Гость
Статьи
Есть в графском парке …

Есть в графском парке черный пруд!

Обьясните, пожалуйста, что за клеймо на плече у Миледи и почему? И почему граф "не муж и не вдовец"? И зачем "бух - в омут"? А еше - граф-то кто??? Спасибо!

Онемечивание конечностей
125 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

ой, ну вы даете, читайте "Три мушкетера"

Нибелунги
#2

Читать, читать и читать.

Гость
#3

Начните с Букваря. Азбуку вы же освоили.

Гость
#4

Боже! Еду как-то в метро,2 тетки и девочка лет 10 1 тетка, на Аврору надо сходить , в питере живем, на Авроре не были ни разу.

Девочка: А что такое Аврора мам??

Можно не знать классику нашего кинематографа( как Автор) но не знать НАШЕЙ ИСТОРИИ !!!!(как эта троица в метро)

Гость
#5

ОЙ мамочки! опечаток-то!! Пардоньте пожалуйста!

Гостья
#6

Автор, а Вам сколько лет? Я "Три мушкетера" прочитала в третьем классе. Ну если читать не умеете, то хоть фильм посмотрите.

Мышь скуластая
#7

Тут у нас зашел разговор и, как оказалось, большая часть москвичей не были в мавзолее. Ну на труп мне смотреть неохота, а вот то что я не была в алмазном фонде и оружейной палате - позорище.

А мушкетеров раньше читали еще в детстве.

ф ишца
#8

Клеймо- на каторге была! Остальное забыла, в детстве читала.

Гость
#9

проституток клеймили "королевской лилией"

Груша
#10

да нет, судя по названию, автор фильм смотрела...

вошь
#11

клеймо - так как *** типа была...

Xorxelina
#12

интригующее название темы - не могла не зайти! :))

автор, раньше нравы такие суровые были, чуть что - клеймо на плечо, и это еще не самое страшное..

историческую Миледи, если я правильно помню, клеймили за мошенничество - на чьи-то бриллианты она позарилась..

а про графа - все это выдумки Дюма... не принимайте близко к сердцу :)

Онемечивание конечностей
#13

А я и правда не читала, и верно. Поетому песня осталась загадкой. Спасибо.
Я, гость 6, читать хоть и не научилась, но ф ильм посмотрела, а вот Герда под номером 1 говорит, что ф ильм ответа не даст, и надо читать. И правда, научусь, а то куда же без етого..

Xorxelina
#14

про проституцию - все ваши домыслы...

Гость
#15

Это еще что. Вон недавно в интернете нашла фильм с Кориковой "Барышня-крестьянка" 1995 года. Так вот, в зрительских отзывах прочитала: А что, этот фильм по какому-то классическому произведению снят?" ???? Комментарии излишни. А вообще грамотность многих форумчанок просто вгоняет в ступор. Точнее, безграмотность. Неужели в России закрыли школы? А еще некоторые форумчанки оскорбляются, когда кто-то им указывает на грамматические ошибки, мол, больно грамотные выискались, идите-ка вы... Да уж, сказать уже нечего.

Не ангел
#16

перестаньте на автора ругаться. Ну не читала и не читала - зато заинтересовалась и вопросы задаёт. Это куда лучше, чем считать себя всезнайкой.

Xorxelina
#17

15 - то Пушкин, а то...

Герда
#18

13-просто в книге более подробно написано.

Клеймили ее за мошенничество и воровство, граф влюбился в нее и женился, потом когда он узнал правду (увидел лилию), он расстроился, т.к был опозорен, поменял имя и стал Атосом

Герда
#19

озеро и бух, это так для связки слов в песне.

Murmura
#20

Лучше скажите, почему "пол-клопа, пол-клопа - почему бы нееееет?":))))))))))))

Куротрах
#21

Миледи была потаскухой, за это ей влепили клеймо.
Она вышла замуж за Атоса, но тот про это прознал, и не стал с ней жить, как с женой. Поэтому - не муж, и не и не вдовец, поскольку в то время разводов не давали.

По поводу грамотности - идите в лес, Мушкетеров читать незачем - соплежуйство сплошное, и Бырышня - крестьянка тоже. Далеко не лучшее произведение Пушкина, не тратьте время.

