Гость
Статьи
"Вий". Что хотела …

"Вий". Что хотела сделать с парнем эта красотка?

Она так отчаянно рвалась и стремилась к нему за кружок, что она хотела с ним сделать? И еще, почему она за круг зайти не смогла а вий и вурдалаки и еще кто-то смогли? А?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Она хотела убить, т.е. отомстить за то, что он ее забил до смерти (в земной жизни паночки) за круг зайти не мог никто, но только пока Брут не посмотрел на Вия.

Гость
#2

А первоисточник прочитать? Слабо?

Автор
#3

2, угу.

#4

Видимо куни хотела!

Torque
#5

Мать))))))))))))))))))

Рупрeхт
#6

4// А мош наабарот - пасасать.

Рупрeхт
#7

Панночка кстати через 2 н пишеццо.

#8

6 Нее. точно куни. Ты видел бабу, шоб так ломилась минет сделать? Ну разве что такая экзотическая...

#9

7 Тада и "кстати" с двух сторон запятой выделяеццо)))))))

Вася
#10

Тоже вчера с удовольствией Вий посмотрел, так сказать для освежения взгляда. Когда то вюношестве читал в оригинале книжку

Вася
#11

Мать, ты как к хорошему минету относишься? Положительно?

Я
#12

Шо за ***, кому она отомстить хотела-то? В оригинале все молитвы ваще левый персонаж читал три дня, никакого отношения к смерти панночки не имевший! Хотя фильм не смотрела - мож там сценаристы еще не того наворотили.

#13

11 Да, положить могу. а могу и поднять.

#14

12 Так мужику который плохо куни сдела.

#15

сделал

Вася
#16

13 а сглатывать любишь? со вкусом ананаса нравится?

Фелисия
#17

16 Васька,привет,конечно. Но по-моему тебе уже к специалисту пора))) Так ты зациклился на минете...просто ужос.

#18

16 Это у тя там ананас?!!

Вася
#19

ну если выпью сока то будет тебе и ананас

#20

И ваще Вась , амурными делами занимаюсь исключительно с мужем. Подробности оставляю в своей спальне.

Рупрeхт
#21

9// Запятые на бегу не успеваю. Орфография важнее:)

Рупрeхт
#22

Придумайте предложение со словом ананас.

#23

22 У Васи вместо члена-- ананас.

Фелисия
#24

кроме рифмы- пид..с больше в голову ничо не пришло...Вот оно,тлетворное влияние Вомана на детскую психику)))))

Рупрeхт
#25

Ананас с мамой папа *** забил.

#26

25 даже не знаю что сказать.....

#27

24 Фелис, тебе тоже. Вы меня оба поразили в самое сердце)))))))))

Torque
#28

Васяаааа!!!Точна бленн,я ж про штуку с ананасом забыла!!Спасибо тебе за то,что напомнил!От как сваего напою ананасавам сокам в следующий раз...ммммм...

Да,мы с парнями тоже вчера с превеликим удовольствием "Вий" посмотрели,и рвалась она туда,за кружок,потому,что хотела с ним просто обняться,а он боялся))))))

Гость
#29

Вася.. Я в шоке,ты может извращенец такой или разрядка у тебя тут идет. Тут народ на форуме вещает,что ты известный юрист из Питера. Вася,что скажи,что это неправда.. ну не могет такого быть,или юридические науки тебя так вштырили)))

Гость
#30

Убить хотела-точно.

Я вот всегда не понимала,когда смотрела и читала-эта Панночка была молодой девушкой,или старуха-ведьма превращалась в давно погубленную дочку Пана-Сотника?

Сам факт превращений очевиден.

Она была молодой,тогда почему когда умерла уже в гробу и тот развалился-снова стала старой?

шаурма
#31

кузькина мать приколистка)))))

Гость
#32

А ещё,старая и новая версии этой истории отличаются.В фильме где Панночка-Наталья Варлей, Фома умер от разрыва сердца(от ужаса), В новом-Панночка Евгения Крюкова, "священник" остался живой и поверил в Бога.

#33

Ой Кузькина Мать, Руп да вы тут, тут вся команда)) Я то думала где вы все))

#34

И Вася тут

А я время с Франей теряла,.

#35

33 Я уже сваливаю. А может позжее и подтянусь)))

Гость
#36

Крюкова играла ведьму или панночку? в книге он умер, значит умер. бред какой-то.

Кошшшка
#37

Привет всем, господа веселые!))

34 - Муха, не может быть, что Франя. По ходу, ты права, - подлог. Щас проверим.

А я не смотрела такой фильм((. Подскажите, плиз, интересный хоть римейк?

#38

Кошшшка, Франя так вежливо не говорит, она вечно ругаетсям истерично.

Это двойник, как ранее с Рупом было)

#39

А фильм я тоже не смотрела

Кошшшка
#40

Нет, Мушка, - это Франя! Я проверила))).

(Как в "Берегись автомобиля", помнишь: "Счас я проверю по картотеке... Неет, это машина *какого-то там*, а он взяточник!")))

#41

Кошшшка, )))))))

Рупрeхт
#42

40 21.12.2008 23:15:36 | Кошшшка//

Стелькина. Это надо помнить:)

Феникс
#43

Я думаю, что Панночка хотела из него кровь высосать, только не из пениса, как некоторые предполагают, а скорее всего из шеи. "Живые мертвецы" это любят. Но из-за магического круга увидеть его мог только Вий, и только поймав его взгляд, что он и сделал. После чего вся нечисть набросилась на Хому, и он умер от страха.

12, "Я", Вы ошибаетесь. Никакой "левый" персонаж не читал над Панночкой. Читал, согласно её последней воле только Хома Брут. Когда он только приехал к сотнику, у них был, в частности, такой разговор: "- Если бы только минуточкой долее прожила ты, - грустно сказал сотник, - то верно бы, я узнал всё. "Никому не давай читать по мне, но пошли, тату, сей же час в Киевскую семинарию и привези бурсака Хому Брута. Пусть три ночи молится по грешной душе моей. Он знает..." А что такое знает, я уже не услышал. Она, голубонька, только и могла сказать, и умерла." Брут тут попытался посоветовать сотнику нанять более знающего человека - дьяка или дьякона, но сотник его оборвал: "Уж как ты себе хочешь, только я все, что завещала мне моя голубка, исполню, ничего не пожалея. И когда ты с сего дня три ночи совершишь, как следует, над нею молитвы, то я награжу тебя; а не то - и самому черту не советую рассердить меня." И Брут начал читать над покойницей, когда она лежала еще в доме отца. Так что никто "левый" над ней ничего не читал.

Феникс
#44

Но я предполагаю, что ведьма не то, что хотела отомстить Хоме, а наоборот, боялась гибели своей ведьминской души, которую могли спасти только эти трехдневные молитвы. И она полагала, что только такой отважный, отчаянный и упорный человек, как Хома Брут (как лихо он её тогда оседлал), способен противостоять нечистой силе, довести дело до конца и спасти её от ада. То, что ему это не удалось - его чисто случайная оплошность, и случилось то, чего ведьма-Панночка так боялась.

Феникс
#45

Поправочка - не трехдневные молитвы, а трёхночные.

Kott
#46

Феникс, прочитала ваш пост в прямом эфире, заинтересовал ваш взгляд про гибель ведьминской души.По-моему если бы она хотела бы спасти свою душу, то не стала бы на него нападать и провоцировать. А так он оказался сильнее нападок и почти устоял, если бы не вовремя приглашенный Вий, который по-видимому имел больше силы чем вся остальная нечистая сила В общем мой вердикт-отомстить и убить Хому-вот главная цель панночки.

Гость
#47

Она выбрала его не только потому что именно он-убийца,а потому,что в душонке его мелкой и безбожной ничего чистого и настоящего НЕ было. "вот вам безбожник в рясе,приношу в жертву"

И пройдя ужасные ночи он стал верить в высшую силу Впервые по настоящему. В современной версии это подчёркнуто ещё более чем в первой.

Гость
#48

36 -Ведьма и Панночка одно и то же лицо.

Это не бред,а Классика. Гоголь,знаете ли)

Гость
#49

"спасти душу"-это её лицемерие,"последяя воля" сказанная отцу -способ заманить Хому на расправу. Он тот, кого любит нечистая сила. Враль,ханжа,выпивоха,и плут.

Феникс
#50

46, Kott, Вы, может быть и правы про месть, это там тоже просматривается, и вроде бы так и происходит. Кто сейчас разберет, что писатель действительно имел в виду? Гениальное произведение, поэтому и по-разному толковать можно. Просто мне казалось, что Панночка в часовне уже не властна была над своей душой, над тем, что она делает. В неё уже вселился сам дьявол, который и атаковал Хому, отчего несчастная душа её бессильно плакала кровавыми слезами. Помните в кино - самое начало "нечистых безобразий" - это когда у Панночки вдруг кровавая слеза выступила? Мне вот именно в тот момент её жалко стало.

Следующая тема