Гость
Статьи
Глеб Жеглов и Володя …

Глеб Жеглов и Володя Шарапов

Для всех любителей лучшего фильма всех времен и народов!
А ну кто больше вспомнит цитат из т/ф "Место встречи изменить нельзя"?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

"Не учи ученого, гражданин Копченый!"

Гость
#52

Опять Копченый: "Вы пошутили, я посмеялся, чего не скажешь в шутейном разговоре"...

Гость
#53

Манька-облигация:"Не бери на понт, мусор..."

всё сложно
#54

в Сокольники,гад,рвётся ...там есть,где спрятаться...

-стреляй,Глеб Егорыч!-
-гони,Копытин!-

блондинки не плачут
#55

Карпуша Жеглову: "А мусорка своего дашь нам на съедение?"

Жеглов: "Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова!"

Гость
#56

ты что ли их, горлопан, кормить будешь?

Гость
#57

Не учи ученого,гражданин Копченый!

Гость
#58

Хоромы!Как есть хоромы барские!Слышь,Шарапов,я поживу у тебя тут с недельку...

Гость
#59

Да погаси ты свет,Шарапов,ни днем,ни ночью покоя от него нет...

Гражданин Копченый
#60

57: Вы бы сняли пиджачок, господин начальничок

гость
#61

она же-Анна Ифедоренко, она же-Элла Коцнельбоген, она же-Людмила Огуренкова, она же... она же-Изольда Меньшова, она же-Валентина Панеяд......

гость
#62

точный текст: ≈ Ларычева Маня...

А ну-ка проверь... Она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд.

≈ Абсолютно точно!

≈ Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке ≈ голубь и три буквы: Аня

чувак
#63

-Шарапов, завтра ты должен будешь провести ночь с Манькой-облигацией!
- Глеб, ну ты же знаешь..
-Будет стоять! Я сказал!

Гость
#64

В самом первом кадре фильма выезжает автомобиль ╚Виллис╩ с государственными номерами образца 1959-82 гг. Для правдоподобия последняя буква заклеена чёрной изолентой

У гостиницы ╚Метрополь╩ заметен автомобиль ВАЗ-2101 (выпуск начат в 1970 году) и палатка ╚Союзпечать╩ (типаж создан в 60-х годах).

Дверь в кабинет Жеглова то покрыта дерматином, то деревянная.

После убийства на Чистых Прудах оперативника Векшина бандит уезжает на трамвае. В этой сцене хорошо видно, как на перекрытой (по случаю съёмок) улице столпились автомобили ГАЗ-24 (выпускаемые с 1970 года) и просто толпа любопытных.

У убитого Векшина сначала есть ╚кровь╩ изо рта (при ударе ╚заточкой╩ в сердце ее никак не могло быть), а в следующем кадре уже нет.

В начале второй серии (таран грузовиком ворот) ╚Студебеккер╩ превращается в ЗИС-150 (выпускается с 1947 года).

Во 2-й серии сантехник, который нашёл ребёнка на чердаке, носит на шее золотую цепочку, что было невероятно в то время.

Вагон трамвая, в котором уехал убийца Векшина, и тот, в котором Жеглов и Шарапов задерживают Кирпича, один и тот же ≈ 2170. Поменялась только табличка с номером маршрута с ╚А╩ на ╚20╩

Гость
#65

В конце 2-й серии Промокашка рисует папиросой чёрную кошку по явно очерченному ранее контуру. При этом сгоревшим табаком невозможно провести линию длинее трёх сантиметров ≈ потом горелый табак кончается и крошится.

В 3-й серии (сцена прогулки Шарапова с Синичкиной по парку) заметен целый ряд современных году съёмки проезжающих автомобилей: ВАЗ-2101, а также Москвич-408/412, УАЗ-469, ЗИЛ-130 с прицепом, выпускаемые соответственно с 1964, 1972, 1962 гг и др.

Когда Ира Соболевская показывает наряды, сзади видна афиша с надписью ╚Впервые мода после 1947 года╩.

На Ручечнике (сцена в Большом театре) чешский костюм пошива 70-х годов.