:P
#22

Вообще-то, клеймо в форме лилии поставил палач города Лиля. В каждом городе ставили свое клеймо. Клеймо означает, что человек - преступник. Точно не знаю, за какие преступления. Граф не муж и не вдовец, потому что сам ее, свою жену, увидев клеймо, решил убить. Если мне не изменяет память, он ее повесил (но она выжила). Граф де ла Фер = Атос

:P
#23

Куротрах, вы вот тоже не читали, а что-то объясняете. Он не разводился и не собирался. Блин. Щас пойду искать отрывок из книги винтернете

Гость
#24

граф де ла Фер = Атос

:-)
#25

Вот накинулись. Я тоже не читала всех этих "мушкетеров" и "..цать леьт спустя",ну не понравилось мне,несколько раз пыталась))))...Зато перечитала всего Чехова,Тургенева,Драйзера,Голсуорси...и много,много всего,аж глазки себе в школе посадила.Так что не надо вешать ярлыки.

немецкая фрау
#26

Я автор поста 15. Никому ярлыки вешать не собиралсь, и по поводу грамотности я не автора темы имела ввиду.

ре-диско
#27

черной лилеей клеймили проституток

Герда
#28

20-это не пол-клопа, это " почему бы нееееет", только на французском языке.

С другой стороны луны
#29

Мушкетеры просто блеск какие герои. Один пьет запоями и колотит верного слугу. Влюбился в девушку, оказалось, что у девушки весьма темное прошлое. Не все же рождаются принцессами, приходилось выживать в те суровые времена не совсем праведными способами. Тут вся неземная любовь быстренько прошла он еще и попытался бедную женщину повесить. Другой собирается принять сан, но это не мешает ему развратничать, и с кузиной-белошвейкой в том числе. Третий - форменный альфонс, живет за счет женщины да еще гордится этим. А любимец публики, горячий гасконец обольщает служанку, чтобы добраться до госпожи. Ах да, чуть не забыла, вся эта замечательная компания успешно помогает королеве изменять супругу.

Граф
#30

врал все Дюма, отдодясь пруда у меня в парке не было

Просто в тему
#31

Лилия - один из символов королевской династии Франции, использовался на гербах, клеймах и т.д. Всех осужденных преступников во Франции клеймили лилией. Граф увидел клеймо после бракосочетания на охоте в честь свадьбы. Понял, что невеста его обманула, к тому же она оказалась беглой преступницей, которую он должен отдать в руки правосудия.

Граф
#32

29 а к невинности в то время относились правильнее - и не боялись проституток клеймить проститутским клеймом

Гость
#33

-А где здесь пруд?

-Где поймают, там и прут.

Атос
#34

Ееееееееееесть в гравском парке черный прууууууууууууд, там алкаши блюютт...

Груша
#35

29, какая интересная трактовка...

когда я в детстве читала про мушкетеров, там были приключения, битвы, шпаги, погони и прочая романтическая атрибутика )))

Гость
#36

22, после того,как я это узнала(в книге прочитала, кстати), моя симпатия к графу исчезла. Женщину...свою жену...

С другой стороны луны
#37

35, так и для меня в детстве романтика была. А потом как-то перечитала холодным взглядом...

Граф
#38

дык - он же выяснил что она ему врала насчет прошлого. Представляешь - оказалось что он женат на шлюхе.... думаешь ему это понравилось? Вот и хотел убить, не жену а ***.

Ложка дегтя*
#39

Э, граждане, нам, плебеям, не понять психологию дворян 17 века. У них была "особенная гордость", свои понятия о чести.

Когда из-за одного косого взгляда "обидчика" вызывали на дуэль и убивали, то чего уж ждать от благородного мсье, открывшего, что его супруга - воровка?

Анна
#40

Да она еще та змея, это не женщина, а исчадие ада! Так ее!

Ложка дегтя*
#41

К тому же, не помню наверняка, но, вроде бы, Атос упоминает, что он имел право суда в своих владениях.

Анна
#42

А про то, что из 4-х главных персонажей трое - гопота, - это правда. В фильме все немного по-другому представлено, по-другому расставлены акценты. А когда книгу читаешь, понимаешь кто есть ху. Но Атос - это респект. На его примере нужно учиться благородству. Хотя иногда он применяет его к тем, кто этого не стоит, и за это расплачиваться приходится не только ему. Вобщем почитать стоит. Я пока прочла только 2 книги. Первая немного скучновата, во всяком случае по сравнению с фильмом. А вот вторая очень насыщена интригами, с постоянным развитием действия, интересно.

Олька
#43

Не пол-клопа, а пуркруапа, по франзузски -почему бы и нет.

Рупрexт
#44

Лилией клеймили проституток в те времена.

А меня еше в детстве заинтересовал вопрос, как она с графом трахацца-то собиралась? Ведь раздеваться же пришлось бы. Рано или поздно все равно бы увидел клеймо это.

Xorxelina
#45

27 11.11.2008 16:16:28 | ре-диско [3073397323]

черной лилеей клеймили проституток""""""""

откуда сведения? за что проституток-то?

а уж Миледи к ним точно не имела отношения! шо вы заладили?

вошь
#46

по поводу Миледи:

В книге ее заклеймил брат совращенного ею молодого стражника. Миледи клеймили за воровство.

Это говорил Атос Д'Артаньяну в сцене в трактире. Она на охоте упала в обморок, он сорвал платье, увидел клеймо и повесил ее, она очнулась на дереве, повезло, и сбежала.

вошь
#47

Клеймом в виде лилии клеймили женщин трех типов:

1. Воровок

2. Проституток

3. Гугеноток

Мартина Руанская
#48

Она украла в Церкви(!),по тем временам смерная казнь, священные древние реликвии,сосуды,ещё что-то...Клеймо получила за воровство. Соблазнила молодого монаха,и они бежали вместе,выдавали себя за родных брата и сестру.Графу она казалась невинной,невесте -16 лет.У неё Пуританская вера-строго а плане чести,достоинства,морали. А оказалось далеко не так...Когда он оказался обманутым,и повесил её,мотив был такой: "Позор на весь дворянский род,-женился на преступнице..."

Ещё поют в фильме: А ля гер ком а ля геро-на войне как на войне.Кроме почему бы нет...)

ПрЫнцесса без Башни
#49

Лилия это королевский знак, как бы сейчас сказали -логотип :))). Суд в то время был королевский и за уголовные преступления клеймили раскаленным железным в форме знака лилии. Миледи в свое время убежала из монастыря, где она должна была учиться и после стать монахиней. Убежала она, соблазнив (затащив в постель) священника, который бросил церковь и стал с ней жить в другом городе. Они выдавали себя за брата и сестру. Вскоре миледи поняла, что от беглого священника бабла не поимеешь, и сбежала от бедного священника, который в отчаянии сдался властям. Его заклеймили и приговорили. Ночью он повесился в камере. Заклеймил священника его родной брат, который работал в городе Лилле палачом. После смерти брата палач решил найти подлую миледи и заклеймить ее. Что он и сделал. Но миледи и тут не растерялась и сумела познакомиться с графом. Граф как дурак на ней женился, хотя ничего не знал о ее прошлом. Они прожили вместе некоторое время. Видимо, миледи одевала какой-то пеньюар, а после тушила свечи, в общем, граф клейма не видел. Однажды на охоте миледи упала с лошади и потеряла сознание. Граф бросился ей помочь и разрезал платье с корсетом, которые стягивали грудь и мешали дышать. Тогда ткань сползла с плеча и он увидел клеймо. Он понял, что женился на уголовной преступнице и опозорил себя и свое имя. После бурной сцены он придушил и повесил миледи на дереве в лесу, а сам бросил все и уехал в Париж, чтобы все думали что он пропал без вести. Но миледи не умерла (плохо душил) и вскоре хорошо пристроилась в обществе и вышла замуж за английского лорда Винтера, которго вскоре и отравила. Собственно, только выйдя замуж за лорда она и стала "миледи". Такая вот была добрая женщина :))) Фактичнски, я думаю, если бы граф не устраивал трагедии в стакане воды - она бы и дальше жила с ним, а не пошла по кривой дорожке.

ПрЫнцесса без Башни
#50

Да, кстати, вот 48 правильно напомнил - при побеге священник прихватил церконую утварь. На эти деньги они и жили. А потом бабло кончилось и дамочка свалила. Так что не только сейчас женщины не любят мужчин с пустым карманом :)))

Следующая тема
Предыдущая тема