Гость
Статьи
ваши любимые старые …

ваши любимые старые фильмы. Фильмы о войне

Любите ли вы старые советские фильмы? Меня от современных уже тошнит, смотрю максимум до половины, большинство даже не смотрю. Американские тоже не люблю. Смотрю иногда европейские, старые и …

Дурман-трава
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Jeny
#51

49 - где литовцы??? кыш,кыш!!! ишь!!! мы тут про Латвию говорим!! кыш!

Jeny
#52

50 - ну да, я по старинке.. :)) а вообще там с 39 года и до 80-х история.. красивые актеры, а Марта - там вообще - обнять и плакать!

Гость
#53

51, ну и я по-старинке. Извините, Jeny, не "кыш литовцы", а кыш латвийцы. Так устроит?

Jeny
#54

53 - а почему кыш-то?? мы о фильмах говорим, и там история вообще краем только касается, а судьбы людей и правда за душу трогают..

Дурман-трава
#55

44, все фильмы в тему, я не только о военных спрашивала, меня интересуют все старые фильмы, особенно если они за душу трогают, пишите обо всех, которые вас поразили и вы готовы пересматривать много раз. Или не поразили, но очень нравятся. Я записываю, записываю))
Да, тот фильм похож на "иди и смотри", буду искать где скачать.

Ладошки к Солнцу
#56

Jeny- не обращайте внимание на такого рода высказывания, не от большого ума это.

А вообще мы наворожили фильм :) Начались только что А зори здесь тихие, канал не скажу, в верхнем углу буква С в кружочке

Дурман-трава
#57

в общем на том сайте, который я писала, море старых фильмов и ссылки разные, кому-то может с торрентов удобнее качать. Так что качайте. Если кому надо, там и детские есть, и сказки озвученные. Я уже многие из тех что здесь назвали качаю.

Гость
#58

"Jeny- не обращайте внимание на такого рода высказывания, не от большого ума это." Круто, да, обращайте внимание только на "ладошки к солнцу" там ум в высшей инстанции.

Пермячка
#59

Фильм "Звезда" (с Игорем Петренко)-это лучший фильм, который я когда-либо видела. Как и Ладошки к Солнцу, я каждый раз после просмотра пускаю слезу, а в конце фильма тоже реву белугой-когда разведчики погибают, и когда показывают как бы черно-белые кадры наших солдат, уходящих на фронт. Все это сопровождается такой щемящей музыкой и закадровыми словами:"Сообщение Травкина наделало шуму в дивизии", "Я, капитан Андрей Барашкин, погиб за Вислой"..; но самое сильное-"Но каждую весну, каждый май души погибших с полей Польши, Чехии, Германии- отовсюду, устремляются в родные края, чтобы увидеть свою цветущую Родину, за которую отдали свои жизни.
Посмотрев этот фильм впервые он так зацепил меня, что я нарыла в инете на сайте режиссера Н. Лебедева его экспликацию к фильму-там он подробно описывал каким видит фильм, как должен выглядеть каждый персонаж, какое цветовое оформление и т.д. Причем требовал невероятной натуральности от всего.. Вследствие чего фильм и получился таким шедевром.

адонис брома
#60

_"СТАРОЕ РУЖЬЁ"-франция,лучше фильма не было и нет.Из наших-БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ

Feliz
#61

ну, если вас все старые фильмы интересуют, автор, то держитесь!Сейчас вас завалят!:))

Попробую ограничиться минимумом:

Хождение по мукам (с Алферовой и Соломиным, есть старая версия, но к ней изюму не хватает), Тихий Дон (понятно, что старый:), Достояние республики, Никто не хотел умирать (период гражданской войны в Литве), Мне 20 лет (про шестидесятников), Весна на Заречной улице, О любви (очень красивый, тонкий, необычный фильм с потрясающе красивой Викторией Федоровой), ну и т.д.

Гость
#62

Автор, смотрите "Судбу человека", "Они сражались за Родину", "Освобождение", "Иди и смотри" - такое вообще слабонервным смотреть не рекомендуется. Из зарубежных: "Выбор Софи" с Мерил Стрип, немецкий "Европа Европа".

Макса
#63

Анджей Вайды "Пейзаж после битвы", "Катынь". Еще "Трагедия века", "На войне как на войне", "Хроника пикирующего бомбардировщика"...

Гость
#64

Любимые фильмы- "Баллада о солдате" и "Летят журавли".

Гость
#65

"Июльский дождь". Фильм всем фильмам.

Рыбачка Соня
#66

Не буду говорить о тех фильмах, которые уже перечислили. Но мне еще очень нравится фильм Басова "Щит и меч". Не хочу, чтобы упустили такой фильм как "Офицер с розой" (кто-то его назвал, но на самом деле его мало кто смотрел). "Список Шиндлера" - огромнейшее впечатление. Да, чуть не забыла - "Майор Вихрь" (кстати, исполнитель главной роли - дед актера Егора Бероева). "Красная капелла" (старый). Вспомнила еще фильм про разведчика Николая Кузнецова - "Это было под Ровно".

Mayra
#67

Вчера по телеку показывали старый замечательный фильм "Дом в котором я живу". Посмотрела с удовольствием.

Гость
#68

А почему никто не вспомнил потрясающий фильм "Помни имя свое", рыдаю навзрыд

Гость
#69

анонима_ называется фильм. недавно вышел на западе по дневникам очеидца-девушки. это о том как рксские солдаты придя в берлин жестоко насиловали немецких девушек. и вот одна спит конкретно с одним русским чтоб он ее защищал и в итоге у них любовь. но фильм наверное в россии запретили. тк тема насилия не обсуждается.

кстати немецкие ветераны одни из самых добрых по отношению к русским слоев населения. и не надо им никуда плевать, время утекло и надо более шире смтортеь на вещи. я тоже плачу над фильмами о войне, при этом неважно идет рассказ о немецких солдатах или о других. тк войны вершатся на высоте, а страдают простые люди.

Гость
#70

Девочки, что за фильм "иди и смотри"? щас качаю, но чета почитав отзывы думаю смотреть ли. самый страшный фильм, кот. видела - это "чистилище" невзорова. если "иди и смотри" чтото подобное - то и качать не буду даже

ukrainka2
#71

"Интервенция", "Бумбараш"-до сих пор пою песню из этого фильма.. дрожи, буржуй, настал последний бой.. Конечно, "За двумя зайцами", "Театр", "Летучая мышь", "Трое в лодке, не считая собаки","Приключения принца Флорезеля", "Дело было в Пеньковке", "Безымянная звезда", "Вий", "Зелёный фургон", "Кортик", "Жестокий романс", "Мой ласковый и нежный зверь", "Адъютант его превосходительства", "Экипаж" ,"Табор уходит в небо", из иностранных: польский фильм "Прокажённая", "Загнанных лошадей пристреливают, неправда ли?"

Дурман-трава
#72

Всем спасибо, я качаю и смотрю все свободное время.

Агентша 007
#73

польский фильм "Знахарь" очень нравится. Остальные уже перечислили.

ukrainka2
#74

О да, "Знахарь".. А ещё из советских: "Белое солнце пустыни", "Единственная", "Джентльмены удачи", "Дуэнья", "Здравствуйте, я ваша тётя", "Кавказская пленница", "Соломенная шляпка", "Ярославна королева Франции", "Точка, точка, запятая", "Вечера на хуторе близ Деканьки", "Добро пожаловать или посторонним вход запрещён", Киндза-дза", " За спичками", " Адам женится на Еве".. если вспомню , то ещё напишу))

Ося
#75

Все фильмы которые перечислены уже безусловно Лучшие, а мне вот еще фильм "Солдаты" очень нравится и "Максим Перепелица", "Горячий снег", а вооще все хорошие фильмы!

А из более современный есть хорошие "Грозовые ворота", "Марш-бросок" - мой любимый, "На безимынной высоте" Здоровские фильмы, советую!!!

Знаxар
#76

привет иа о4ен прошу помаqите наити Песну из Ф илма Знаxар Такаиа медленнаиа песна на Роиале иqраиут коqда Знаxар пейит из Турми или в разниx сетуациаx ето песна иqрает как наити?

Znaxar
#77

esli mojno proshu poslayti mne silku na adres Nochnoy_Romantik@inbox.ru

valentina
#78

Скажите , пожалуйста , где можно скачать бесплатно фильм " ПРОКАЖЁННАЯ " ? Очень давно ищу.

Гость
#79

я фильм не помню как называется но там короче про девушку и мужчину, была война, он всегда её пытался защищать, она медсестра была, и вот напали на них и мужчина пошёл защищать, а тетка потом выбегает к какому-то раненому он ей кричит уходи, уходи, она поворачивается к нему, в неё стреляют, она смотрит на него...и падает, и он разозлился и начинает во всех со злостью стрелять...не знаете что эт за фильм?

Гость
#80

79, может "Женя,Женечка,Катюша"?

А мне нравится наша комедия "Крепкий орешек" с Соломиным младшим и Румянцевой (Девчата).

Римма
#81

Красота

MOM
#82

из военных - "Хроника пикирующего бомбадировщика" "В небе ночные ведьмы" "еденственная дорога" в "дороге2 снимался Высоцкий, в фильме звучат его песни.

Гость
#83

мое самое любимое кино ВБОЙ ИДУТ "СТАРИКИ"- лучшее кино в мире

Гость
#84

посмотрите фильм " Смелые люди ". Очень хороший!

Дон
#85

Да, враг должен быть мертвым и оставаться мертвым всегда

Недавно смотрела французский фильм (тоже коллаборационистский про любовь немецкого офицера и француженки)- Молчание Моря. Тоже неплохой. Офицер жил в доме девушки и ее деда, которые в качестве презрения к оккупационным властям отказывались разговаривать с офицером. Молодые люди влюбляются в друг друга. Единственное, что между ними "было", если так можно сказать,- это слово "прощай", которое девушка в слезах произнесла при его отправке на Восточный фронт. Нет и намека на страсть, сильное влечение, нет ни одного прикосновения. Между ними была именно любовь.

Но я не люблю такие фильмы. Враг не может хорошим или плохим. Враг есть враг и он должен быть уничтожен.[/quote]

Дон
#86

"На киевском направлении"

Седой
#87

Уважаемые, подскажите пожалуйста где найти старый польский фильм 1963 года "Крещенные огнем"

MOM
#88
Седой

Уважаемые, подскажите пожалуйста где найти старый польский фильм 1963 года "Крещенные огнем"

попыталась поискать в инете, вот только пока этот фильм http://www.ex.ua/view/530246

Вира
#89

Здесь можно смотреть фильм "Офицер с розой" онлайн:

http://my-hit.ru/film/4751/online

Подскажите, в каком году этот фильм шёл в советском прокате?

Нина
#90

"Мать Мария",в главной роли Людмила Касаткина.

"Букет фиалок"-фильм о любви в суровые годы войны.

"Дерзость",в главной роли Николай Олялин.

Александр
#91

Щит и Меч !!! Фильм просто супер нет слов мой самый любимый!!

Надя
#92

Ребяты!!! А я думала, одна такая ненормальная, повело вдруг на старые фильмы. Выискиваю, смотрю и стесняюсь. Оказывается-зря! Здравствуйте, товарищи по интересам.

Алекс
#93

Есть старые фильмы о войне : Хроника пикирующего бомбардировщика , Щит и меч, Командир счастливой "Щуки", Вариант "Омега". Посмотрите, не пожалеете

Гость
#94

Обязательно посмотрите старый французский фильм о войне

"Старое ружье". Среди наших: "В бой идут одни старики", "На войне как на войне", "Сталинград", "Битва за Москву", "Блокада" -- это о войне. Среди последних, которые я посмотрел очень понравились: "Не сошлись характерами", "Король олень", "Почти смешная история", "Чисто английское убийство", "Опасный поворот", "Чапаев", "Черный треугольник". Посмотрите американский "Нападение на 13-й участок".

Надя
#95

"Опасный поворот" я тоже люблю!

Гость
#96
Дурман-трава

Любите ли вы старые советские фильмы? Меня от современных уже тошнит, смотрю максимум до половины, большинство даже не смотрю. Американские тоже не люблю. Смотрю иногда европейские, старые и современные. Посоветуйте, может есть какие-то ваши любимые не самые известные. Особенно интересуют военные, о любой войне, но не о "штабных крысах", не о шпионах за границей, а о фронте, окопах, блокаде.Еще смутно помню, в детстве смотрела, фильм о ВОВ, немцы напали на деревню и там были кадры, как людей собрали подожгли в каком-то деревянном здании, женщину тащили за волосы - название не помню. Может кто видел? Что-то нахлынуло на меня, все книги уже перечитала после темы о военных книгах. И вообще, кто что смотрит интересного? Современную попсовую *** прошу не обсуждать, для этого есть темы "дом 2" и подобные.

Мелок
#97

Дурман-трава! Люблю многие фильмы о войне.

Со слезами смотрю некоторые: В бой идут одни старики, А зори здесь тихие, Белорусский вокзал, Хроника пикирующего бомбардировщика," Женя, Женечка и катюша", Крепкий орешек, В 6 часов вечера после войны, Девочка ищет отца (этот из детства). Не уверена, что ты еще смотришь свои послания. Поэтому ограничусь. Удачи тебе!

Мелок
#98

Народ! Я так счастлива, что есть у меня сотоварищи - в самом лучшем смысле этого слова!!! Я имею ввиду тех, кто любит хорошие фильмы, в т.ч. и о войне! Но сегодня особый день, поэтому напишу, что среди фильмов о войне, кроме тех, которые ранее назвала, непростительно забыла "Помни имя свое". Тоже фильм один из тех, который не оставит равнодушным любого нормального человека, где бы он ни жил. В свое время был оч. популярен польский фильм "Четыре танкиста и собака" - сериал, который смотрела Европа , пустели улицы, учителя жаловались, что сериал срывает уроки. Такое у нас было во времена "Семнадцати мгновений весны". Кстати - все несколько миллиардов китайцев влюблены были и смотрели наш "А зори здесь тихие". И - даже!!!! Отсняли свой аналог, на КИТАЙСКОМ!!!! языке. Отстроили декорации для съемок... правда, пигласили на главные роли русских исполнительниц. Но фильм, конечно, проигрывает, т.к. ТОТ наш фильм кроме наших ТАК!!! сыграть не сможет никогда! ВСЕХ вас, мои дорогие, с Великой Победой! УРА!

валдтис
#99

Подранки

дамира
#100
Гость

Вы, наверное, говорите о фильма Элема Климов "Иди и смотри"?

Мне нравится "А зори здесь тихие"(не сериал только))

Предыдущая тема