В 4-й серии, где Шарапов приехал в Лосинку, заметны вагон-рефрижиратор, электропоезд и название станции, характерные для 70-х годов.

В ресторане ╚Астория╩, где МУР ╚пасёт╩ Фокса, голос А. Миронова (родился в 1941 году) поёт песню ╚Белеет мой парус такой одинокий╩, которая была создана значительно позже.

Во время погони за Фоксом в кадре несколько раз появляются телевизионные антенны образца 70-х годов. Также в течение той погони мы видим современные мачты освещения, современный белый панельный дом, и как на секунду чёрный ╚Студебеккер╩ превращается в зелёный ЗИС-150. При этом, когда Жеглов высовывается из разбитого окна для стрельбы, видно, что на улице никак не ночь, а утро или вечер.

Во время допроса у Шарапова Фокс обмазывает кровью уже окровавленный стол.

В 5-й серии бандиты насильно сажают Шарапова в хлебный фургон. Сначала это ГАЗ-АА, потом ГАЗ-52 (выпускается с 1962 года). Также на этом фургоне то появляется, то исчезает надпись ╚Московский Трест ГлавХлеба╩, и меняются номера.

Гость
#66

Номера легковушки, на которой Жеглов преследовал хлебный фургон, соответствуют времени. Но их серия ╚МГ╩ в то время устанавливалась только на грузовые автомобили.

Причёски у всех милиционеров неприлично длинные для моды середины 40-х годов.

После допроса Фокса, где он написал под диктовку записку Ане, Шарапов отрывает нужный фрагмент (около четверти листа). Потом он демонстрирует эту же записку Жеглову на целом листе.

Когда Кирпич входит в отделение милиции, у него меняется цвет носков с белого на коричневый.

В день выхода на последнее ╚дело╩ бандиты уговорились встать в 5 утра. Когда они встают, на улице совсем светло ≈ для зимы это минимум часов 9.

Тем же утром бандиты отдают Шарапову оформленную сберкнижку. Ночью они никак не могли её успеть оформить. Следует отметить, что эта логическая ошибка присутствует и в книге.

Милиционер (Всеволод Абдулов) произносит: ╚Да и Осоавиахима-то уже нет╩. Осоавиахим разделился на ДОСАрм, ДОСАв и ДОСФлот только в 1948 году.

Когда Горбатый с подельниками собирается на последнее ╚дело╩, тот произносит: ╚И снег нам в помощь. Если МУРовцы там были, то наследить успели╩. МУРовцы действительно там были и, очевидно, наследили. Как же бандиты этого не заметили?

Гость
#67

...МАТЧ,МОЛ,КОНЧИЛСЯ,И МУЗЫКА ТАМ ЕЩЕ ТАКАЯ ЗАИГРАЛА - ПАМ-ПАРАМ ПАМ-ПАРАМ)))))

Ирина
#68

"Я тоже не на продуктовой базе подъедался"

всё сложно
#69

"...да про домик свой в Жаворонках.с коровой,да с кабанчиком..."

Жиглов
#70

Ты же чердачник а не макрушник, Капчёный.

Гость
#71

А скажи мне,Маня,по старой дружбе,с кем ты так красиво отдыхала?

-А ты что,ревнуешь?Ты только скажи,я тебе всю жизнь верной буду,ты парень - хоть куда!

вячеслав
#72

Про мать ничего не скажу, не знаю.А вот отца знать приходилось.На фронте он, правда, не воевал, но шнифер был знаменитый...

Только Копчёный убивать не станет.Не такое у него воспитание.

вячеслав
#73

Псу вашему Сеньке-Тузику привет передавайте!Ещё наглотаетесь ножичков в подворотнях!Будь здоров Шарапов, не кашлей!

Люди за этот орден кровь проливали, а ты под него чужую!

Жаль я тебя, щенка, тогда не пристрелил.

вячеслав
#74

Дело 7/8 шьешь, начальник? Указ от 7 августа, который ты 7/8 называешь у тебя на лбу написан.

Лучше в клифту лагерьном на нарах, чем у Фокса на пере.

Раис
#75

Тебе бы, начальник, романы писать

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: