Гость
Статьи
Пауло Коэльо,кто …

Пауло Коэльо,кто читал?

Пауло Коэльо,у всех на слуху,я вот прочла его книгу "Ведьма с Портобелло",мне понравилось,но читать немного трудновато,описываются в основном духовные проблемы...кто ещё читал и что может сказать по этому поводу??очень интресно ваше мнение..:)

Ведьмочка
39 ответов
Последний — Перейти
Panterka
#1

Читайте лучше классику.

Солнышкина
#2

1. Классика не всем нравится. Если уж так, то лучше Коэльо, чем Донцова, и Шилова :)

Ведьмочка: почитайте Алхимика. Это единственная книга Коэльо, которая мне понравилась.

Гость
#3

Я прочла у него только Алхимика. Не понравилось

000
#4

Читала "Алхимика" - ничего особенного.

Гость
#5

А я люблю его книги. Только эту (Ведьма из Портобелло) еще не читала.

лена
#6

почитайте 11 минут-супер вещь)

Гость
#7

Ведьмочка! Но Коэльо в принципе именно и пишет о духовных проблемах, познании мира и себя в этом мире... Если Вас это не очень интересует - то тогда Коэльо не Ваш писатель... Покажется слишком заумным.

Бренд@
#8

Да, 11 минут супер, почитайте.

Груша
#9

все еще "у всех на слуху"? а я думала - мода на него уже давно прошла. через 5 лет про него больше никто и не вспомнит

Дурман-трава
#10

Алхимика читала сто лет назад. Ничего особенного, такие напряженные потуги описать будто бы недоступные по его мнению массе переживания. Мне не нравится такая проза, я даже о нем не вспоминаю. Заумным не кажется, есть более стоящие книги и гораздо "заумнее".

Гость
#11

11 минут вообще дрянь, даже в руки брать не хочется.....Результат, как от желтой газеты. ПС больше ничего не читала, да и желания нет.

Гость
#12

Кстати поклонникам 11 минут - У Веллера есть книга забытая погремушка.

Гость
#13

Алхимик - сказка для взрослых.

ГOCТя
#14

Алхимик не сильно впечатлил в свое время, только финал и понравился. "11 минут" первые 20-30 стр. казались отвратительным бульварным чтивом, но дочитала, и книга понравилась, особенно переживания девушки, не могла поверить, что мужчина (!) может так описывать некоторые моменты, знать о таких вещах. "Вероника решает умереть" - понравилось. А вообще, читайте Маркеса с Борхесом, после них на Коэльо уже не потянет

Дурман-трава
#15

14, вот и я про то же. слабовато.

Гость
#16

Алхимик супер книжка.

Гость
#17

Алхимик просто поразил. В каждую фразу вложен колоссальный смысл. Эта книга - просто жизненная мудрость веков. А вот "11 минут" показалось обычной бульваной книжонкой, ничего нового.

Ната
#18

Читала- "Алхимик"(понравилось), "11 минут"(самая лучшая из всех его книг), "Вероника решает умереть"(средненько, хотя стоит почитать), "Брида"(совсем не впечатлила).

li
#19

Алхимик - это сказка для взрослых, но 1-ю его книгу я прочитала "Дневник мага" - понравилось, а такие как "Воин света" не мое. Вобщем выборочно.

Гость
#20

Гость 17, не обижайтесь, но алхимик поражает людей, которые вообще серьёзной литературы не читали, не говоря о философии. Очень слабая книжонка, просто пшик! Этот автор пишет для поколения НЕчитающих, рассчитывая как раз на их офигевания.

17
#21

Гость 20, не обижаюсь, но алхимик не поражает людей, которые либо очень молоды и в силу этого не мудры, либо просто мало читали. ИМХО не забывайте ставить. Я читала и Борхеса, и Маркеса, и на все у меня есть свое собственное мнение.

Гость
#22

А что хорошего у Борхеса и Маркеса можно почитать? Хочу новую книжку начать читать..

Гость
#23

21, а кроме Борхеса и Маркеса Вы что-нибудь читали? Философскую и экзистенциальную литературу? Кстати, я не так молод, как вам может показаться, плюс ко всему, имею степень по литературоведению, поверьте, я прочитал не мало:) Но алхимик меня НЕ ПОРАЗИЛ!

17
#24

Я рада за вас. Вас не поразил, меня поразил - и что из того? У вас есть мнение, у меня тоже, не нужно меня обсуждать.

Гость
#25

мне его книжки нравятся, литература для молодых девушек, мечтающих, задумывающихся о бытие, о профессии. "Пятая гора" ещё понравилась, "Вероника.."

жуДь
#26

Коэльо - это комиксы. Маркеса лучше почитай, стиль похож, но он гений против масс-маркета (это я Коэльо имею в виду).

Тетушка Чарли
#27

Читала "Алхимика", "Дьявол и сеньорита Прим", "Ведьма из Портобелло".

1- для подростков

2- понравилась больше других, но...

3- так себе

Пишет он скучно, вот в чем дело. Как писатель - средненький. Конечно, после Гарри Поттера может показаться, что он "описывает духовные проблемы". Хотя, честно, мне "Гарри Поттер" больше понравился.

А если говорить о "духовных проблемах", то ... с Достоевским и другими "нашими" в одн ряд не поставлю. Так, мелочь.

Но! Уж лучше Коэльо, чем С. Минаев, например.

Анонимус
#28

11 минуть - редкая пошлость, а не литература. Можно допустить, что переводчик постарался так испохабить творение Паши Коэльо, но судя по Алхимику - весьма слабой писанине, то он сам родмимый это наклепал. "Поразить", как пишут некоторые, Колэльо способен только невзыскательного читателя, которому настоящую литературу не осилить.

Анонимус
#29

Гость 20 - 100% Точно!

Jull
#30

Спокойно относилась к Коэльо, при этом все же покупала его нове книги, но вот "Ведьма с Портобелло" это на мой взгляд его самая слабая книжка, исписался он видимо.

ХХХ
#31

из всего прочитанного только "Пятая гора" понравилось, а остальное не очень вдохновило, а для любителей психологии и секса в одном флаконе можно почитать Милана Кундеру "Невыносимая лёгкость бытия"

вырвырвыр
#32

Гость 22, из Маркеса очень рекомендую "100 лет одиночества" - потрясающая книга. Если понравится, потом можно уже и рассказы его почитать, т.к. его герои из "СЛО" продолжают жить в рассказах

Гостья
#33

прочитала 4 его книги, пятую сил уже не было закончить, бросила недочитанной (для меня в принципе не свойственно). Реально понравились только первые две - "Алхимик" и "Заир". А дальше всё, не пошло... больше этого автора читать не буду, он меня утомил.

Имхо, все многочисленные произведения Коэльо - по сути переливание из пустого в порожнее. Для ознакомления с его творчеством вполне достаточно прочитать пару его книг и всё, больше не заморачиваться. Ничего другого уже больше не обнаружите.

Гостья
#34

28 - согласна. "11 минут" как раз и была той пятой книгой, которую я не осилила... Такая бездарность и откровенная пошлость, настолько надуманный и притянутый за уши сюжет, настолько плоское тупое повествование... короче ширпотреб, не достойный внимания.

ПАНДОРА
#35

Жевачка для глаз

Пустынный еж
#36

35 +100

Чтиво для скорбных духом.

natalia
#37

pochitayte -Ekvador -Migel Sousa Tavares-vot eto vesh!

#38

Не понравился ни Алхимик, ни 11 минут. Фантики без начинки.

Гость
#39

чем вам нравятся алхимики-то?

1) читать трудно. мысль и повествование вязнет в бессмысленных бессюжетных оторванных от реальности описаниях.

2) что вы там умного вычитали? никто и никогда об этом не думал до Коэльо?

я простите не смогла дочитать. В двух словах скажите что вас поразило. ясно что не слог. Тогда что там в контенте оригинального? плиз

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: