Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Грамотеи, подскажите! (Название школы)

Если школа называется сокращенно МОУ "СОШ №1", то как расшифровывается название: Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" или Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1"? В словаре сокращений - Муниципальное образовательное учреждение, но на сайтах школ - общеобразовательное. Очень нужно, знающие люди, подскажите!

Ответы (8) Ответить
  • Вообще то и так и так можно, но как правильнее должно быть написано на печати школы. там и расшифровка должна быть и сокращенное название

• Реклама

• 1, т.е. нет четких правил расшифровки? Мне это нужно для статьи, в присланных материалах школы указано лишь сокращенное название.

• "общеобразовательное". Оборот "образовательное", по применению к школам, даже не слышала ни разу

• Хотя нет! Попутала, сорри!
    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа ╧
    Так верно

• 5, Юля, я тоже так думала, но практически на всех сайтах школ написао "Муниципальное общеобразовательно учреждение "Средняя общеобразовательная школа ╧..". Мне тоже кажется это неверным.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни