Гость
Статьи
ресторан в темноте)))

ресторан в темноте)))

народ, кто-нибудь ходил в этот ресторан? как вам? понравилось?
у МЧ скоро д.р хочу его туда пригласить,вот не могу решиться идти или нет?!

Булка
40 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

подруга била. Било первое свидание. Больше она его не видела:-)

83
#2

я тоже хочу туда попасть с мужем, боюсь, дорого

чуча
#3

я была там..да, дорого конечно, но впечатления конечно необычные... понравилось..

Кролик Имбецил
#4

а есть надо наугад? что на столе нащупал,то и в рот???)))))))))

Гость
#5

Автор если пойдете, передавайте привет Ларисе, Али, Эдику его вроде пока не выгнали оттуда, и всем всем всем ребятаам.

Булка
#6

отзовы читала в основном положительные...

всю голову себе сломала идти или нет,может что-нибудь другое подарить...((

Груша
#7

4, ага... кто кого нащупал )))))

Кролик Имбецил
#8

Груша,главное чтоб не официанта))) не ну правда!!! есть то как???или какой -то свет там присутствует?

дакота
#9

Ларисе, Али, Эдику - они до сих пор не нашли виход из ресторана?

Груша
#10

Кролик, )))) а кухня у них тоже без света? а платить по счету как?

Гость
#11

Что-то в первый раз слышу о таком ресторане )))

Фелисия
#12

Поподробней-то расскажите. Чо это такое????

Кролик Имбецил
#13

10ага)))тогда одно из фирменных блюд- пальчики шеф-повара)))

Булка
#14

в ресторане есть один из залов он совершенно темный, вообше ни чего не видно абсолютно))) люди при в ходе в зал оставляют все мобильники и прочее, что может светиться...., а меню выбираешь в самом начале

Фелисия
#15

14 А есть-то как?))) И ваще- я так сразу да другое хвататься начну))))

Kott
#16

совсем уже люди сбрендили в попытках привлечь клиентов.

Булка
#17

наощупь...))))не... ну конечно приборы существуют, но непонятно на сколько реально ими можно будет воспользоваться)))))

там можно выбрать конкретные блюда, а можно меню "сюрприз"..

ешь и думаешь чего ешь рыбу или курицу?

весь прикол в том, что якобы чувства обоняния и вкуса усиливаются,еда воспринимается по-другому совсем

Груша
#18

а что? прополз незаметно, у кого-нибудь весь ужин слопал и исчез... экономно! )))))))

Груша
#19

17, Булка. еще бы! то, что в темноте подают - это, наверное, остатки из освещенных залов. должно же заведение прибыль давать? ))

Булка
#20

16,это придумал доктор какой-то, в этом зале официанты-слепые люди,для них темнота "норма",все деньги полученные идут на благотворительность для слепых

Булка
#21

17)))))))

Булка
#22

кароче ,видимо идейка не очень(((

Kott
#23

Булка,да кто-бы не придумал.Ну нормально сидеть в кромешной темноте и есть?если бы чувста обоняния и вкуса усиливались,то человеку бы не даны были бы глаза.А они есть.

если слепые-то пусть для них и будет этот ресторан.А то придумали очередную ахинею и народ ломанулся.

Кролик Имбецил
#24

не ну я бы сходила! а вдруг и правда прикольно)))

Милка
#25

А цены там какие? Дороже, чем в обычных ресторанах? Интересно просто )

Милка
#26

Не, что-то передумала туда идти - а вдруг волос там какой-нибудь попадется или еще хуже таракан в еде зароется. )

Гостья
#27

слышала об этом ресторане. Но желания туда пойти нет, мне не кажется эта ресторанная идея интересной. Мне все же нравится видеть, что я ем, и видеть того, с кем я разговариваю.

Lucy
#28

Вы сначала дома попробуйте в знакомой обстановке все скушать, да потанцевать в темноте, а потом можно и в незнакомый зал переться

Милка
#29

В общем ресторан этот для любителей новых ощущений. Все равно рано или поздно он приестся. Особых достоинств в нем не видно.

Булка
#30

это поход на один раз,для разнообразия

Гость
#31

Я бы туда не пошла! Нафик надо! Еще какое-нибудь г.. подсунут, да еще за это плати!

Lia
#32

Я где-то слышала, что в этом ресторане работают слепые. хотя могу ошибаться. А от отсутствия света обострояются вкусовые ощущения. Находится на ул. Октябрьская, рядом с театорм Сов. Армии. Ст.м Цветной бульвар или Рижская.

Гость
#33

9, нет ну что Вы, это ребята официанты, они там работают и я их знаю в жизни

Гость
#34

20 это наглая ложь, видимо хозяина заведения, прибыль идет исключительно в карман хозяина, чуть чутть дается персоналу, официант например получает з п чуть больше 8 тысяч, при открытии ресторана и найме на работу всех завлекли зарплатой в 15 тысяч, а на деле...

Гость
#35

а вообще граждане, вы все вот есть совок и никуда от этого не деться. сразу видно вы не в европе, потому что инфраструктура европы приспособлена для слепых, ну если бывали в европе то разве не обратили внимания на выпуклые полосы на тротуарах в супермаркетах и т д? слепые люди свособыны кушать ножом и вилкой повиртуознее некоторых из вас, а повара в ресторане все видят, слепые только официанты, причем не все тотально слепые. никаких тараканов волос и прочей ерунды там нет и быть не может. И к тому же темные это вы все, это заведение придумал не врач там какой то врач потому что ресторан находится в помещении глазной клиники, эта сеть пришла к нам из европы, где уже очень давно пользуется популярностью у посететилей, туда там существует запись и очередь за много месяцев вперед. В инете есть же полно информации и отзывов о нашем ресторане почему бы не почитать прежде чем показывать свою необразованность и деревенскую глупость и ограниченность.

Булка
#36

35, а вот и не правда такой записи там нет! я сама звонила и узанавала,просто надо забронировать столик дня за 3 и ВСЁ))))

выдержка с сайта:

"""Открывая ресторан "В ТЕМНОТЕ?!", мы, прежде всего, учитывали высокую общественную значимость этого проекта. Огромный опыт общения со слепыми и слабовидящими, очень помог в понимании проблем, связанных с социальной реабилитацией людей с ограниченными возможностями.

Мне, как врачу-офтальмологу, ежедневно приходится сталкиваться с пациентами, которым уже нельзя вернуть зрение, но можно помочь найти свое место в нормальной жизни.

Вся прибыль от проекта передается на поддержание слепых и слабовидящих, а незрячие сотрудники имеют возможность получать достойную зарплату.""

Гость
#37

35, "В инете есть же полно информации и отзывов о нашем ресторане"

А Вы там собственно кто - директор или повар?

Гость
#38

36, Вы опять про свое? Я же написала в совоем посте что в европе в такие рестораны очереди на несколько месяцев вперед, при чем тут наш ресторан. И не надо мне говорить высокие пафосные слова с сайта ресторана или откуда вы там их взяли, приводить, если я лично уже много лет знаю ребят работающих официантами в ресторане, еще задолго до тех пор как ресторан открылся. Или Вы находите зарплату в 8 тысяч достойной? Да за счет чаевых у них выходит тысяч 20 23, а зарплата извините. ну зачем зарплата инвалиду да еще слепому? Не хрен платить, пускай издоволяться ста рублями, инвлаиды ведь им и так хватит. Это политика такая в отношении этих слепых и руководства ресторана и правительства .

37, нет, я не имею никакого отношения к этому заведению, а слово "наш" я употребила в смысле наш, российский, а не зарубежный.

95 нохчо
#39

95 кто знает телефон ресторана

95 нохчо
#40

а кто хочет с Артемом пойти?