Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пауло Коэльо,кто читал?

Пауло Коэльо,у всех на слуху,я вот прочла его книгу "Ведьма с Портобелло",мне понравилось,но читать немного трудновато,описываются в основном духовные проблемы...кто ещё читал и что может сказать по этому поводу??очень интресно ваше мнение..:)

Ответы (39) Ответить
  • Читайте лучше классику.

• Реклама

• 1. Классика не всем нравится. Если уж так, то лучше Коэльо, чем Донцова, и Шилова :)
    Ведьмочка: почитайте Алхимика. Это единственная книга Коэльо, которая мне понравилась.

• Я прочла у него только Алхимика. Не понравилось

• Читала "Алхимика" - ничего особенного.

• А я люблю его книги. Только эту (Ведьма из Портобелло) еще не читала.

• почитайте 11 минут-супер вещь)

• Ведьмочка! Но Коэльо в принципе именно и пишет о духовных проблемах, познании мира и себя в этом мире... Если Вас это не очень интересует - то тогда Коэльо не Ваш писатель... Покажется слишком заумным.

• Да, 11 минут супер, почитайте.

• все еще "у всех на слуху"? а я думала - мода на него уже давно прошла. через 5 лет про него больше никто и не вспомнит

• Алхимика читала сто лет назад. Ничего особенного, такие напряженные потуги описать будто бы недоступные по его мнению массе переживания. Мне не нравится такая проза, я даже о нем не вспоминаю. Заумным не кажется, есть более стоящие книги и гораздо "заумнее".

• 11 минут вообще ***, даже в руки брать не хочется.....Результат, как от желтой газеты. ПС больше ничего не читала, да и желания нет.

• Кстати поклонникам 11 минут - У Веллера есть книга забытая погремушка.

• Алхимик - сказка для взрослых.

• Алхимик не сильно впечатлил в свое время, только финал и понравился. "11 минут" первые 20-30 стр. казались отвратительным бульварным чтивом, но дочитала, и книга понравилась, особенно переживания девушки, не могла поверить, что мужчина (!) может так описывать некоторые моменты, знать о таких вещах. "Вероника решает умереть" - понравилось. А вообще, читайте Маркеса с Борхесом, после них на Коэльо уже не потянет

• 14, вот и я про то же. слабовато.

• Алхимик просто поразил. В каждую фразу вложен колоссальный смысл. Эта книга - просто жизненная мудрость веков. А вот "11 минут" показалось обычной бульваной книжонкой, ничего нового.

• Читала- "Алхимик"(понравилось), "11 минут"(самая лучшая из всех его книг), "Вероника решает умереть"(средненько, хотя стоит почитать), "Брида"(совсем не впечатлила).

• Алхимик - это сказка для взрослых, но 1-ю его книгу я прочитала "Дневник мага" - понравилось, а такие как "Воин света" не мое. Вобщем выборочно.

• Гость 17, не обижайтесь, но алхимик поражает людей, которые вообще серьёзной литературы не читали, не говоря о философии. Очень слабая книжонка, просто пшик! Этот автор пишет для поколения НЕчитающих, рассчитывая как раз на их офигевания.

• Гость 20, не обижаюсь, но алхимик не поражает людей, которые либо очень молоды и в силу этого не мудры, либо просто мало читали. ИМХО не забывайте ставить. Я читала и Борхеса, и Маркеса, и на все у меня есть свое собственное мнение.

• А что хорошего у Борхеса и Маркеса можно почитать? Хочу новую книжку начать читать..

• 21, а кроме Борхеса и Маркеса Вы что-нибудь читали? Философскую и экзистенциальную литературу? Кстати, я не так молод, как вам может показаться, плюс ко всему, имею степень по литературоведению, поверьте, я прочитал не мало:) Но алхимик меня НЕ ПОРАЗИЛ!

• Я рада за вас. Вас не поразил, меня поразил - и что из того? У вас есть мнение, у меня тоже, не нужно меня обсуждать.

• мне его книжки нравятся, литература для молодых девушек, мечтающих, задумывающихся о бытие, о профессии. "Пятая гора" ещё понравилась, "Вероника.."

• Коэльо - это комиксы. Маркеса лучше почитай, стиль похож, но он гений против масс-маркета (это я Коэльо имею в виду).

• Читала "Алхимика", "Дьявол и сеньорита Прим", "Ведьма из Портобелло".
    1- для подростков
    2- понравилась больше других, но...
    3- так себе
    Пишет он скучно, вот в чем дело. Как писатель - средненький. Конечно, после Гарри Поттера может показаться, что он "описывает духовные проблемы". Хотя, честно, мне "Гарри Поттер" больше понравился.
    А если говорить о "духовных проблемах", то ... с Достоевским и другими "нашими" в одн ряд не поставлю. Так, мелочь.
    Но! Уж лучше Коэльо, чем С. Минаев, например.

• 11 минуть - редкая пошлость, а не литература. Можно допустить, что переводчик постарался так испохабить творение Паши Коэльо, но судя по Алхимику - весьма слабой писанине, то он сам родмимый это наклепал. "Поразить", как пишут некоторые, Колэльо способен только невзыскательного читателя, которому настоящую литературу не осилить.

• Спокойно относилась к Коэльо, при этом все же покупала его нове книги, но вот "Ведьма с Портобелло" это на мой взгляд его самая слабая книжка, исписался он видимо.

• из всего прочитанного только "Пятая гора" понравилось, а остальное не очень вдохновило, а для любителей психологии и секса в одном флаконе можно почитать Милана Кундеру "Невыносимая лёгкость бытия"

• Гость 22, из Маркеса очень рекомендую "100 лет одиночества" - потрясающая книга. Если понравится, потом можно уже и рассказы его почитать, т.к. его герои из "СЛО" продолжают жить в рассказах

• прочитала 4 его книги, пятую сил уже не было закончить, бросила недочитанной (для меня в принципе не свойственно). Реально понравились только первые две - "Алхимик" и "Заир". А дальше всё, не пошло... больше этого автора читать не буду, он меня утомил.
    Имхо, все многочисленные произведения Коэльо - по сути переливание из пустого в порожнее. Для ознакомления с его творчеством вполне достаточно прочитать пару его книг и всё, больше не заморачиваться. Ничего другого уже больше не обнаружите.

• 28 - согласна. "11 минут" как раз и была той пятой книгой, которую я не осилила... Такая бездарность и откровенная пошлость, настолько надуманный и притянутый за уши сюжет, настолько плоское тупое повествование... короче ширпотреб, не достойный внимания.

• 35 +100
    Чтиво для скорбных духом.

• pochitayte -Ekvador -Migel Sousa Tavares-vot eto vesh!

• чем вам нравятся алхимики-то?
    1) читать трудно. мысль и повествование вязнет в бессмысленных бессюжетных оторванных от реальности описаниях.
    2) что вы там умного вычитали? никто и никогда об этом не думал до Коэльо?
    я простите не смогла дочитать. В двух словах скажите что вас поразило. ясно что не слог. Тогда что там в контенте оригинального? плиз

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь