-хорошего" полицейского.

Путин не мог раньше заявить об увеличении срока работы президента, чтобы не мараться. ДЛя этого выбран Медведев. Он вводит эту непопулярную скотскую меру, изменяя Конституцию(!) уже в этом году(!) БЕЗ референдума.

Плюс кризис, который во многом вызван давними ошибками ВВ в экономике.

Народ начинает ненавидеть Медведева. Одновременно, уже в 2009 году(!) случается(!) хорошо запланированный дефолт, в стране паника, Медведев отрекается, говоря, что не может контролировать ситуацию.

Тут выходит наш Вова-ясно солнышко, который специально для этого ничем себя ранее не запятнал, и народ бросается ему в ноги, моля помочь. Вову избирают на 6 лет, то есть навсегда!

Всё. Занавес.

Следующая тема
Предыдущая тема