Гость
Статьи
Фильм "Русалка"

Фильм "Русалка"

Вчера не досмотрела этот фильм, чем он закончился? Ваше впечатление о нем? Спасибо за отзывы!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо закончился, умирает она.. сбивает машина. Но перед смертью она этого парня спасает еще раз, ей видится, что самолет в котором он соирается лететь разбивается.. она там врет и любыми путями его на этот самолет пытается не пустить. А дальше как будто она свою жизнь отдала ему взамен... бежит довольная, что смогла его удержать и машина.Странный фильм и странное впечатление от него. Потом было обсуждение фильма и люди тоже с очень неоднозначными мнениями о нем.. я обсуждение до конца не досмотрела , заснула.

Гость
#2

Очень хороший фильм, посмотрела с удовольствием. Обсуждение было очень жарким, особенно отличился писатель Быков. Но так как все знают, что он в неадеквате, особо никто не расстроился.

КС
#3

Побольше бы таких вот ф ильмов- где нужно думать..

Milagros
#4

На мой взгляд, в этом фильме очень много общего с "Амели". Такое ощущение, что режиссер хотела снять фильм "Амели по-русски". Кто смотрел Амели, может поймут меня. А так фильм хороший, но как меня бесили ее зеленые волосы...))) А еще актрисе этой уже 26 лет, кто бы мог подумать!

Клара Бэль
#5

Хороший фильм, мне понравился. Актриса немного странноватая. С одной стороны страшненькая(обесцвеченные брови, зеленые волосы), но в какие-то моменты очень интересная, особенно когда улыбается. Милашка).

дефка
#6

Фильм понравился, а обсуждение на мой взгляд было пустое.. или мысль не могли сформулировать нормально или обсуждали в стиле "лишь бы что-то сказать". Этот фильм действительно сказка, который не тянет или на мой взгляд более правильно сказать "не должен претендовать" на что то безумно серьезное, трагическое и новое в кинематографе. Но очень красивый. Красивый в плане совпадений и закономерностей событий, легкого отношения героини ко всему происходящему, грустный и правдивый и в то же время легкий. Ведь наша жизнь на самом деле не сморя на весь кажущийся хаос и бардак тоже очень закономерная, просчитанная и вся пронизана знаками. Согласна тоже, что похож на Амели. Вообщем для себя качество фильма я оцениваю по наличию новизны в собственных взглядов в результате просмотра, качеству переживаний или тупо по настроению. Здесь я и посмелась и посочувствовала и местами убедилась ещё раз, что события подвластны нашим мыслям. Саундрек хороший. Вообщем ничего сногсшибательного, но посмотреть рекомендую.

Ирина
#7

Фильм хороший, смотришь его на одном дыхании, но странные ощущуния испытываешь... Понимаешь какую - то безысходность этой девочки. И вроде жалко ее, а вроде бы и нет... странно как - то. Видно, что она такая же как и мы все и ее выделяет только ее особый дар предвидения и и возможности исполнять свои желания, а так я думаю каждая вспомнила моменты своей жизни о безответной любви и страданиях от нее, минутах радости когда проводишь их с любимым который не видит в тебе никого кроме обычного человека. Но кстати в кино было отмечено, что эта наивная девочка пробудила в нем какие - то чувства доброты (он рыбке аквариум купил, подарил минутку радости этой девочке, исполнив ее мечту о ананасе, смешно конечно мечтать об этом, но в этом и есть ее наивность. Но в итоге нам показали, что жестокая реальность всеже победила и он даже не узнает о смерти этой девочки во имя него и останется с холодной, рассчетливой, хотя и очень красивой девушкой с которой у него ничего общего в этой жизни нет, хотя он это и понимает. А жаль... Но и с русалочкой ему никогда не жить уж слишком она для него ангельская...

дефка
#8

понравилась главная героиня.. я её в каком то другом заурядном фильме, типа сериала, отметила. она подростка совсем играла, но играла очень хорошо )). Улыбается чудно.

Гость
#9

Ой, блин. Так и знала. что найдется на Вумене хоть одна, которая создаст тему по этой фигне. Фильм - ничего особенного, ИМХО. Абсолютно средненький. Рядом с Амели и не валялся.

9
#10

Еще бесит эта откровенная реклама, типа Ostin. И эти знаки в виде надписей - слизали с Бриджитт Джонс.

дефка
#11

а вообще фмльм о том что все мужики козлы ))) когда эта сволочь сказал той блондинке в финале... на вопрос кого ты искал? - тебя. Я прям вздохнула с облегчением. А то бы переживала, что он изменился, полюбил, оценил, проснулся и когда узнает о смерти девочки, поймет что она его спасла.. сам жить не сможет. Ну их..

ИРИНА
#12

Вот я и говорю, сегодняшних мужчин такая вот девчушка изменить не сможет. они уже так очерствели, для них секс - это физиол. потребность , а романтика и истинные чувства отсутствую. Он в фильме и себя мучает и красавицу свою мучает и русалку замучил совсем!!!

гость
#13

а мне фильм понравился. на уровне чувств. если начать его анализировать, конечно, можно найти недостатки. только зачем их искать?

гость
#14

все артисты молодцы. сыграли хорошо.

Гость
#15

Я вот начинаю вспоминать, не могу понять эта актриса играла или нет. Помните был какой-то странный сериал года два назад.. там каждая серия, как законченная история. Две девчонки-***, да еще и наемные убийцы.. одна такая красотка-брюнетка постарше, а вторая девочка-подросток белесая, очень жестокая.. не она вот это была? А сериал был связан что-то с паронормальными явлениями, типа наш вариант Секретных материалов.

Надюшка
#16

в этом фильме мне больше всего понравилась бабка. С креслом-качалкой.

Натали
#17

не подскажете где можно этот фильм скачать?

Гость
#18

Низззя на Оскар такое! Низзяяяяяяяяяяяяяяяя! Надо слать Михалковские красивые трогательные умные "классические" шедевры, а это не поймут, да и не тянет подобгая лабуда на Оскар! Фильм не досмотрела, сил не хватило, хотя, иди он днем, "добила бы"! Голая жирная тетка в начале - нечто! Особенно "подводные" сцены - сразу вспомнила, какие грациозные бегемоты, когда плавают (в "Мире животных" показывали - один в один!)!.. В общем, пЕрдуха, но в прокате возьму, а то ж я самое "вкусное" - про красавца этого и любоффь пропустила!

Марьяна
#19

Да, "Русалка" не претендует на лавры фильма с глубоким смыслом, поражающего до глубины души, зато фильм красивый и легкий. А вот обсуждение не понравилось. меня уже не первый раз разочаровывают обсуждения с А.Гордоном(будь то "Гордон Кихот" или же "Закрытый показ") - вроде бы собираются умные, образованные люди, но почему-то вместо интересной, аргументированной дискуссии получается базарная склока..

Гость
#20

Марьяна, если на ТВ будет обычная спокойная аргументированная дискуссия, то эта передача закроется сразу же после своего пилотного выпуска!)) Вы что, не знали, что именно склокой и можно привлечь зрителя?)) А еще лучше дракой непосредственно в прямом эфире!)) Но думаю Гордон такого не допустит, в отличие от своей БЖ Кати.

Роза чайная
#21

Я смотрела весь фильм, но по закону подлости, за 3 минуты до окончания пошла на кухню "водички попить". Вернулась, а там уже титры. Обсуждения посмотрела и поняла, что она погибла. Жаль... Амели не смотрела. Но могу сказать, что фильмец слабоват. Хотя может быть в этом и фишка.

Гость
#22

"Но могу сказать, что фильмец слабоват. Хотя может быть в этом и фишка." а-а-а! Вот она логика абсурда! По теме: 11: "когда эта сволочь сказал той блондинке в финале... на вопрос кого ты искал? - тебя." Мне показалось, что главный герой после смерти русалки забыл, что она существовала, как будто бы ее и не было. Он бежал, искал ее, а когда ее сбила машина, он как бы оказался в мире, где никогда и не было девочки-уборщицы. Он в растерянности посмотрел на свою девушку, нагнавшую его, когда та спросила: "Кого ты искал?" Он действительно ничего не помнил. В его новой жизни нет русалки. Она заплатила за его жизнь не просто своей смертью. Она заплатила самим своим существованием.

АмеЛи
#23

Коллажик такой получился. Героиня украдена из "Амели". Герой - из Бегбедера (99 франков). Видеоряд, мне показалось, во многом из Кустурицы (а Кустурица сам любид надергать цитат из любимой классики). Где-то к середине фильма (с появлением героя) Кустурица весь вышел, на смену пришел... хрен знает... Вендерс? Джармуш?

Кому фильм понравился, советую другой фильм Анны Меликян "Марс". Имхо, удачнее.

Гость
#24

23, еще идею со знаками в виде надписей стащили из Бриджитт Джонс.

Гость
#25

Еще хочу обратить внимание на персонажа "девушка без ног". Вспомните, что она просит у Русалки, когда та предлагает исполнить любое ее желание. Она просит какую-то *** (не помню что, так как фильм смотрела давно, по-моему какой-то дорогой напиток). Она не просит НОГИ. Вот в чем ужас! Мне кажется это в фильме очень сильное место. Ту девушку (без ног) полностью поглотил мегаполис с его фальшивыми ценностями. Еще мне было очень грустно, что режиссер совершенно не отстаивала фильм на вчерашней дискусси (ее я досмотрела до конца, в отличии от фильма, который я видела давно). У меня даже закрались сомнения, что идея фильма была ее... Интересно, кто писал сценарий?

Гость
#26

дискусси = дискуссии

Гость
#27

"на вчерашней дискусси (ее я досмотрела до конца, в отличии от фильма, который я видела давно)" - я имею ввиду, что фильм я вчера не смотрела, а только обсуждение. Фильм я видела раньше полностью 2 раза.

#28

муйня. скучно стало ближе к концу. ни о чем.

Lucy
#29

Новомодный фильм, как муж сказал. Мне в целом понравился, но предпочитаю нормальные фильмы про жизнь, отношения. Например, недавно фильм показывали "Лилии для Лилии". Я потом всю неделю его вспоминала, фильм вызвал разные чувства: переживание, сочувствие, радости за героев. А вспоминая русалку, хочется только плечами пожать.

Гость
#30

Смотрела с интересом, муж периодически поглядывал и говорил, ну и лабуда.. Но именно потому, что он смотрел урывками, а надо было смотреть от начала и до конца и не отрываясь. Мальчик-даун с яблоками и мелком просто чума.. и мама ее персонаж дико колоритный, очень понравилось. Вот они эти продавщицы в магазинах, вы и сами их в жизни встречали. Еще почему-то очень запомнился момент с балетной школой и отрванной ручкой от двери. Вообщем получается, что это фильм очень зрелищных эпизодов и маленьких миниатюр, каждая из которых сама по себе может претендовать на короткометражный фильм. А когда он ее смешил... А уж финальные кадры, когда таким обыденным голосом говорят, что в Москве каждый день гибнет столько народа и ничего особенного в этом нет ну вот сбила машина, а завтра и вас собьет.Не.. я сегодня целый день вспоминала этот фильм. И нет ведь никакой трагической нотки в окончании, ну сбила и сбила машина, а тот вот в самолете не погиб, а завтра еще чего с ним приключится.

Зёбра
#31

мне понравился.

Гость
#32

25, сценарий писал Андесрен. А многие удивляются, почему героиня умирает, а герой сразу о ней забывает, почитайте сказки)

Гость
#33

2, сама ты в неадеквате овца!

Арджуна
#34

Фильм понравился... и, скорее всего, именно из-за того непонятного ощущения после просмотра..

лена
#35

а хочу как она желания свои исполнять!

ВИТА
#36

Фильм хороший,жалко заканчивается плохо:(

Каролина
#37

17 скачать мозно на кинокопилка.ру

анели
#38

Охен класнии, необихнии ф илм,а что за такои ф илм "АМЕЛИ" про котории говориат что он поёз???
Подсказите хеи и какого года??? Лубопитно посмотрет, да и просветитса...Спасибо...

Агафья Лыкова
#39

38 - чЁ - то хотел сказать.......................................

Гость
#40

Я не смарела фильм,скорее всего туфта.А вот сказка Андерсена про русалочку офигенная просто,читала когда мне было лет 8,душераздирательная история

гость
#41

А я смотрела с удовольствием ...и с ностальгией какой то. Это же наше кино, не американское. Со Смыслом :))) много моментов просто смешных, с подтекстом. Никогда бы не подумала, что актрисе 26... Уверены? Она там раздевалась вроде, плоская девочка)))

Гость
#42

фильм не похож на большинство других, но ничем особо не впечатлил и до Оскара не тянет...

#43

Фильм вобщем то не плохой, учитывая что он русский!

Гость
#44
Гость

"на вчерашней дискусси (ее я досмотрела до конца, в отличии от фильма, который я видела давно)" - я имею ввиду, что фильм я вчера не смотрела, а только обсуждение. Фильм я видела раньше полностью 2 раза.

Неужели непонятно, она русалочка, совсем не от мира сего, девочка отдавшая все для любимого, жизнь и память о себе, ангел среди людей , очень печально, не все поймут .....

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: